Ошибки макияжа: 5 бьюти-средств, которые все используют неправильно

До сих пор наносишь бронзер по стандартной схеме? Эта и другие ошибки в применении косметических средств могут испортить твой макияж. Рассказываем, как не стоит пользоваться мейкапом, и как применять продукты правильно.

Казалось бы, ты все нанесла правильно, по схеме, а макияж все равно далек от идеала: между румянами и бронзером есть "просветы", собственно, как и между стрелкой и основанием ресниц. Что уж говорить про консилер, который не замаскировал, а подчеркнул все недостатки! И брови получились не естественно густыми, а будто ты накрасила их угольком. Рассказываем подробнее, какие ошибки ты можешь совершать при использовании тех или иных бьюти-средств.

База и праймер

Что делают большинство девушек, начиная макияж? Умываются и увлажняют кожу. Но этого мало. Чтобы макияж не "убегал" с лица в течение дня нужно наносить праймер. Базы есть разные, под каждый тип кожи или проблему, которую нужно решить. Если тусклый цвет лица, сияющая база не поможет это исправить, – тебе нужна розовая или персиковая. Если волнует желтизна – фиолетовый праймер в помощь. Для покраснений используются зеленые базы. Для жирной кожи подойдут матирующие, а для сухой – мерцающие средства.

Когда выбрала базу важно наносить ее правильно. Многие используют ее по тому же принципу, что и увлажняющий крем, тогда, как ее нужно наносить так же, как тональный. Нанеси тонкий слой праймера кистью или спонжем, можно пальцами. Движения должны быть круговыми и аккуратными. Старайся распределять средство от центра лица к периферии.

Базу под тени тоже не стоит пропускать, если ты пользуешься сухими тенями для макияжа глаз - так они будут выглядеть более насыщенными, а также не осыпятся до конца дня. 

секреты макияжа 1

Тональное средство

Будем честны: если есть какие-то несовершенства кожи, то все хотят их скрыть. Главная ошибка многих девушек - использования слишком плотных текстур или большого количества тонального крема. Густо-густо нанеся тональник на лицо, многие удивляются, почему же он не перекрыл все прыщики. Да потому, что и не должен, для этого есть консилер. Визажисты советуют при акне, рубцах или темных кругах, нарушении пигментации использовать легкий тональный флюид, а несовершенства точечно зарисовывать плотным консилером. Так кожа будет выглядеть естественнее.

секреты макияжа 2

Читайте також

Анти-эйдж макияж: что такое DD-крем и как им пользоваться

Контур

Думаешь, что главное в скульптурировании лица — подчеркнуть скулы? Если ты не расставишь дополнительные акценты , макияж будет выглядеть грязным, а лицо - неестественным. Пройдись спонжем или кистью с небольшим количеством средства не только под скулой, но и по линии роста волос и с двух сторон лба. Челюстную кость и крыльям носа также можно выделить, но только матовым средством. И не забудь, что все это нужно хорошо растушевать. И никогда, никогда не втягивай щеки "рыбкой", когда наносишь бронзер — так ты выделишь зону ниже той, которую нужно. Приложи палец к скуловой кости, чтобы найти естественное углубление. Контурирующий продукт нужно наносить именно в эту впадину, на расслабленное лицо.

Не наноси кремовые контурирующие продукты после пудры, а сухие – на неприпудреное лицо. Иначе ты снимешь часть тонального средства и бронзер ляжет пятнами.

Румяна распределяй только по яблочкам щек, оттушевывая остатки средства чуть выше скулы, чполучился плавный переход от контура к румянам.

секреты макияжа 3

Карандаш и тени для бровей

Во-первых, выброси все трафареты, если они у тебя есть - рисуй брови по естественному контуру. Если у тебя от природы есть излом, не нужно рисовать вытянутые прямоугольные брови, как у Селены Гомес. Это будет слишком бросаться в глаза.

Во-вторых, не закрашивай брови карандашом или одним оттенком теней по всей длине. В начале бровь должна быть максимально светлой, а к кончику - темной. То есть, твоя задача состоит в том, чтобы создать плавный градиент.

В-третьих, не подбирай цвет карандаша или других средств для бровей по цвету волосков. Нужно подбирать продукт в тон тени, которую отбрасывают волоски - на 1-2 тона светлее.

секреты красоты 4

Читайте також

Правила хорошего тона: как пользоваться консилером, как профи

Матовая помада

Ты наносишь матовую помаду без карандаша, прямиком из тюбика на "голые" губы? Тогда не удивляйся, если они будут шелушиться. Даже если у помады не вельветово-матовый финиш, ее не стоит наносить на неподготовленную кожу губ. И даже в том случае, если нет шелушений, а то они появятся. Сначала обработай губы скрабом. До помады обязательно используй бальзам и дай ему впитаться.

Если на это нет времени, нанесите густой слой бальзама и промокни губы салфеткой через пару минут Так помада не будет подчеркивать трещинки и ляжет ровнее. Растушевывать жидкие матовые помады, как и кремовые, стоит кисточкой, а не тем спонжем, который в тюбике – так не останется непрокрашенных зон.

Если у помады не глухой матовый финиш, используй карандаш для контура губ, иначе помада со временем забьется в морщинки.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?