Маникюр на лето: 10 модных тенденций из Instagram

Хочешь узнать главные тренды летнего маникюра? Тогда скорее смотри нашу подборку и получай максимальную дозу nail-вдохновения!

Вирусные и подиумные тренды не всегда подходят для нашей повседневной жизни, но это не значит, что ты не можешь по-своему обыграть их, сделав менее вызывающими и экспрессивными.

Ниже мы собрали самые симпатичные новинки маникюра 2019 – от минимализма до максимализма и тех, кто между ними :) Считай, что это твой путеводитель по nail-идеям для предстоящего лета (и не только).

Яичный дизайн

Тенденция, которую мы никогда не видели прежде, врывается в мир ногтевого искусства. Да, мы говорим о нашумевшем дизайне «egg nails». Выглядит яичный маникюр немного странно, но, согласись, есть что-то восхитительное в этом легком дизайне в виде белой «кляксы» с крошечной точкой яркого желтка внутри.

А если хочется чего-нибудь более изящного и экспериментального, попробуй сочетать дизайн в виде яичницы с другими рисунками на ярком фоне.

Радужный дизайн

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от NAILSWAG (@nail_swag)

Разноцветные полоски в форме радуги на ногте напоминают ретро-мотивы 70-х – и нам это нравится. Классный вариант для тех, кто любит яркие краски и не может определиться только с одним оттенком в маникюре :)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от MVK (@mvk.ua)

Радужный рисунок выглядит свежо и красиво как в глянцевом, так и в матовом покрытии, а если сделать хромированный дизайн – получится отличный вариант для вечеринки.

Читайте також

К отпуску готова: идеи летнего маникюра, которые приблизят отдых

Тай-дай дизайн

Еще один удобный вариант для тех, кто не может определиться только с одним цветом – маникюр в стиле тай-дай. Это модный писк не только в одежде сезона лето 2019, но и в ногтевом дизайне.

Выбери любую комбинацию цветов и узоров – и просто «закрути» их вместе на ногтях, чтобы создать красочный дизайн, идеально подходящий для летних дней.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от nail studio (@alyonaiils)

А если захочется сбавить обороты – делай ставку на мягкий пастельный дизайн или сочетай tie dye с negative space, оставляя «голое пространство» в области кутикулы (идеальный лайфхак на случай, если ногти уже отрасли, а к мастеру только через неделю).

Поп-арт дизайн

Пришло время не только вдохновляться работами известных художников, но и переносить их полотна прямо на свои ногти в стиле поп-арт, ведь это одна из самых свежих и больших тенденций 2019 года!

Нейл-мастера создают впечатляющие дизайны, в очередной раз доказывая нам, что маникюр – это настоящее произведение искусства (просто в меньших масштабах).

Так что бери на вооружение картины Пикассо, Моне, Дали, Ренуара, Кало, Шагала и других художников, и попроси мастера интерпретировать их в трендовом поп-арт маникюре.

Металлические детали

Мы буквально одержимы всем, что красиво и ненавязчиво блестит на ногтях, и нам очень по душе эта новая тенденция, сочетающая металлические элементы декора с максимально минималистичным дизайном. Обнаженный ноготь, лаконично украшенный золотистой или серебристой "цепочкой", заслушивает как минимум легкого обморока от увиденной красоты :) Как максимум – желания повторить трюк на себе.

Это прекрасный минималистичный вариант для тех, кто по каким-либо причинам (например, деловой дресс-код) не может слишком увлекаться нейл-артом на своих ногтях.

Волнистый дизайн

Волнистые узоры в маникюре, будто нарисованные ручкой или фломастером, стали одним из ключевых трендов на прошедших Неделях моды, посвященных коллекциям 2019 года. Нейл-гуру одобрили тенденции и с успехом отражают эскизы дизайнерских линеек прямо на ногтях своих клиентов.

Хитрость такого дизайна – в использовании специальных лаков-фломастеров для ногтей, которые и позволяют воплотить в жизнь оригинальные нейл-арты. Бери на вооружение и не забудь показать своему мастеру!

Неоновый дизайн

Лаймовый, лимонный, персиковый гель-лаки получают неожиданный поворот, когда они превращаются в неоновый взрыв на кончиках пальцев. Считай такой маникюр первой попыткой впустить в свою жизнь еще один горячий тренд этого года – неоновые цвета.

Это может быть однотонное желтое, салатовое или же оранжевое покрытие, а если тебе не нравится идея полностью неонового маникюра, сочетай оттенок с выбранным дизайном или, наоборот, используй яркие краски в виде мелких акцентов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от masha.osa (@osa.nails)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Violetta (@yeswhatnails)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Violetta (@yeswhatnails)

Также круто смотрится, если миксовать смелые палитры друг с другом и покрывать неоновый тон матовым финишем.

Читайте також

От фуксии до неона: идеи яркого маникюра для твоего лета

Глиттерный дизайн

Маникюр камифубуки, более известный как конфетти на ногтях, набирает всё новые обороты. Законодатели фешн-трендов предлагают использовать блестящие детали не только в канун Нового года, но и разукрасить свои будни с такими маникюром в теплый сезон.

Один из свежих трендов – использовать крупный круглый или шестигранный глиттер на кончиках ногтей, а-ля французский маникюр, или же создавать с их помощью блестящие узоры и рисунки. Например, как эти мелкие горошки и цветы из глиттера на прозрачном фоне.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @aitusha_t444

Читайте також

Просто вау: идеи маникюра, которые ты захочешь показать мастеру

Дизайн negative space

Не теряет свои позиции и модная техника negative space. И это не удивительно, ведь «голый» маникюр, пожалуй, самый практичный вариант для дизайна ногтей. Самое приятное в нем то, что ты даже не заметишь, когда они отрастут :)

Ну а вдохнуть новую жизнь в трендовый нейл-арт поможет сочетание с другими идеями маникюра – к примеру, абстракцией или графическим дизайном. Хитрость для тех, кто слишком ленив, чтобы ходить к мастеру каждые две недели :)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от nail studio (@alyonaiils)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Paintbox (@paintboxnails)

Жемчужины, камни и расплавленные металлы

Да, это не самый практичный и пригодный для повседневной жизни тренд, но, тем не менее, выглядит такой 3D-маникюр очень необычно и уже нашел своих поклонников в лице модниц и нейл-мастеров. Просто добавь милое украшение своим ногтям за счет мини-жемчужин или декора, имитирующего драгоценные камни.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от nail studio (@alyonaiils)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от nail studio (@alyonaiils)

Чтобы получилось не слишком навязчиво, делай это на прозрачном или однотонном фоне. Как тебе неожиданный поворот? Подружки будут в шоке!

Читайте також

Маникюр на лето: вдохновляющие идеи, которые ты захочешь показать мастеру

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?