Прекрасная авантюристка: каким был макияж на показе Dior Haute Couture 2018

Она – свободолюбива и непредсказуема. Дух путешествий – у нее в крови. Каждый день сулит ей новые открытия и самые неожиданные повороты. Ее макияж – идеальный nude. Именно его создал Питер Филипс для показа кутюрной коллекции Dior осень-зима 2018.

С приходом в Дом Dior нового креативного директора Марии Грации Кьюри, здесь все стало по-другому. Все внимание на Женщину. С большой буквы. Главная героиня, для которой Мария создает гардероб, уверенная и целеустремленная, она не ищет компромиссов ни в работе, ни в любви, ни в стиле. Новая девушка Dior – прекрасная сама по себе. В своей естественности. Единственное, без чего она не смыслит своей жизни – без будоражащих кровь приключений, авантюрных идей и путешествий. Вот и новую коллекцию Dior Haute Couture осень-зима 2018 Мария посвятила этой прекрасной страннице, отправив ее в головокружительный вояж по миру.

Коллекция Dior Haute Couture 2018

В коллекции сочетается женственный Couture с роскошными платьями в пол и комфортный casual c жакетами, накидками и максимально удобной обувью – от грубых ботинок до сандалии на низком ходу. Здесь вам и сафари, и немного цитат из стилистики 20-ых и этнос – словом, все, чтобы сделать максимально гармоничный, но не лишенный кутюрного лоска, look для стильной путешественницы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На нашу голову: с чем носить шляпу этим летом

Макияж Dior Haute Couture 2018

А что же beauty-образ? Над ним, как всегда, работал гениальный Питер Филипс, директор по макияжу Дома Dior. Конечно же, героиня коллекции, девушка, которая не любит тратить время на сложный арт-макияж.

Макияж Dior Haute Couture осень-зима 2017/18 как повторить

Она выбирает безупречный тон кожи, который дополняет легким сиянием на веках и притягательным прозрачным блеском на губах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первый взгляд: что нас ждет в осенней коллекции макияжа Dior?

«Героиня показа – настоящая авантюристка, которая чувствует себя как дома в любом уголке мира. Она – исследовательница, которая порхает по пяти континентам раскрывая перед нами неизведанные уголки планеты небывалой красоты. Эта девушка максимально точно воплощает ключевой концепт Дома Dior, который мы пропагандируем на протяжении уже 70 лет», - говорит Питер Филипс.

Dior Haute Couture осень-зима 2018 макияж

Макияж Dior Haute Couture осень-зима 2017/18 – это, прежде всего, nude-look, который заключает в себе комбинацию продуктов, гарантирующих коже чистоту и прозрачность.

Тон

Макияж с показа Dior 2018

Чтобы получить ту самую прозрачность (как будто на лице вовсе нет косметики) и эффект свежести на коже, Питер нанес на лицо модели легкий слой флюида Diorskin Forever Fluid Foundation или компактной тональной основы Diorskin Forever Extreme Control Compact Foundation, подобрав максимально близкий к родному тону оттенок. После необходимо скрыть небольшие дефекты кожи и осветлить некоторые зоны лица. Для этого подойдет консилер Diorskin Forever Undercover Concealer. И, наконец-то, румянец. Свежий, как будто вы только что вернулись с продолжительной прогулки.

как создать макияж Dior 2018

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Солнечный макияж: как выбрать актуальный бронзер 

«Щеки я окутал жемчужно-бежевой вуалью двухстороннего стика DiorBlush Contour & Light в оттенке 001. А также добавил немного сияния с помощью люминайзера Diorskin Nude Air Luminizer в оттенке 001, который, притягивая свет, мягко подсвечивает лицо», - описывает макияж Питер Филипс.

Глаза

Макияж глаз Dior Haute Couture осень-зима 2017/18

Макияж глаз здесь построен на сочетании тонких, но важных нюансов: металлизированное сияние и едва заметный пигмент, помогающий акцентировать внимание на естественной форме и цвете глаз. На подвижное веко Питер нанес немного абрикосового оттенка – кремовый тинт Metalizer Eyes & Lips в № 528 Platine Fusion лег просто идеально. По ресничному контуру он провел линию медным Metalizer Eyes & Lips №678 Bronze Tension - это усилило взгляд.

Как уложить брови Питер Филипс Диор

Брови, играющие в макияже Dior Haute Couture осень-зима 2017/18 особо важную роль, Филипс уложил в контрасте с чистым и равномерным тоном. Он привлек к ним внимание с помощью стайлера DiorShow Brow Styler, а затем добавил цвета гелевым тинтом Diorshow Bold Brow. Глядя на лица моделей, обращаешь внимание на их действительно естественные, но ухоженные брови. Цель достигнута!

Губы и ногти

Макияж с показа Dior кутюр 2018 мастер-класс

Обработав губы скрабом Lip Sugar Scrub, Питер Филипс увлажнил их бестселлером Lip Maximizer, а затем добавил капельку прозрачного блеска Lip Glow n°001.

Маникюр на показе Dior Haute Couture осень-зима 2017/18 – это 100% естественность без лишних деталей: базовое покрытие Abricot Base Coat выровняло ногтевую пластину, а гель Abricot Gel Coat придал ей блеска. 

А чтобы погрузить вас в атмосферу, царящую на бекстейдже Dior Haute Couture осень-зима 2017/18, делимся этим драйвовым видео: 

Понравился ли вам макияж с показа Dior Haute Couture осень-зима 2018, а коллекция?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?