Свадебные тренды: 10 модных приемов в макияже этого года

Аттеншн, невесты 2019 года! Мы подготовили крупнейшие свадебные бьюти-тенденции, которые стоит взять на вооружение в этом году!

Как и во многих аспектах планирования торжества, свадебный макияж является интересной возможностью, чтобы добавить своему образу в день Х нотку особого стиля. Если ты готовишься стать невестой в этом году, эти тенденции свадебного макияжа помогут тебе создать совершенно новый и неповторимый свадебный стиль. От смелых губ до модной металлики и четких бровей – узнай, какой макияж на свадьбу в тренде.

Тренд 1: макияж без макияжа

Свадебный макияж

Есть множество способов сделать свадебный день на ступеньку выше, при этом ничто несравнимо с твоей природной красотой. Так называемый «no makeup» с использованием минимального набора косметики является массовой тенденцией уже несколько лет (спасибо, Меган Маркл), и он продолжает доминировать в этом сезоне.

Макияж без макияжа на свадьбу

Макияж на свадьбу

Конечно, главное условие этого тренда – здоровая, сияющая, безупречная кожа. Поэтому перед большим днем стоит позаботиться о тщательном уходе: отшелушить, увлажнить, выровнять цвет, напитать, смягчить, подтянуть.

Невеста

Макияж свадебный

Позволь естественному сиянию и своим природным изюминкам (например, веснушкам) занять центральное место в твоём бьюти-образе. А чтобы ты могла свести к минимуму эффект присутствия макияжа на лице, выбирай оттенки нейтральной гаммы – нюдовых, персиковых, розовых, коричневы тонов.

Тренд 2: естественный контуринг

Свадебный макияж фото

Поскольку тенденции макияжа 2019 года основаны на простоте и нейтральных оттенках, привычный контуринг смещается в сторону тонких очертаний. С целью подчеркнуть природные линии лица, контуринг должен стать лишь легким дополнением образа.

Макияж на свадьбу

Макияж на свадьбу 2019

Главное – научиться выделять и подчеркивать скулы и другие черты так, чтобы они выглядели естественно и непринужденно. Вместо жестко выделенных скул – мягкий и свежий румянец.

Тренд 3: мягкое свечение

Свадебный макияж 2019

Несмотря на то, что 2019 – год больше про матовость в макияже, влажных и сияющих акцентов в образе никто не отменял. Если захочешь воспользоваться мерцающими румяна, тенями или подсветить части лица хайлайтером, делай ставку на средства с мелкими микрочастицами блеска и натуральные розовые, песочные или персиковые тона, исходя из цвета своей кожи.

Мягкое сияние в макияже

Можешь также попробовать добавить каплю жидкого хайлайтера в тональную основу для получения равномерного сияния. Но помни: естественно освещенное лицо – вот, что в тренде.

Тренд 4: яркий контраст

Макияж глаз на свадьбу

Независимо от того, хочешь ли ты подчеркнуть свои глаза, губы, брови или скулы, макияж для невесты 2019 года предлагает сосредоточится на одном конкретном акценте, который придаст особенность всему образу. Играй на контрастах.

Яркий макияж глаз

Красивый макияж на свадьбу

Например, дымчатые глаза с нежным, практически незаметным оттенком губ или, наоборот, мягкий макияж глаз с ярким цветом помады. А если ты любительница смелых экспериментов, попробуй модные голубые, розовые, изумрудные и желтые тени или подводки для глаз.

Тренд 5: акцентные стрелки / ресницы

Цветная подводка для глаз

Продолжая тему смелых бьюти-экспериментов, в этом году также стоит попробовать яркие вкрапления в виде цветной туши или лайнера для глаз.

Макияж глаз

Это могут быть различные цвета, которые тебе по душе, но визажисты рекомендуют поступить следующим образом: выбрать один яркий оттенок на своём наряде или другом элементе образа (аксессуарах, маникюре) и перенести его на веки или ресницы.

Цветные ресницы

Зеленые стрелки

Также в моде интересные формы стрелок (даже пунктирная линия!). В общем, у тебя есть много способов испытать эту тенденцию.

Тренд 6: влажный блеск

Влажный макияж

Да, мы знаем, ты слышала о тренде на матовость, но легкие акценты в стиле glossy skin всё же остаются с нами. Добавь немного блеска своему свадебному образу с помощью мокрого макияжа губ, век или и того, и другого.

Влажный макияж

Попробуй модный эффект влажных теней с оттенком естественного румянца или трендовым коралловым цветом.

Тренд 7: легкий глянец на губах

Глянцевые губы

Тенденция легкого глянца была придумана для тех, кто не любит яркие губы, предпочитая им прозрачный блеск или пастельный оттенок жидкой помады. Такой прием создает свежий и натуральный вид. Чтобы применить его, делай ставку на персиковый или розовый оттенок губ – они довольно модные и выглядят естественно.

Губы глянец

Глянец на губах

Читайте також

Что по трендам: 10 тенденций вечернего макияжа, которые хочется повторить

Тренд 8: металлические акценты

Металлические тени

Бронзовые тона на глазах изменили тенденции свадебного макияжа в предыдущие годы, и теперь к ним присоединилось много металликов. Конечно, серебристые и золотые блестящие акценты остаются актуальными для невест этого года, но если хочется чего-то более яркого, красочные мерцающие тени на глазах в оттенке металлик могут быть более смелыми.

Серебристые тени

Серебристые тени для век

Бронзовые тени

Читайте також

Тренды макияжа, которые выведут тебя из зоны комфорта

Тренд 9: натуральные брови

Натуральный макияж на свадьбу

Широкие, четкие и натурально выглядящие брови – одна из главных бьюти-тенденций сегодня. Девушки всё больше уходят от идеально ровных, «искусственных» форм к более густым и объемным, но при этом аккуратно уложенным.

Натуральные брови

Внедрение этого тренда может отличаться степенью смелости. Но, будучи невестой, не стоит делать слишком размашистые текстурированные брови, если ты к этому не привыкла.

Естественный макияж невесты

Просто вместо интенсивно окрашенных волосков выбери мягкую растушевку с помощью теней в тон и укладку «наверх» фиксирующим гелем. Позволь им казаться более естественными. Это добавит свежести твоему образу в особенный день.

Тренд 10: красные губы и розовый / фиолетовый макияж глаз

Модный макияж на свадьбу

Этот трендовый микс в макияже удачно сочетает в себе классические, не выходящие из моды красные губы с необычным оттенком глаз. Не сомневайся, такая комбинация выглядит гармонично и достаточно красочно для яркого свадебного образа, особенно в сочетании с гламурной прической в модном ретро-стиле.

Красный макияж губ

Что касается красного цвета помады, если ты хочешь сделать его одним акцентом в мейке, то яркий малиново-красный оттенок раскачивал подиумы коллекций этого года. В таком случае остальную часть макияжа сделай простой и нейтральной, позволив чувственным красным губам стать единственным ярким всплеском в твоем свадебном образе.

Читайте також

Антитренды летнего макияжа: 5 приёмов, о которых нужно забыть

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?