Волшебная губка: как использовать бьюти блендер?

Бьюти блендер за рекордно маленькое количество времени стал чуть ли не самым популярным инструментом красоты. Если ты тоже планируешь использовать его — читай дальше, как раскрыть все его преимущества

Как использовать бьюти блендер

Если ты удивляешься, почему все визажисты влюблены в эту обычную губку, то ты должна знать — нет ничего, что этот инструмент не смог бы сделать. Нанести и идеально распределить тональную основу? Без проблем, это его конек! А что насчет крема по уходу? Легко! Автозагар? Проще простого!

Бьюти блендер следует использовать мокрым. Окуни его в чашку с водой и выжми. Влажная губка не только обеспечит тебе идеальное нанесение тональной основы, но и сохранит каждую каплю твоей дорогой косметики. Когда ты смачиваешь блендер, он впитывает воду и увеличивается в размерах. Это гарантирует, что твой макияж не впитается пористой губкой, что позволяет наносить его без проблем.

бьюти блендер

Тональную основу следует не втирать, а «вбивать». С помощью похлопывающих движений ты сможешь легко нанести макияж на кожу и быстро растушевать его. Этот метод также помогает достичь большего охвата с использованием меньшего количества продукта.

Читайте також

Как выбрать тональный крем для жирной кожи

Эта губка имеет форму яйца неспроста! Ты можешь использовать закругленные края для нанесения макияжа на большие области лица, такие как щеки и лоб. Используй заостренный край для труднодоступных областей, которые нуждаются в точности, таких как крылья носа, область под глазами и вдоль губ. А если ты делаешь контуринг, используй заостренный конец губки для нанесения, а «тупой» для растушевки.

бьюти блендер как использовать

Никто не говорил, что Beauty Blender предназначен только для макияжа. Эта губка “Nude” была первоначально разработана для косметологов, чтобы быстро и равномерно наносить средства по уходу за кожей. Убедись, что ты увлажнила ее, прежде чем использовать для нанесения дорогой омолаживающей сыворотки и увлажняющих средств. Таким образом, губка не впитает продукты, а кожа поблагодарит тебя. Это более мягкий способ нанесения средств по уходу за кожей и отличная техника для чувствительной кожи.

Знала ли ты, что блендеры красоты разного цвета служат разным целям? Фирменный розовый Original с любым продуктом творит чудеса. Однако, если ты хочешь использовать темные основы или автозагар, лучше выбрать черный Beauty Blender aka Pro, так как он менее подвержен окрашиванию. Белая губка (или Pure) не содержит красителей и разработана специально для нанесения средств по уходу за кожей, таких как увлажнители и сыворотки.

черный блендер

Как ухаживать за бьюти блендером?

Каждый раз, когда ты заканчиваешь пользоваться этим маленьким помощником, очищай его с помощью горошины детского шампуня и воды. Теплая вода лучше всего убивает микробы и бактерии, которые со временем накапливаются. Можешь подробнее почитать о том, как очистить бьюти блендер

Хранить его лучше всего в предназначенном для этого контейнере. Но сначала убедись, что губка полностью высохла, прежде чем класть ее туда, ведь хранение бьюти блендера в темной и влажной среде является приглашением для плесени и бактерий.

Даже если ты сохраняешь свой блендер красоты красивым и чистым, рекомендуется заменять его каждые три месяца. И как только он достигнет трехмесячной отметки, ты можешь использовать его для других интересных вещей, таких как создание омбре дизайнов ногтей или удаление макияжа и дезодорирующих пятен с одежды. Ты всегда можешь найти интересные способы применения этому старому яйцу, поэтому не стесняйся и приглашай его в свой арсенал по наведению красоты!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?