С корабля на бал: трансформация дневного макияжа в вечерний

Предположим ты знаешь, что вечером тебе предстоит посетить мероприятие, но на сборы после работы совсем мало времени, а на лице — утренний макияж. Beauty.ua подскажет как быстро привести себя в порядок и переделать дневной мейкап в вечерний за 10 минут!

Конечно, идеальными сборы на вечеринку или любой другой ивент выглядят только в кино: релакс в ванной со свечами и мыльной пеной, танцы под музыку с полотенцем на голове и маской на лице, двухчасовой макияж, сложная укладка и дефиле перед зеркалом… Серьёзно? Темп жизни современных женщин настолько динамичен, что хорошо, если до мероприятия ты успеешь хотя бы заехать домой переодеться. Но, без паники! Beauty.ua подскажет, как трансформировать дневной макияж в эффектный вечерний всего за 10 минут. Дальше — дело за малым: быстрая укладка и паника в гардеробе)

Лицо

Промокни лицо матирующими салфетками. Используй их столько, пока на коже не останется жирного блеска. Выровняй тон лица любимой пудрой. Если на твоём лице уже есть тональное средство, то подойдёт лёгкая пудра-вуаль или пудра в шариках с эффектом сияния. Так лицо будет выглядеть не таким уставшим.

Вечерний макияж

Воспользуйся любимый консиллером под глаза, только если это требуется. Точечно замаскируй несовершенства корректором.

Лёгкое скульптурирование лица всё же понадобится! Вероятнее всего ты будешь фотографироваться, а затонированное лицо без наложения необходимых теней, румян и светоотражающих бликов на камере будет выглядеть бледным, безжизненным и даже полным. Поэтому, берём пудру серо-коричневого оттенка (цвета естественной тени) и выделяем зону под скулами, немного растягивая цвет вверх, виски, линию роста волос и боковые спинки носа и его кончик. Если у тебя длинный подбородок—взмахни скульптором у его окончания, переходя постепенно ближе к шее.

Вечерний макияж: скульптурирование лица

@bbpro_amyconway

Румянами выдели яблочки щёк, немного взмахни на висках, по спинке носа и в центре подбородка. 

Хайлайтер или деликатный люминайзер нанеси лёгкими быстрыми движениями на зону скуловой кости, под бровью, центр верхнего века, уголки глаз, на спинку носа, галочку над верхней губой и в центр подбородка.  

Даже, если у тебя густые от природы брови, на фотоснимаках они, скорее всего, будут смотреться «лысыми», а лицо потеряет пропорции. Самым быстрым вариантом очертить и уложить брови станет фиксирующий гель для бровей нужного оттенка. 
 

Фиксирующий гель для бровей: вечерний макияж

Maybelline Brow Precise Fiber Volumizer, BeYu Eyebrow Gel, Artdeco Eye Brow Filler

Глаза 

Это самый времязатратный процесс, поэтому всё зависит от количества времени, которым ты располагаешь. Хотя, если с тоном и скульптурированием всё и так «на месте», то можно сосредоточиться на мейкапе глаз. 

Если на твоих глазах только тушь, то есть три варианта: или нарисовать стрелки, или нанести тени для век, или сделать и то, и другое. 

Чёрная, коричневая, фиолетовая, золотая, зелёная или любая другая подводка для глаз — отличный способ сделать взгляд выразительным и немного «кошачьим». Нарисуй стрелки и уже на этом можно остановиться. 

Вечерний макияж: как рисовать стрелки

Если у тебя есть время и желание нанести тени для век, то несколько движений кистью зрительно увеличат глаза и сделают их ярче. На smoky eyes уж точно не хватит времени, поэтому отыщи в косметичке тени серо-коричневого оттенка и ещё одни — темнее. Те, что светлее нанеси на верхнее веко от середины до внешнего кончика глаза. Немного растушуй. То же самое проделай зеркально под нижними ресницами. Теперь этим же цветом слегка выдели складку верхнего века и немного над ней. Растушуй. Теперь возьми более тёмный оттенок. Нанеси его на крайнюю треть верхнего века. Немного втушуй в «нижний» оттенок, размывая границы двух цветов. Эти же тёмные тени нанеси зеркально на внешнюю треть нижнего века. Немного втушуй тёмный цвет в складку верхего века, ближе к её внешнему краю. 

Читайте також

Освежиться не помешает: макияж при тусклом цвете лица

Сочетание теней и подводки сделает на них яркий акцент и превратит твой мейкап в истинно вечерний! 
Наносить второй слой туши поверх утреннего не стоит. Новый слой поверх подсохшего старого ложится комками и смотрится неопрятно. Лучше оставь ресницы, как есть. 

Губы

Если у тебя совсем нет времени на макияж глаз — схитри: ничего с ними не делай, а вот губы выдели ярким оттенком помады! Это крутой бьюти-тренд, который идеально подойдёт для ситуации!

Вечерний макияж: яркие губы

@vtr.vglve

Вечерний макияж готов!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?