Соблазнительный и интригующий: бордовый маникюр на каждый день

С приходом осени мы меняем не только гардероб, но и палитру для маникюра. Темные, глубокие и насыщенные оттенки лаков занимают достойное место на нашем туалетном столике. Самым популярным цветом для модного маникюра является бордовый.

Летом мы отдавали предпочтение ярким и кричащим гаммам, пастельной нежности и смелым металлическим nail-артом, на осенний маникюр мы приберегли более глубокие и насыщенные цвета, которые подчеркнут безупречную форму ногтя и акцентируют внимание на руках. Лидером для осеннего маникюра вот уже который сезон является бордовый цвет и его оттенка.

Винный, бургунди, божоле, пурпурный, вишневый, гранатовый, клюквенный, кармазинный, карминовый, пунцовый, сангрия, рубиновый, багровый – это далеко не все оттенки бордового цвета, неоднократно признававшего главным цветом осени. Так что смело выбирай бордовый маникюр: он прекрасно дополнит твой стильный look, выполненный в самых модных оттенках сезона.

Бордовый маникюр

Бордовый маникюр – универсальный и очень сексуальный. Мужчины подсознательно обращают внимание на губы женщины, если на них – ягодная помада, а руки, на которых сделан безукоризненный бордовый маникюр тем более привлекут взгляд твоего собеседника. Бордовый маникюр – классика осени, которая всегда будет в тренде. Он выигрышно смотрится на ногтях любой длины и формы, а особенно, что характерно для текущих трендов, на длинных заостренных ногтях и радикально коротких с квадратной окантовкой.

Маникюр бордовый

Несмотря на свою показную простоту, бордовый маникюр – очень капризный и требует идеальных ногтей и ухоженных рук. Решила сделать бордовый маникюр? Тогда убедись, что у тебя чистая и ровная ногтевая пластика, нет заусениц и частиц неубранной кутикулы, что все ногти одной длины и формы. Только в этом случае бордовая, как и любая другая темная гамма, прекрасно «ляжет» на твои руки, подчеркнет твою сексуальность и придаст тебе уверенности в себе.

Маникюр в бордовом цвете

Ниже мы собрали лучший бордовый маникюр с фото, который обязательно тебе понравится и вдохновит на поход к своему мастеру!

Матовый бордовый маникюр

Особенно роскошно бордовый маникюр смотрится в матовом финише. Густой, как ароматное выдержанное вино, сочный, глубокий и драматичный винный – то, что сделает твои руки центром внимания. Матовый бордовый смотрится хорошо на длинных ногтях – так видна вся глубина и красота оттенка. Матовый бордо и бургунди сочетаются с золотом и серебром: это в случае, если ты хочешь придать своему маникюру барочной стилистики.

Матовый бордовый маникюр

Матовые бордовые ногти

Маникюр бордо

Бордовый маникюр на острые ногти

Бордовый дизайн ногтей

Бордовый маникюр с золотом и серебром

Одним из самых богатых сочетаний считается бордовый и оттенки металлик: непоколебимое спокойствие бордо приглушает игристый всплеск и мерцание золота и серебра. Эти противоположности прекрасно вместе уживаются, создавая модные сочетания как в одежде, так и маникюре. Бордовый маникюр с золотом либо серебром – это не всегда дорого-богато в плохом понимании этого словосочетания, он может быть лаконичным и действительно выглядеть дорого, без пошлости и налета вульгарности.

Бордовые ногти с блестками

Бордовый маникюр с серебром

Маникюр бордовый с золотом

Для этого не стоит покрывать каждый ноготь и блестками, и стразами, и золотой лепниной, достаточно украсить золотой россыпью кутикулу, сделать плавный градиент, растянув мелкий глиттер снизу вверх, а можно просто украсить ногти скошенными полосками из тонкой фольги. Бордовый маникюр с золотом любит меру. Это главное правило, если хочешь, чтобы твои ногти выглядели на все 100%.

Бордовый маникюр с блестками

Маникюр бордовый и золото

Бордовый маникюр с блестками

Бордовый маникюр с акцентом

Бордовый маникюр с блестками

Читайте також

Маникюр осень 2019: самые главные и горячие тренды!

Бордовый маникюр на длинные ногти

Как мы уже писали выше, бордовый маникюр наиболее привлекательно смотрится на длинных заостренных ногтях. Эта форма сейчас – самая актуальная. Однако острые длинные ногти – решение для смелых девушек. Бордовый маникюр на этих ногтях лучше делать в одном оттенке, ведь длинные ногти уже заметны сами по себе, а с ярким и насыщенными бордо они и вовсе будут сразу же бросаться в глаза собеседнику. Если твоя работа позволяет носить такие ногти, рискни, попробуй эту необычную, но очень сексуальную форму и бордовый маникюр. Это может быть очень роскошно!

Бордовый маникюр на острые ногти

Бордовый маникюр с рисунком

Темный маникюр на острые ногти

Бордовый маникюр на миндалевидные ногти

Маникюр бордо на острые ногти

Темный маникюр на острые ногти

Бордовый маникюр на короткие ногти

Чуть более сдержанно бордовый маникюр выглядит на коротких ногтях. Если длинная острая форма – решение для авантюристок, то бордовый маникюр на короткие ногти может стать твоим любимым вариантом на каждый день. С ним можно больше экспериментировать, использовать разные трафареты и дизайны с негативным пространством, сочетать с золотом и серебром, дополнять кристаллами и металлическим декором, аппликациями с камнями и рисунками, геометричными узорами, полоской, «кружевом», градиентом и акцентом на кутикулу.

Бордовый маникюр на короткие ногти

Бордовый маникюр на короткие ногти

бордовые ногти

Бордовый маникюр на короткие ногти любит оригинальные решения! Тут выбор за тобой: классическая сдержанность или креативный дизайн? Главное, не переборщи с декором, иначе рискуешь сделать ногти центральным и, увы, неудачным элементом своего образа.

Бордовый маникюр с полосками

Маникюр бордовый с белым

Бордовый маникюр на короткие ногти

Бордовый маникюр на короткие ногти

Бордовый маникюр на короткие ногти

Темный маникюр на бордовые ногти

Бордовый маникюр 2019

Бордовый маникюр на осень

Осенний маникюр на короткие ногти

Маникюр на короткие ногти

Читайте також

Темный маникюр: от черного до зеленого

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?