Искусственные веснушки снова в тренде: 4 способа нарисовать веснушки

Не читай, если тебе не нравятся веснушки на лице.

Бьюти-тренды этого лета пополнились еще одним "новым-старым" трендом - макияжем с искусственными веснушками. Бум на эту тенденцию был в прошлом году, после того, как Селена Гомес презентовала клип "Fetish". В видео у певицы на лице красуются искусственные веснушки.

Но в 2018 этот тренд макияжа не собирается сдавать позиции. Судя по количеству фото девушек с веснушками на лице на Pinterest и Instagram, fake freckles-makeup станет только популярнее.

как сделать веснушки

Почему каждый второй блогер и мейкап-джанки копирует эту удивительную тенденцию макияжа? Потому что лето, потому что веснушки придают лицу более молодой и здоровый вид, потому что Кендалл Дженнер это делает, потому что Селена Гомес и Нина Добрев делают это, а с ними еще половина модельно-актерского полка.

Веснушки на лице настолько популярны, что бьюти-блогеры научились делать их разными способами. И они невероятно простые.

Как нарисовать веснушки

Есть несколько способов нарисовать веснушки. Первые два способа смоются вместе с мейкапом. Два других подарят полуперманентные веснушки, которые продержатся на лице неделю-две.

как нарисовать веснушки

Веснушки с помощью макияжа

Как ты уже догадалась, первый способ - нарисовать веснушки с помощью макияжа. Это очень просто: тебе понадобится любое средство для бровей, будь то тени, помадка, фломастер или карандаш. Нужно лишь рандомно расставить точки разной формы по лицу. и немного вбить их пальцами, чтобы они выглядели естественно.

Совет: визажисты рекомендуют использовать два оттенка продукта: один - самый светлый карандаш или помадка для бровей для блондинок, второй - коричневый. Причем первый должен быть холодного оттенка, не с рыжиной. Так веснушки будут выглядеть натурально.

Веснушки с помощью цветного спрея для волос

Второй способ еще проще, но нужна сноровка. Веснушки можно нарисовать с помощью тонирующего спрея для волос. Да, того, которым подкрашивают корни. Нужно очень аккуратно распылить средство на лицо, подождать, пока оно высохнет и немного вбить подушечками пальцев, чтобы пятна слились с кожей. Такой вариант тоже смывается обычными средствами демакияжа.

Читайте також

Сохрани лицо: какие косметические продукты не подходят для пляжного макияжа?

Два следующих варианта будут полуперманентными. Они смоются через неделю-две.

Веснушки хной

Первый - веснушки хной. Для этого тебе понадобится обычная хна для бровей или для росписи по телу. Но важно брать самый светлый коричневый оттенок, чтобы веснушки не выглядели потом как грязь.

Разведи хну, как обычно. Тонкой кистью нарисуй веснушки на лице. Дай хне 10-15 минут на высыхание и смой теплой водой. Можно использовать вместо кисти новую зубную щетку, разбрызгивая ею хну по лицу. Правда, с этим способом могут быть проблемы, ведь ты не можешь контролировать сколько и куда попадет краситель. Если решишься, делай это в ванной, чтобы ничего не вымазать.

Веснушки с помощью автозагара

И последный способ, который сейчас становится все популярнее - веснушки с помощью автозагара. Должны сказать, что они выглядят более естественно. Принцип тот же, что и с хной. Нанеси точки кистью на те участки, где хочешь получить веснушки. Подожди минут 30 и умойся. Вот и все.

Читайте також

Контуринг для ленивых - как сделать лицо визуально более худым

Как видишь, получить искусственные веснушки очень просто. Ими можно прикрывать все мелкие несовершенства кожи. Так лицо будет выглядеть более молодым, и никто не догадается, что ты скрываешь под этими маленькими солнечными пятнышками следы от акне или прыщики.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?