Шаг за шагом: как cделать контуринг для дневного макияжа?

Явный контуринг в стиле Ким Кардашьян уже давно вышел из моды, но это не повод забыть о нем вовсе! Мягкий и аккуратный контуринг для дневного макияжа придаст чертам лица скульптурность всего в несколько шагов и при этом не "перегрузит" мейк.

Тон

Не удивляйся, что контуринг лица начинается с использования тонального средства, ведь именно идеальный тон без малейшего изъяна создает для него нужный фон. Позаботься, чтобы тональное средство легло без пятен и разводов, создавая равномерный оттенок кожи, идеальный рельеф и маскируя недостатки. При необходимости перед его нанесением используй увлажняющий крем, тканевую маску или сделай гимнастику для лица, чтобы разгладить морщинки и придать коже тонус и упругость.

контуринг лица

Бронзер

Следующий шаг при контурировании лица – нанесение бронзера. Бронзер придает коже оттенок загара и ту самую тень, которая так необходима при скульптурировании лица. Советуем использовать пудровый beauty-продукт. И хотя он не такой стойкий, как его кремовый аналог, но растушевывать его намного проще и выглядит он на коже естественнее и натуральнее. Кремовый бронзер советуем оставить для создания вечернего мейкапа, чтобы получить более эффектный результат. Если ты используешь палетку для контурирования, позаботься, чтобы ее оттенки были максимально близки к твоему тону кожи.

контурирование лица

Скошенной кистью наносим бронзер или скульптор под скуловой костью параллельно линии челюсти. Если есть необходимость визуально сузить лоб, бронзер стоит нанести у линии роста волос. Хочешь сделать нос меньше и компактнее? Тогда проведи две тонкие полосы по бокам.

Читайте також

Шаг за шагом: как сделать дневной макияж всего за 10 минут?

Хайлайтер

Хайлайтер придаст коже красивое сияние и обеспечит игру света и тени, подсвечивая выступающие участки на лице. Отдавай предпочтение beauty-продуктам с нежным сиянием без крупных мерцающих частиц, чтобы макияж получился естественным и не слишком ярким. Объемной кистью нанеси средство на скуловую косточку, под бровь, над ней и на галочку над губой. Чтобы сузить нос, нанеси хайлайтер на его переднюю часть.

контуринг

Растушевка

И самый важный этап в контуринге – растушевка нанесенных ранее средств. Размой все границы между бронзером и хайлайтером, чтобы на коже не осталось четких линий, точек и пятен. Лучше перестараться с растушевкой, чем выполнить ее недостаточно хорошо. Откажись от пудры. Если на лице проступает кожный жир, промокни его матирующей салфеткой, а затем распыли на лицо фиксатор макияжа.

Кстати, ты уже слышала о том, что совсем скоро мы устраиваем очень крутое мероприятие? Подробную информацию ищи по ссылке. Встретимся 20 октября на самом ярком и запоминающемся событии от beauty.ua!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?