Эффект маски: главные ошибки в нанесении тонального крема

Не повторяй этих ошибок, и будешь выглядеть лучше любой голливудской красотки.

Мужчины, конечно, мало смыслят в макияже, но даже они обращают внимание на эффект маски на твоем лице. А все потому, что ты совершаешь эти распространенные ошибки при нанесении тонального средства. Не допускай их, и будешь выглядеть шикарно, но при этом очень естественно!

Тональный крем отслаивается или забивается в поры

Есть несколько причин того, что тональный крем отслаивается, ложится с "просветами" или же подчеркивает текстуру кожи, каждую пору, каждую морщину. Первая и главная - тональное средство плохого качества. Вторая - твой увлажняющий крем не подходит в качестве базы под мейкап. Тон может скатываться или же сильно забиваться в поры.

Чтобы такого не происходило, наноси под тональник основу под макияж. Не обязательно покрывать праймером все лицо, достаточно нанести его на Т-зону и растушевать к периферии. А затем важно правильно нанести тональный крем. И вопрос "чем" тоже важен. Лучше после праймера "наложить" тон влажным спонжем, буквально вбивая средство в кожу. Второй вариант - с помощью кисти. Но в таком случае тоже лучше вбивать в кожу средство, а не размазывать - так ты снимешь праймер с поверхности.

как правильно наносить тональный крем

Лицо и шея разных оттенков

Это типичная ошибка всех девушек. Особенно в зимний период, когда ты намеренно не наносишь тон на шею, чтобы не испачкать средством воротник или шарф. Но и тут есть выход. Во-первых, любой визажист порекомендует подбирать тональный крем в тон шее, а не лицу, так как лицо обычно светлее. Во-вторых, тональный крем в основном нужен нам в центре лица, а растушевывая его к периферии, ты будешь снижать его плотность. Таким образом, ненакрашенная шея не будет выделяться, а лицо не будет выглядеть чужеродно в маске. Третий лайфхак - когда наносишь сухой бронзер, пройдись им по линии челюсти, как бы парадоксально это не звучало, но это поможет визуально соединить макияж воедино.

Читайте також

Лучшие бюджетные тональные основы на осень, дешевле 300 гривен

Тон и консилер слишком отличаются в тоне

Еще одна ошибка тех, кто насмотрелся ютуб-блоггеров. Не стоит подбирать консилер на 2-3 тона светлее, чтобы высветлить зоны под глазами. С синячками и темными кругами под глазами прекрасно справится консилер в тон тональному крему, который имеет слегка персиковый или лососевый оттенок. Он не будет оранжевым на коже, при растушевке он идеально подстроится под кожу. А для маскировки других недостатков лучше использовать корректор точно того же оттенка, что и база. Можешь даже смешать немного корректора с тональным кремом, чтобы точно попасть в точку.

чем наносить тональный крем

Ты пропускаешь линию роста волос

Обычно это проблема никого не волнует летом, а вот осенью этим грешат все, кто носит шапки. Снимая головной убор, можно заметить тонкую полоску "голого лба". Единственное, что может спасти - это консилер под рукой, которым ты быстро исправишь ситуацию.

Но бывают случаи, когда ты совершаешь еще 2 ошибки: либо ты наносишь тон намного ниже линии роста волос, оставляя пустую полосочку кожи, либо тушуешь тональник вплотную к корням, вымазывая их. Обе ошибки приводят к карикатурному мейкапу, и ты выглядишь не лучшим образом. Чтобы исправить ситуацию, растушевывай тональный крем от центра лба до линии роста волос. А затем близко к корням нанеси бронзер. Как и в случае с бронзером на челюстной кости, это сгладит разницу между тональной основой и естественным цветом кожи под волосами.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?