Лучшие бюджетные тональные основы на осень, дешевле 300 гривен

Да, да, есть очень крутые тональные кремы, которые стоят дешевле 300 грн.

Хочешь идеальную кожу, которая выглядит так, будто на нее наложили фильтры Instagram. Что ж, тогда без тонального крема не обойтись.

Мы привыкли к тому, что качественная косметика стоит дорого, иногда, очень-очень дорого. Но что делать в тех случаях, когда на мейкап средство не хочется вытряхивать всю зарплату? Светить неприкрытой красотой? Оставить кожу без защиты? Нет, конечно! Нужно просто выбрать хорошую бюджетную тональную основу. И поверь, мы знаем, что такие есть!

Подбирать любое средство, которое ты наносишь непосредственно на лицо, нужно только по типу кожи, а не из-за громкого имени бренда или красивой упаковки. С тональным кремом на осень действует то же правило плюс еще одно. Помнишь, мы рассказывали, как подобрать консилер? С тональным кремом нужно так же быть внимательной к оттенку. Во-первых, он должен подходить под цвет шеи (не лица - оно может быть светлее) и соответствовать подтону (холодный, теплый или желтый).

Все, с критериями выбора определились, теперь перейдем к лучшим бюджетным тональным кремам.

Бюджетный тональный крем для чувствительной кожи

Avon Calming Effects

бюджетная тональная основа avon

Цена - 198 грн

Если можно описать то, как выглядит этот тональный крем на коже, то выражение "легкая дымка" подойдет. Кожа выглядит идеальной, но косметики на ней не видно. Такой тональный крем на осень для чувствительной кожи подойдет идеально, так как он содержит витамины А и Е, которые питают кожу, защищая ее от вредных факторов окружающей среды. Экстракты лаванды, ромашки и алоэ отлично увлажняют и освежают уставшую кожу, успокаивают раздражения. Крем не вызывает аллергической реакции и воспалений. Нужно фиксировать пудрой, так как весь день он с тобой не пробудет.

Бюджетный тональный крем для сухой кожи

Max Factor Facefinity All Day Flawless 3-in-1 Foundation SPF 20

бюджетная тональная основа max factor

Цена - 211 грн

Это тональное средство сочетает в себе сразу три продукта: праймер, солнцезащитный крем и тональная основа. Формула очень легкая и "пластичная", но быстро застывает на коже, идеально сливаясь с кожей, поэтому не забывай наносить свой привычный увлажняющий крем и работай быстро. Также здорово подходит нормальной и комбинированной коже. Обладательницам сухой кожи не нужно фиксировать средство пудрой, оно и так будет выглядеть бархатистой вуалью на коже, да и продержится целый день.

Бюджетный тональный крем для нормальной/ комбинированной кожи

Maybelline Fit Me Matte Poreless Foundation

бюджетная тональная основа maybelline

Цена - 143 грн

Очень легкая формула с просто невероятно сильной пигментацией. Так что, не стоит брать на тон светлее или темнее, лучше тон в тон, иначе придется очень долго растушевывать. Очень пигментированный. Может скрыть даже акне. Тональный крем предотвращает появление жирного блеска и его даже не нужно припудривать: первые 3-4 часа на лице "сидит" идеально, так что лучше убрать жирный блеск рисовой салфеткой и, при необходимости, нанести пудру. На лице выглядит очень естественно, скрывает широкие поры, кожа выглядит бархатистой. И честно, за такую цену он даже слишком хорошо работает.

Бюджетный тональный крем для жирной кожи

L'Oreal Paris 24h Infaillible "Матовое покрытие"

бюджетная тональная основа loreal

Цена - 259 грн

Похож по свойствам на предыдущий крем, но более "сухой". То есть, с ним нужно действовать очень быстро, так как матирующие элементы в формуле заставляют его буквально в секунды сцепляться с кожей. Лучше всего наносить влажным спонжем, так покрытие будет выглядеть максимально естественно. Хорошо матирует, пудра не нужна первые 3-4 часа. Не окисляется, что для обладательниц жирной кожи очень важно. Это значит, что крем не желтеет на лице в течение дня, превращая тебя в Умпа-лумпу.

Бюджетный тональный крем для всех типов кожи

Bourjois Healthy Mix Serum

бюджетный тональный крем bourjois

Цена - 198 грн

Любимое средство многих топ-визажистов мира. Формула очень легкая, питательная, содержит витаминные комплексы и экстракты фруктов, которые действуют как антиоксиданты, защищая кожу от вредных факторов внешней среды. Средство ложится тончайшим слоем, но его можно наслаивать, и все равно оно будет выглядеть на лице идеально. Обладательницам сухой кожи его можно не фиксировать пудрой, а девушкам с жирной кожей достаточно одного-двух припудриваний за день. Не подчеркивает поры. Средство не окисляется, поэтому тон не желтеет даже на очень жирной коже. Отличный выбор на осень, когда кожа испытывает недостаток витаминов.

Бюджетный тональный крем для возрастной кожи

L'Oreal Paris New True Match Super Blendable Foundation

бюджетный тональный крем loreal

Цена - 225 грн

Отличное легкое тональное средство с увлажняющими компонентами не забивается в поры и морщинки. Пигмента достаточно, чтобы выровнять тон и скрыть мелкие несовершенства кожи. Этот тональный крем хорошо адаптируется к тону кожи и выглядит на лице максимально естественно. Крем смягчает и питает кожу целый день, что очень важно для возрастной кожи, особенно в холодный период года. Если у тебя сухая кожа, и ты ищешь тональный крем на осень, то это средство тоже отлично подойдет.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?