И никто не догадается: макияж при простуде

Обстоятельства часто вынуждают нас переносить болезнь на ногах. Выглядеть хорошо нужно, ни смотря ни на что. Иллюзию здорового лица поможет создать макияж 2018. Сносный вид твоего собственного лица в отражении зеркала несколько поддержит моральный дух.

Подготовка лица 

Идеально, если ты нанесёшь на лицо до макияжа успокоительную маску и позаботишься от отёчной области вокруг глаз. Для этого с вечера положи в холодильник маску или патчи.  

Секреты макияжа: макияж при простуде-маски

Bioderma Sensibio Soothing Mask, Mizon Joyful Time Aloe Soothing & Moisture Essence Mask, Avene Soothing Moisture Mask 

Если маска будет щипать область раздражения у носа, удали аккуратно маску с этой зоны и нанеси успокаивающий заживляющий крем. Дай средствам подействовать около 10 минут. 

Секреты макияжа при простуде: заживляющий бальзам

La Roche- Posay Cicaplast Baume B5, Lucas Papaw Ointment, A-Derma Dermalibour+

Увлажнение кожи

Кожа лица во время простуды особенно обезвожена. Усугубляет ситуацию ещё и периодический рост температуры. 

Чтобы избежать ощущения стянутости и шелушения (особенно в зоне носа, над верхней губой и на подбородке — от постоянных высмаркиваний) тщательно увлажни кожу кремом.  Это касается также обладательниц жирного типа кожи. Если обычно ты пользуешься невесомой oil-free сывороткой, то сегодня всё же отдай предпочтение крему, ну или перекрой кремом особенно сухие участки, а на оставшиеся зоны нанеси сыворотку. 

Обязательно увлажни губы бальзамом. Кожа губ страдает во время просуды достаточно сильно, поэтому гигиенический бальзам лучше держать под рукой на протяжении всего дня.  

Макияж 

Избегай стойких тональных кремов, ведь они добавят лицу «безжизненности» и могут подчеркнуть шелушения. Отдай предпочтения лёгкому флюидному тону или ВВ-крему. 

Наносить тон кистью или пальцами — не лучшая идея. Любое прикосновение к реактивной коже вызовет красноту, чувствительность и «поднимет» шелушения (даже те, о которых ты и не догадывалась). Секрет макияжа в том, что лучше всего расспределять тональное средство влажным спонжем. Тщательно смочи его под струёй воды и отожми.

Секреты макияжа: макияж при простуде

Чуть ли не главный шаг такого макияжа— консиллер и корректор. 
Синяки под глазами — верный спутник простуды. Светоотражающий эффект твоего консиллера зрительно поправит уставший вид. Отлично подойдут также консиллеры с персиковым/коралловым подтоном. Они ещё лучше замаскируют синеву под глазами. 

Если у тебя очень шелушится зона вокруг носа, то под корректор, которым ты замаскируешь красноту, нанеси тонкий слой консиллера. Последний обычно имеет более увлажняющий эффект, чем плотный корректор, поэтому им хорошо «успокоить» шелушения. Втушуй средство влажным спонжем. 

Замаскируй плотным корректором высыпания, которых может израдно добавится в связи с простудой. Ну, и самое главное — краснота у носа и над верхней губой. Втушуй корректор влажным спонжем. 

Читайте також

Освежиться не помешает: макияж при тусклом цвете лица

Желательно не припудривать лицо. Матирующая пудра может придать лицу плоский финиш, акцентировать внимание на неровностях кожи и выделить шелушения. Лучше на протяжении дня используй матирующие салфетки. 

Если же без пудры никак, то лучше отдай предпочтение не матирующей, а лёгкой вуальной или минеральной пудре. 

Секреты макияжа:как скрыть простуду

Оформи брови по привычной схеме.

Сделай акцент на глаза. Помни о правиле «одного акцента»: или губы или глаза. Привлекать внимание к губам мы бы не советовали, так как они сохнут и шелушатся в данный момент. Поэтому, подчеркни глаза тенями и/или подводкой для глаз. Нанеси блестящие светлые тени в уголки глаз. 

Ещё один секрет макияжа: лучше использовать для глаз водостойкие продукты, так как глаза часто слезятся при простуде. 

Также избегай красного оттенка в тенях для век и подводке. Красноватый пигмент усугубит усталый вид, восспалённые глаза и красноту на лице. 

Румяна либо не используй вообще, либо избегай красных. Той красноты, которая уже присутствует на твоём лице достаточно. Персиковые или светло-розовые румяна помогут немного освежить твой вид. 

Секреты макияжа: румяна при простуде

 Не делай активного контуринга лица. С серым скульптором серовато-болезненный оттенок кожи может сыграть злую шутку. Поэтому максимум, что будет смотреться хорошо — это бронзер тёплого оттенка. 

Освежить лицо поможет неяркий хайлайтер. «Подсвети» им верхнюю точку скул, спинку поса, подбровное пространство, галочку на верхней губой и центр подбородка.

На губы используй лёгкий оттеночный бальзам, гигиеническую помаду или блеск. Главное — с питательным эффектом. Избегай матовых и стойких текстур. Они ещё больше высушат твои губы. Яркие помад — также не лучший выбор. Они акцентируют внимание на неровностях и красноте лица, шелушениях у зоны рта и будут смазываться при высмаркивании. 

И помни: пей на протяжении дня много воды, максимально старайся не переносить болезнь на ногах, ухаживай на кожей лица и губ и не злоупотребляй с макияжем.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?