Perfect brows: 10 популярных ошибок в коррекции и макияже бровей

Если тебе всё ещё не удаётся правильно сделать коррекцию и макияж бровей, значит в твои действия закрались ошибки. Давай найдём их, устраним и наконец узнаем, как сделать красивые брови!

Прошли те дни, когда мы мало внимания обращали на брови. Благодаря таким звёздам как Кара Делевинь и Лили Коллинз за последние несколько лет густые пушистые брови были в центре внимания. Но даже с огромным количеством банок на полках (помады, гели, туши, пудры), сделать так, чтобы у тебя была правильная форма бровей, не так-то просто. Чтобы раз и навсегда научиться делать брови своей мечты, тебе нужно узнать, каких ошибок стоит избегать и какие приёмы лучше использовать. Итак, топ «бровеошибок»!

1. Выбор неправильного оттенка карандаша для бровей

Если у тебя каштановые волосы, совсем необязательно использовать коричневый карандаш. Визажисты советуют брать оттенки, которые на пару оттенков светлее, чем естественный цвет волос. Так макияж будет выглядеть более мягким и натуральным. Если у тебя окрашивание омбре или шатуш, ты можешь подобрать карандаш в цвет более светлых бликов.

карандаш для бровей свотчи

2. Прорисовка идентичных бровей

Создавая контур бровей, не зацикливайся на симметрии. Постарайся сделать так, чтобы они начинались и заканчивались в одинаковых точках, но не нужно доводить до крайностей. Наше лицо асимметрично, так что брови тоже не могут быть совершенно одинаковыми.

девушка с веснушками

3. Использование трафарета для бровей

В теории звучит круто — взять трафарет и нарисовать идеальную бровь! Но в действительности одна и та же форма брови не может подойти всем девушкам. Избавься от трафарета и набивай руку для создания естественной формы.

трафарет для бровей

4. Частое прореживание бровей

Ежедневный поход к зеркалу с пинцетом грозит тем, что ты навыщипываешь много лишнего. Мастера советуют убирать волоски каждые 1-2 недели, в зависимости от скорости роста волос. И лучше делай это после принятия душа или ванной — горячая вода открывает поры и смягчает волосяной фолликул. Так что волоски станет удалять намного легче, а раздражения будет намного меньше.

девушка в ванной

5. Неправильное состригание бровей

Многим девушкам действительно нужны ножницы, чтобы откорректировать форму — длинные, вьющиеся волоски довольно сложно укладывать. Но дело в том, что самой тебе архитрудно подстричь брови правильно — слишком мало видимости открывается. В идеале доверь это специалистам, а если уж не терпится, сделай так: возьми гель для укладки, зачеши волоски наверх и дай им высохнуть. Затем аккуратно подстриги только кончики.

щеточка для бровей

Читайте також

Визажист рассказывает про макияж для разного типа глаз

6. Смещение арки

Чёткая арка в архитектуре брови необходима. Тем не менее очень часто можно встретить девушек с «запятыми» и «головастиками» на лбу. А всё потому, что они начинают слишком рано прорисовывать арку. Проведи невидимую линию от ноздри до центра глаза. Вот где должна начинаться твоя ярка, чтобы создать правильную форму брови, без лишней драматичности.

как сделать красивые брови схема

7. Выдёргивание нескольких волосков сразу

Трудно быть точной, когда ты захватываешь сразу кустик брови. Так что не более одного волоска за раз! И не забывай про пушковые волосы. Даже если они кажутся тебе невидимыми и незначительными, поверь, их присутствие влияет на внешний вид брови в целом. Без пушковых волос линия брови будет выглядеть чище и чётче.

пинцет для бровей

8. Использование слишком жирного карандаша

Хороший карандаш может сделать половину дела при прорисовке брови. Но многие совершают одну и ту же ошибку — используют слишком жирный карандаш и рисуют им сплошную линию. Вместо этого выбирай карандаш более сухой и создавай тонкие короткие штрихи, которые будут имитировать волоски.

девушка с красивыми бровями

9. Использование увеличительного зеркала

Такое зеркало отлично подходят для макияжа, но когда дело доходит до выщипывания бровей, то забудь про него. Тебе нужно находиться от зеркала на расстоянии вытянутой руки и использовать как можно больше естественного света. Если ты будешь стоять слишком близко, то потеряешь представление о том, сколько волос уже удалила.

девушка у зеркала

10. Экономия на пинцете

Выбирай хороший заточенный пинцет со скошенными, а не заострёнными краями. Ими, как правило, легче орудовать. Кроме того, убедись, что покупаешь пинцет из нержавеющей стали — металлы могут раздражать кожу.

пинцет для бровей tweezerman

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?