Не делай этого со своими ногтями: антитренды маникюра 2018

Бывает, встречаешь девушку, выглядит она стильно и прилично, а потом обращаешь внимание на ее ногти и понимаешь, что ошиблась. Если не хочешь прослыть дамой с не самым утонченным вкусом, не делай этого со своими ногтями.

Антитренды маникюра 2018 нужно знать точно также, как и тренды. Так ты будешь знать, чего не стоит делать, если хочешь выглядеть стильно. Вот какие виды маникюра считаются плохим вкусом в этом году.

Стразы

Ты скажешь, что блестинки сейчас в моде, и будешь права. Но блеск блеску рознь. Стразы на ногтях уже более двух лет считаются антитрендом маникюра, они допустимы лишь в нейл-арте в стиле минимализма, и то не на каждый день. По мнению стилистов, особенно ужасно и нелепо выглядят крупные стразы на длинных ногтях "кошачей" формы.

антритренды в маникюре 2018 стразы

  • Чем заменить: глиттер или мерцающая пудра

А вот блеск от мелкого глиттера или лаков с металлическим эффектом напротив сейчас в моде. Попробуй также маникюр с мерцающей или зеркальной пудрой - летом он особенно актуален.

Объемная аппликация

антритренды в маникюре 2018 аппликация

Это с родни стразам, так что особо объяснять ничего не стоит. Конечно, в соцсетях сейчас популярны ролики, где нейл-мастера творят на ногтях объемные тематические аппликации, например, рожок мороженого перед летом. Но за этим интересно наблюдать только на видео. В реальной жизни от объемной аппликации на ногтях стоит отказаться.

  • Чем заменить: плоская аппликация

К плоской и модной аппликации относится маникюр со специальными тонкими скотч-лентами. Он выглядит стильно и необычно. Так что, если монохромный маникюр - это не твое, обрати внимание на нейл-дизайн со скотчем или "битым стеклом".

Лувр

антритренды в маникюре 2018 картины

Картинная галерея на ногтях - полная безвкусица. Да, Мадонна на Met Gala 2018 носила такой маникюр. Но ведь в необычном дизайне суть этого бала. К тому же, это Мадонна, она может делать что угодно. А тебе в реальной жизни стоит отказаться от шедевров изобразительного искусства на ногтях. Такие ногти просто кричат: "Королева китча!".

  • Чем заменить: оригинальный дизайн без излишеств

Мы понимаем, что маникюр - способ самовыражения. И рисунки на ногтях, конечно, актуальны. Просто в этом сезоне в моде минималистичные узоры и абстракция. Попробуй, они выглядят не менее оригинально, но более стильно.

Слишком много узоров

антритренды в маникюре 2018 яркие узоры

Не спорим, такие ногти выглядят экстравагантно. Когда на одном ногте огонь, на другом - цветы, на третьем - леопардовый узор или котики, это не может выглядеть модно. Любительницам такого маникюра в 2018 придется обуздать свою фантазию.

  • Чем заменить: минималистичные узоры

Меньше лепки и разнотипных узоров. В 2018 году все стилисты приветствуют минимализм в нейл-дизайне. Кстати, узоров такого типа очень много.

Чрезмерно длинные ногти

антритренды в маникюре 2018 длина

"Кошачьи" или квадратные ногти огромной длины больше не в моде. Такая форма лишь говорит об отсутствии вкуса. Чрезмерно длинные ногти, особенно на молодой девушке, выглядят вульгарно.

  • Чем заменить: ногти средней длины

Самой модной формой этого сезона является миндалевидная, также в моде короткие ногти прямоугольной формы. Овал - классический тип ногтей, который идет всем. Стилисты рекомендуют придерживаться меры, остановись на средней длине. Главное - ухоженный вид.

Неоновые оттенки

антритренды в маникюре 2018 кислотные оттенки

Ты же не Барби, которая носит пластиковые накладные ногти, так что не стоит выбирать ядовитые оттенки для маникюра. Особенно вульгарно они выглядят на длинных ногтях. Кислотные оттенки были в тренде 5 лет назад, и то - на коротких ногтях. Сейчас все такие цвета, как "ногти Барби", выглядят не слишком хорошо.

  • Чем заменить: классические цвета

Мы не советуем отказаться от ярких оттенков в маникюре, только от кислотных. Если любишь пестрый маникюр, обрати внимание на модные цвета лаков для ногтей лета - кремово-желтый, ретро-оранджевый, ультрафиолет.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?