Like a рro: как сделать педикюр дома не хуже, чем в салоне?

Сделать качественный педикюр дома вполне реально! Рассказываем, что тебе для этого понадобится и как привести свои ножки в порядок самостоятельно без особых усилий и материальных затрат.

Летом особенно важно, чтобы педикюр был в идеальном состоянии, ведь даже самые красивые босоножки не спасут положение, если кожа ног и сами ноготки выглядят не ухоженно. Интересно, как сделать педикюр дома? Мы все тебе расскажем! Но для начала обзаведись всеми необходимыми инструментами:

  • соль для ванны;
  • апельсиновая лопатка;
  • ножницы;
  • кусачки;
  • пилочка;
  • пемза или пилка для пяток;
  • крем для ног.

педикюр в домашних условиях

Этап 1

Когда все необходимое для педикюра в домашних условиях есть под рукой, приступаем к первому этапу. Для начала в небольшой ванночке разбавляем морскую соль с теплой водой и окунаем в нее ножки. Чтобы размягчить кожу достаточно 10-15 минут, после чего вынимай ноги и вытирай полотенцем, чтобы они стали абсолютно сухими. После этого обрабатываем ножки дезинфицирующим средством и приступаем к следующему этапу.

Читайте також

Фруктовая кислота для педикюра: чем полезна и как использовать дома?

Этап 2

Важный момент – уход за кожей ног, если ты хочешь, чтобы твой педикюр выглядел идеально. Чтобы избавиться от омертвевших участков кожи, с помощью пемзы проработай ступни и особое внимание удели пяткам. Используй мелкозернистую пемзу, чтобы получить отличный результат и равномерно обработать кожу. Проводи ею в одном направлении, чтобы не сделать кожу еще более шершавой. После этого советуем обработать ноги скрабом, чтобы убрать загрязнения из самых труднодоступных мест.

как сделать педикюр дома

Этап 3

Продолжаем рассказывать, как правильно сделать педикюр дома. С помощью ножниц при необходимости подрежь ногти. Избегай слишком короткой длины, чтобы уменьшить риск грибковых заболеваний и врастания уголков в кожу. В этих же целях аккуратно обработай уголки пилочкой.

В зависимости от вида педикюра, который ты предпочитаешь, обрежь кусачками кутикулу или подвинь ее апельсиновой палочкой. Перед этим желательно использовать средство для размягчения кутикулы. Мастера маникюра советуют не обрезать кутикулу при выполнении педикюра, а отдавать предпочтение ее отодвиганию. Птеригий на ногтях (нижний слой кутикулы) следует также убрать с помощью апельсиновой палочки или металлической лопатки. В конце прочисть ногтевые пазухи по бокам.

С помощью пилочки придай ноготкам желаемую форму. Чтобы подготовить ногти к нанесению лака, отполируй их с помощью двусторонней пилочки. Важно не увлекаться и полировать ногти не чаще раза в месяц из-за вероятности повреждения верхнего слоя.

как сделать педикюр

Читайте також

Сногсшибательный эффект: стильные идеи летнего педикюра 2018

Этап 4

Завершить педикюр в домашних условиях стоит нанесением лака. Чтобы он держался на ноготках долго, для начала нанеси базу, затем накрась ногти выбранным цветом, и заканчивай процедуру нанесением топа, который создаст красивые блики.

В конце на кожу ног нанеси увлажняющий крем, который восстанавливает баланс влаги, увлажняет, питает и смягчает кожу. Теперь ты знаешь, как сделать педикюр в домашних условиях. Не так уж сложно, правда?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?