Мейкап и уход: топ-5 масел для губ без эффекта липкости

Как макияж, только лучше.

Хочешь сделать крутой мейкап губ, но матовая помада слишком сушит губы, а к блескам постоянно прилипает все подряд? Тогда тебе стоит попробовать масло для губ.

Ты спросишь, зачем тебе масло для губ, если у тебя полно бальзамов, которых хватит тебе до конца жизни, а может еще и твоим внукам достанется? Хмм.. как тебе сказать. Масла для губ - это не бальзамы. Их текстура легкая, невесомая, и, несмотря на название, они не оставляют на коже жирной пленки. Выглядят на губах они как блески, но без этого противного липкого эффекта, который всех так бесит. И да, они защищают, питают нежную кожу губ. А в некоторых даже есть специальный компонент, чтобы сделать губы больее объемными - экстракт перечной мяты. А еще, некоторые из них приятны на вкус, так что, сама понимаешь, надо брать.

Мы выбрали самые лучшие масла для губ, которые стоит добавить в свою косметичку.

Sisley Paris Phyto Lip delight

масло для губ Sisley

Масло для губ с удобным аппликатором обладает инновационной формулой. На губах легкий бальзам превращается в шелковистое масло, преображая текстуру кожи губ. В линейке есть три оттенка: cool (нюд), pretty (розовый нюд) и sweet (персиковый нюд). Такое масло может заменить любое уходовое средство за губами, ведь в его формуле сочетаются масла Ши и жожоба, а также экстракт Падина Павоника, который залечивает трещинки. Можно наносить даже под матовую помаду, но лучше промокнуть салфеткой перед нанесением цвета.

Clarins Instant Light Lip Comfort Oil

масло для губ Clarins

Это шикарное средство от Clarins покорило многих блогеров, так как оно выглядит очень круто на губах и при этом ухаживает за их нежной кожей. Миксе растительных масел помогает успокоить и смягчить кожу губ буквально после нанесения. Это масло для губ также содержит экстракты растений, которые делают губы объемнее за счет ускорения кровообращения. Оттенки блесков-масел разнообразные - от меда до красной ягоды. Они обладают "умной" формулой, подчеркивающей естественный цвет губ. Лучшая часть? Масло вовсе не липкое.

Читайте також

Like a star: лучшие оттенки помад для брюнеток на примере Николь Шерзингер

 

Holika Holika Gudetama All-Night Lip Oil

Holika Holika масло для губ

Корейский бренд славится использованием натуральных компонентов и забавной упаковкой. Это масло для губ - удивительно универсально. Фруктовые масла и медовые экстракты действуют невероятно быстро, залечивая потрескавшуюся кожу. Хотя масло совершенно прозрачное, формула обладает способностью вызывать естественный розовый оттенок губ за счет усиления кровообращения. Бонус - губы будут пухлее.

Lancôme Juicy Shaker Pigment Infused Bi-Phase Lip Oil

Lancôme масло для губ

Лиза Элдридж, креативный директор бренда Lancôme, сделала новый для марки продукт в интересной форме шейкера для мартини (ее любимый напиток). Да еще заменила стандартный аппликатор на кушон, с помощью которого легко сделать эффект зацелованных губ. Состав из интенсивно увлажняющих масел приятно "сидит" на губах и сохраняет цвет в течение нескольких часов. Просто не забудь хорошо встряхнуть шейкер, прежде чем наносить, чтобы пигмент был правильно распределен внутри масла.

Читайте також

National Lipstick Day: топ-8 невероятных фактов о помаде

 

e.l.f Studio Tinted Lip Oil

масло для губ e.l.f Studio

Самое бюджетное масло для губ в нашей подборке, но невероятно крутое. Когда американский бренд e.l.f появился в Европе, это первое средство из их продуктов, которое моментально стало бестселлером. Масло для губ с разными оттенками похоже на блеск - но не стоит недооценивать его стойкость. При легкой и невесомой формуле оно способно продержаться на губах до 6 часов, питая и защищая нежную кожу. А это серьезно впечатляет. Это масло для губ содержит витамин Е, за счет чего оно сглаживает поверхность кожи губ и устраняет сухость.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?