Правила хорошего тона: как наносить тональное средство без эффекта маски

С этими методами ты будешь выглядеть очень естественно и при этом - идеально.

Что лучше услышать от окружающих: "О боже, твоя кожа выглядит идеально" или "У тебя отличный тональный крем"? Конечно, первое. Это бы означало, что никто не заметил, что на твоей коже есть косметика, при этом все считают, что у тебя идеальная кожа, тебе круто повезло. На самом деле, это значит, что ты просто освоила секреты макияжа и научилась пользоваться тональным средством, как профессионал.

Мы собрали универсальные советы топовых визажистов мира, которые помогут тебе освоить тонкое искусство макияжа. Вот, как наносить тональный крем, как профессионал.

Подготовь кожу

Чистая и увлажненная кожа без видимых несовершенств выглядит хорошо и без "тоналки", да и требует абсолютного минимума косметики. Чтобы кожа действительно выглядела идеально, начинай с увлажняющего крема и похлопывающего массажа. Крем должен подходить твоему типу кожи. После массажа, который увеличит кровообращение и уменьшит отечность, нанеси крем под глаза. Это создает хорошую "подложку".

как правильно наносить тональный крем

Используй праймер при необходимости

Использовать праймер или нет? Это вечный вопрос для любителей и профессионалов макияжа. Например визажисты Лиза Элдридж и Виолетт Фр (Violette Fr) обычно пропускают дополнительный базовый шаг в интересах использования как можно меньшего количества средств. Если ты пользуешься ВВ или СС-кремами, основа под макияж тебе не нужна. Если ты хочешь продлить жизнь своему макияжу или используешь плотные тональные средства, которые могут забивать поры, наноси праймер. База также необходима, если у тебя жирная кожа или есть рубцы, которые нужно немного разгладить. Использую матирующую основу только на "горячих точках", таких как лоб, нос, вокруг рта, а сияющую базу - на высокой точке скул. Это, конечно, опциональный шаг. Для ежедневного легкого мейкапа нет необходимости пользоваться базой.

Читайте також

Выбор редакции: топ-8 лучших хайлайтеров для сияющей кожи

 

Наноси тональный крем от центра к периферии

Визажист Виолетт Фр, глобальный директор Estée Lauder, редко наносит тональное средство, ограничиваясь консилером, но для съемок на клиентах пользуется одним правилом: наносит тональный крем только там, где это действительно необходимо. Она начинает от центра лица, медленно оттушевывая крем к периферии. Она говорит, что главным местом, где тон обычно необходим является область вокруг рта, где кожа обычно более пигментированная. Для того, чтобы тональный крем выглядел на лице как можно более естественным, Вайолетт часто пропускает нос, особенно если там есть веснушки. Визажист говорит, что если на носу минимум косметики, люди не будут замечать его присутствие на всем лице.

Не рисуй, вбивай

Это правило селебрити-визажиста Моники Бландер Она говорит, что независимо от того, какой инструмент ты используешь, - кисть, спонж или свои пальцы, ты наносишь тональный крем на кожу, а не создаешь шедевр изобразительного искусства. Наноси тональное средство похлопывающими движениями, а не размазывающими. Это поможет избежать полосок и разводов.

тональный крем

Всегда используй стробинг

Хорошо, это правило хоть и не о тональном креме, но об идеальном тоне лица. Если не умеешь контураровать лицо, но хочешь визуально сделать его более худым, а цвет лица здоровым и сияющим, освой правила стробирования. Нанеси кремовый хайлайтер (жидкий и стик будут выглядеть лучше и естественнее, чем пудровый), который естественным образом будет отражать свет, на скулы, виски и ямку Купидона над губой.

Промокни, а потом фиксируй

Чтобы зафиксировать тональный крем на лице, нужно сначала убрать избыток масла с помощью рисовой бумаги, а потом наноси пудру или спрей-фиксатор. Полупрозрачные пудры лучший вариант, так как они выглядят естественно на лице. Используй плотную пушистую кисть, и только на те зоны, которые жирнеют больше всего (обычно это Т-зона).

Вот и все, такие нехитрые секреты макияжа помогут тебе осовить правила нанесения тонального крема, которыми пользуются знаменитые визажисты.

В этом видео визажист и глобальный бьюти-директор дома Estée Lauder Виолетт показывает ее любимый способ нанесения тонального крема. Если хочешь выглядеть, как истинная парижанка, воспользуйся ее видео-уроком.

Если же тебе хочется создать "лицо с обложки" с идеальной, будто отфотошопленной кожей, тебе может понравится урок от креативного директора дома Lancôme Лизы Элдридж.

Обе техники макияжа подарят тебе идеальную кожу, выбор зависит от твоих личных предпочтений.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?