Eye See You: что такое бьюти-линзы и почему они все еще популярны

Цветные линзы, которые немного превышают диаметр роговицы, прозвали бьюти-линзами, или линзами baby-eyes. А все потому, что они действительно создают иллюзию детских, почти кукольных глаз. И звезды доказывают, что они снова в тренде.

Вы не поверите, если мы скажем, что настоящий оттенок глаз знаменитой голубоглазой блондинки Пэрис Хилтон вовсе не голубой, или tiffany-blue, как говорит сама реалити-звезда. На самом деле ее глаза карего оттенка, но она носит цветные линзы уже более 20 лет, чтобы соответствовать имиджу "классической блондинки". Ранее она подбирала линзы точно по размеру роговицы, чтобы никто не догадался, что она их вообще носит. Сейчас же ее все чаще можно увидеть на мероприятиях в бьюти-линзах, которые немного больше в диаметре, чем ее роговица. Собственно, других знаменитостей тоже.

цветные линзы пэрис хилтон

Бьюти-линзы получили свое название, вероятно, от того, что они реально увеличивают глаза. Они такие же, как и простые цветные линзы, лишь на пару милиметров больше в диаметре. Если видите на упаковке с цветными линзами пометку "Extra", значит это они. Бьюти-блогеры часто носят их в своих видео, особенно японские, некоторые наши и блогеры ближнего зарубежья. Среди них Парк Хэй Мин (pony makeup), Саша Чистова, Мария Вэй и другие.

В 2017 цветные бьюти-линзы были настоящим хитом, особенно после того, как Кайли Дженнер появилась на открытии своего бутика в серых линзах. Потом Селена Гомес пришла в таких же на вечеринку после показа Victoria's Secret и понеслось и поехало. Только ленивый в мире знаменитостей не менял цвет шлаз с помощью бьюти-линз. Среди селебрити чаще всего, в них можно было заметить, естественно, Кайли Дженнер и весь клан Кардашьян-Дженнер.

бьюти линзы увеличивающие глаза

Читайте також

Life through a lens: как сделать идеальный макияжа под очки

Иногда сменой цвета глаз также "балуются" Селена Гомес, Ники Минаж, Ванесса Ходженс, Нина Добрев, Сара Хайленд, Приянка Чопра и др. Так что с уверенностью можно сказать, что бьюти-линзы, увеличивающие глаза, не выйдут из моды еще как минимум год.

линзы селена гомес

Конечно, звезды знают, что фанаты точно осведомлены об их натуральном оттенке глаз, но все равно пытаются выбирать линзы, которые выглядят естественно. Селена, например, предпочитает серый цвет, так как он выглядит более натурально, актрисе Нине Добрев больше по душе зеленый оттенок линз, ведь они, по ее словам, отлично сочетаются с ее натуральным карим оттенком - на свету зрачки уменьшаются и ваш природный цвет становится заметен.

цветные линзы увеличивающие глаза

А вот актриса Приянка Чопра с очень темными карими глазами любит ореховый (hazel), светло-карий и зеленый оттенки линз. Ранее актриса носила их только ради ролей, но, судя по ее Instagram-аккаунту и последним фотосессиям, эта идея ей нравится и она не против такого тренда и для повседневной жизни. Она как-то даже рассказала о своем "пристрастии" в одном из интервью:

Я ношу их [линзы], но я их обычно ношу их для своих персонажей. Вы не слишком много можете изменить в своем лице, верно? Так что мне нравится менять толщину бровей или цвет моих глаз для фильмов, потому что мне хочется, чтобы разные персонажи выглядели по-другому. Это те вещи, которые вы можете [изменить]. Но я не люблю носить цветные линзы, которые выглядят противоестественно. Я предпочитаю носить те, которые сочетаются с вашей кожей. Голубые, фиолетовые и серые линзы вообще не работают для меня. В противном случае я не против бы поэкспериментировать и с ними.

линзы приянка чопра

Как видете, мода на цветные линзы большого диаметра только набирает обороты. Если вы, как и Приянка, хотели бы изменить что-то в своем лице, попробуйте изменить цвет глаз. Однако хотим предупредить - перед покупкой цветных линз лучше проконсультироваться с офтальмологом.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?