Выбор редактора: 7 брендов гель-лаков для домашнего и салонного маникюра

В последние годы покрытие гель-лаком перестало быть исключительно салонной процедурой. Многие девушки сами прекрасно справляются с этой задачей дома. Мы решили рассказать тебе о секретах выбора гель-лака и о производителях, которым точно можно доверять

О женщине может рассказать многое – её одежда, обувь, сумочка и… руки, которые, как известно, являются нашей визитной карточкой. Аккуратный и красивый маникюр сегодня доступен не только в профессиональных салонах – при наличии всех необходимых компонентов качественное покрытие можно легко сделать и в домашних условиях.

Разнообразие гель-лаков на украинском рынке удовлетворит даже самую искушенную модницу – выбор цветов и текстур позволяет найти желаемый вариант на любой повод. Но для начала лови несколько советов о том, как выбрать хороший, качественный гель-лак.

На что обратить внимание при выборе гель-лака?

  • Высокая цена – еще не гарантия качества. Первое, что стоит учитывать при выборе гель-лака, − состав. Разумеется, все безопасные компоненты не запомнишь, но если увидишь на этикетке надписи 7free, 5-free или 3free – смело покупай. Эти пометки означают, что в составе средства нет формальдегида, дебутилфталата, камфоры, кселола и метилэтилкетона (МЕК). Таки лаки не наносят вред потребителю и окружающей среде.
  • Обращай внимание на консистенцию. Лак должен быть насыщенным, густым и не образовывать мелкие пузырьки при покрытии.
  • Покупай продукцию в специализированных магазинах, у которых есть наличие сертификатов. Осторожно относись к китайским гель-лакам (изучай отзывы и состав) − сейчас на beauty-рынке очень много подделок.
  • Отдавай предпочтение каучуковой основе природного происхождения (безопасный и не токсичный материал).

Итак, какой гель-лак выбрать и каким брендам точно можно доверять, если ты – начинающая nail-мастерица? Знакомим тебя со списком топовых гель-лаков по версии лучших салонов красоты и популярных мастеров во всем мире, а также нашими личными фаворитами, приобретенными собственным опытом.

Инновационные гель-лаки Gel Polish от Kodi Professional

Одна из самых известных марок, знакомая во всем мире, не зря заслужила популярность. Гель-лаки Kodi обеспечивают профессиональное суперстойкое покрытие на каучуковой основе. Средства легкие в использовании, имеют высокую износостойкость, не издают резкого неприятного запаха. Покрытие качественное, плотное, хорошо снимается, а сам маникюр имеет очень стойкий эффект до трех недель.

Неон, магнит, глиттер и классический глянец – каждая девушка сможет найти «тот самый» среди линейки Kodi Professional. Также особенность этих гель-лаков в том, что они выполняют две функции − создают элегантный маникюр и помогают укрепить ногтевую пластину. Таким образом, Kodi Gel Polish позволяет быстро отрастить ногти и значительно улучшить их форму.

Профессиональные гель-лаки PNB Gel Polish

Еще один популярный производитель качественных гелевых лаков − американский профессиональный бренд PNB. Преимущества линейки Gel Polish в удобстве использования за счет небольшого времени полимеризации, отличном гладком глянце, плотной структуре, длительной стойкости и практичной, удобной кисти. Широкая палитра оттенков позволяет найти любой подходящий цвет.

Гель-лаки для ногтей Nub Gel Polish

Еще один отличный вариант для домашнего и салонного маникюра – высококачественная износостойкая линейка гель-лаков, разработанная экспертами красоты американской компании NUB. Гель-лаки этой марки легко наносятся на ногтевые пластины и не растекается. Продукт не подвержен трещинам и сколам, благодаря чему выглядит идеально на протяжении нескольких недель. Красивое покрытие отличается привлекательным блеском и стойкостью.

Читайте також

Идеальные: как быстро отрастить ногти в домашних условиях?

Гелевые лаки бренда CND

Этот бренд − эталон и любимец множества салонов. Насыщенные, броские, эффектные цвета завоевали сердца модниц и опытных мастеров по всему миру. Производитель позиционирует лаки как гипоалергенные, так что если твои ручки не выносят гель-лак и долговременный маникюр, обрати внимание на эту марку.

Цветные лаки CND не теряют зеркальной глянцевитости на протяжении всего периода носки. Для ломких и тонких ногтей покрытие с помощью этих гель-лаков станет спасением. Ценовой диапазон выше многих других марок, но качество, которые ты получишь в результате, стоит того.

Гель-лаки для профессионалов и аматоров Komilfo

Среди качественных и доступных по цене гель-лаков также стоит выделить марку Komilfo. Ассортимент марки поражает разнообразием: базовые и топовые покрытия, переливчатый «кошачий глаз», хамелеон или хром – в общем, на любой вкус, дизайн и настроение. Палитра очень яркая и сочная, консистенция лаков плотная и пигментированная.

Покрытие с помощью Komilfo прочно держится на ногте и не теряет глянцевый эффект до трех недель. Их обожают и nail-профессионалы, и любители, которые делают покрытие гель-лаком в домашних условиях

Качественные гель-лаки Oxxi

Ассортимент марки включает более 150 оттенков: от нежной пастельной палитры до космических цветов. Гель-лаки этой фирмы не имеют резкого химического запаха, покрытие наносится без проблем и так же легко снимается. Oxxi подойдут как профессионалам, так и новичкам в мире nail-арта.

Гель-лаки премиум-качества Gloss

В коллекции продуктов немецкой марки Gloss − огромный выбор тонов и видов гель-лаков на все случаи жизни. Благодаря удобной кисточке и идеальной консистенции, лаки равномерно покрывают ноготь и радуют глаз красивым маникюром на протяжении нескольких недель. Красивый глянцевый финиш, разнообразие оттенков – отличный выбор как для гуру nail-индустрии, так и для новичков.

Гель-лаки нового поколения KeyLa Professional

Если ты ищешь для работы в маникюрном салоне или для домашнего использования качественные и относительно бюджетные гелевые лаки — возьми на вооружение продукцию молодого бренда KeyLa. Это лаки нового поколения, изготовленные из материалов высшего стандарта с помощью специального современного оборудования. В ассортименте марки – около 200 оттенков цветных гель-лаков, которые полностью соответствуют модным тенденциям и новинкам каждого сезона.

Если ты только начинаешь практиковать маникюр гель-лаком в домашних условиях, тебе не обязательно сразу иметь целую коллекцию средств разных цветов и брендов, как в больших салонах. Достаточно для начала запастись парой-тройкой базовых вариантов, комбинируя их между собой, и уже постепенно пополнять свои запасы оттенками всех цветов радуги. Как показывает практика, любимый (или сразу несколько) производитель гель-лаков тоже со временем определится.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?