Полный гид по трендам в макияже бровей 2018

Брови-косички, брови-перья, омбре, цветные - в 2017 году было так много странных трендов в макияже бровей, что всем это наконец надоело. Теперь в моде натуральность и лишь немного правильного мейкапа. 

Не секрет, что когда речь заходит о коррекции бровей все бегут в ближайший brow-bar. Там можно сделать и коррекцию, и окрашивание хной и краской, в некоторых - татуаж. Но обо всем этом стоит забыть в 2018 году, ведь в моде натуральность, лишь слегка подчеркнутая макияжем. 

Тренды макияжа бровей 2018

После того, как на бьюти рынке появилось огромное количество средств для мейкапа этой части лица - от теней, карандашей и гелей до помад, краски-пленки и маркеров, - визажисты решили, что пора бы и остановиться. Так, главным трендом в макияже бровей стало отсутствие четкого контура. 

макияж бровей 2018

Визажисты предлагают фиксировать волоски прозрачным гелем или воском, а затем лишь добавлять немного цвета в тех местах, где это необходимо. Так брови будут максимально естественно выглядеть. К тому же, такой макияж бровей молодит лицо.

Модный оттенок бровей 2018

Визажисты говорят, что в 2018 один глобальный тренд - отказ от всевозможных красителей. Тонирование - отличный способ "довести" брови до идеального состояния. Это не перманент и не окрашивание. Этот термин значит использование двух-трех оттенков теней для бровей. Самый светлый - у основания, чуть темнее - в середине и до арки, а дальше - растяжка двух самых темных оттенков (можно смешать светлый с темным для получения третьего тона). Так бровь будет выглядеть более натурально. Самый темный оттенок должен быть на тон светлее натурального цвета волос. Это правило действует и для осветленных блондинок. То есть оттенок средств для бровей подбирается не под новый цвет волос, а под естественный. 

макияж бровей

Читайте також

На будущее: какие брови будут в моде в 2018 году?

Вместо карандашей и теней можно использовать цветной гель для бровей, его оттенок должен быть на тон светлее вашего цвета волос. Он станет отличной альтернативой целому арсеналу средств, ведь он прокрашивает даже прозрачные волоски, делая брови более густыми и объемными. И заполнять пробелы потом не будет надобности. 

Модная форма бровей 2018

Повторимся, в этом году естественность правит балом. Поэтому ваша природная форма бровей тоже в тренде. С одним уточнением - натуральная, а не та, которую вы создали годами выщипывания и удалением воском. Чтобы восстановить природную форму, нужно знать, как быстро отрастить брови. Анастасия Суаре (основательница бренда Anastasia Beverly Hills) говорит, что для полного восстановления густоты и формы потребуется от 6 недель до 6 месяцев. При этом нужно использовать различные составы, сыворотки, масла для роста бровей и ресниц. 

как выбрать форму бровей

После того, как вы получите естественные брови, им все равно нужно придать форму по строению лица. Это нормально, если брови асимметричны, ведь наше лицо также не всегда симметрично. Следуйте контуру брови, лишь удаляя отдельные волоски, которые далеко за его пределами. Удалять волоски лучше триммером, ведь так не будет никаких проблем отрастить их обратно.

Как ухаживать за бровями

Для поддержания здоровья и красоты бровей можно выполнять несколько простых ритуалов. Первый - чистка, массаж, стимулирующий рост волосков, и отшелушивание ороговевших клеток скрабом. Есть специальные смеси, некоторые можно сделать самостоятельно, смешав немного мелкого сахара с миндальным, касторовым или оливковым маслом. Затем - маска с использованием смеси касторового масла, витамина Е и геля алоэ. Это поможет получить идеальные брови. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?