Бьюти-шпаргалка: какие оттенки матовых помад стоит попробовать в 2019

Яркие матовые финиши, светлые, темные, необычные и очень крейзи – мы собрали всю палитру, с которой стоит поэкспериментировать в этом году

Бархатные текстуры снова необычайно популярны. Бьютиголикам они приглянулись еще в середине 1980-х, но настоящая мания на них началась несколько лет назад. И сегодня матовые помады едва ли не популярнее глянцевых «родственниц». Самое время узнать, какие оттенки матовых помад будут самыми модными в 2019-м.

Телесные матовые помады

Нюдовая и бежевая матовая помада

Нюдовая матовая помада

Самые популярные оттенки матовых помад – из нюдовой палитры. Это объясняется еще и тем, что в 2019 году и в моде, и в макияже (и даже в наших Instagram) будет главенствовать тренд на естественность. Поэтому в твоей косметичке просто обязаны появиться бежевые помады с матовым финишем.

Бежевая матовая помада

Телесная матовая помада

Дневной макияж с матовой помадой оттенка нюд будет выглядеть натуральнее, чем с глянцевой. Телесная помада также поможет уравновесить яркий вечерний мейкап глаз.

Яркие матовые помады

Матовая помада всегда привлекает внимание, поэтому она может стать единственным акцентом твоего внешнего вида. Яркие матовые губы, идеальный тон кожи и нейтральный макияж глаз – одно из самых модных сочетаний. Такая помада подчеркнет твою женственность и сексуальность, и задаст настроение всему образу. А какие самые модные яркие помады 2019 – сейчас узнаем.

Красная матовая помада

Красная матовая помада

Есть вещи, которые остаются неизменными вне модных тенденций. Красные губы – именно этот случай. Вечная классика, которая всегда актуальна.

Алая матовая помада

Любая красная помада – алая, рубиновая, томатная – будет выглядеть эффектно и уместно как в дневном, так и в вечернем макияже.

Розовая матовая помада

Помада пыльная роза

Самые модные оттенки из этой серии – «пыльная роза» и фуксия. Помада с пыльной ноткой не теряет популярности уже несколько сезонов подряд, и не удивительно! Пыльно-розовые губы выглядят очень женственно и соблазнительно. Выбирая более традиционные оттенки розового – тоже не прогадаешь.

Нежно-розовая матовая помада

Матовая помада пыльная роза

А если уж ты решишься на такой яркий цвет как фуксия, иди до конца! Дополни образ с пурпурной помадой необычным макияжем глаз, примеры которого можешь посмотреть в этой подборке.

Матовая помада фуксия

Конечно, этот яркий вариант не на каждый день, но для праздника или вечеринки – очень эффектный выбор!

Коралловая матовая помада

Коралловая матовая помада

Самый модный цвет помады 2019 по Пантону, безусловно, коралловый. Оттенок будет красиво смотреться и в ярком, и в приглушенном варианте.

Яркая коралловая матовая помада

Чтобы макияж с коралловой помадой выглядел гармонично, используй румяна такого же оттенка. Ну а какой именно оттенок кораллового выбрать – оранжевый, персиковый, апельсиновый или морковный – решай по настроению.

Ягодная матовая помада

Ягодная матовая помада

Ягодные оттенки помад – это настоящий витаминный заряд в макияже. Если ты обладательница кожи холодного тона, тебе стоит отдать предпочтение малиновой помаде, а если твоя кожа смуглая и загорелая – выбирай вишневую или сливовую.

Сливовая матовая помада

Сочетая ягодную помаду с таким же оттенком теней, ты получишь очень крутой вечерний образ!

Фиолетовая матовая помада

Сиреневая матовая помада

Сиреневая, фиолетовая, лавандовая или лиловая матовая помада красиво подчеркивает загар, поэтому станет идеальным выбором для летнего мейкапа. Сочетание с минимальным макияжем глаз также сработает безотказно. Конечно, при условии, что тон ляжет идеально: любая яркая помада (особенно матовая!) способна подчеркивать недостатки кожи губ – трещинки, сухость и шелушения.

Фиолетовая матовая помада

Читайте також

Бюджетная косметичка: топ-5 матовых помад до 250 гривен

Темные матовые помады

Помады темного цвета отлично подходят для создания вечернего макияжа. Смотри три модных темных оттенка, которые стоит попробовать прямо сейчас.

Бордовая матовая помада (винная, марсала)

Бордовая матовая помада

Темно-вишневая, бордовая или винная помада с матовым финишем не выглядит так драматично, как глянцевая, а смотрится аристократично и благородно. Возможно, именно поэтому такой макияж губ часто выбирают голливудские красотки для светских выходов на красную дорожку. Берем пример с мировых звезд и моделей на подиуме!

Серая матовая помада

Серая матовая помада

Классический серый цвет довольно сложно использовать в макияже губ, если ты не профессиональный визажист, а вот модный оттенок taupe в матовом исполнении не подведет. Дополни образ четкими графичными стрелками.

Черная матовая помада

Черная матовая помада

Разумеется, для повседневного макияжа черная матовая помада не подойдет, а вот для тематического – в самый раз. Вспомни про нее, когда будешь придумывать образ для Хэллоуина 2019.

Читайте також

Как делать макияж с темной помадой: бьюти-правила Рианны

Необычные матовые помады

Матовая помада с металлическим эффектом

Металлическая матовая помада

Если классическими оттенками матовых помад тебя уже не удивить, попробуй макияж губ с необычным «финишем» – например, перламутровым или металлическим. Как использовать и какими средствами повторить модный матовый металлик мы как раз недавно рассказывали.

Помада матовый металлик

Также для создания вечерних и праздничных образов попробуй макияж с голографическими губами или эффект омбре на матовых губах.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?