Топ-5 бьюти-трендов, о которых ты должна забыть

Мы регулярно рассказываем тебе о бьюти-трендах 2018, которые сделают твой макияж простым в нанесении и модным. Сегодня же мы хотим сделать небольшой флешбэк и вспомнить, о каких топ-5 трендах мейкапа стоит забыть в 2018.

Стробинг

Наделавший в своё время шума мейкап-приём больше не актуален. Сияющая «влажная» кожа может и выглядит здоровой, но избыток хайлайтера на лице стал в 2018 признаком плохого тона. Стробинг больше не в моде как раз из-за незнания меры модниц, которые приловчились наносить хайлайтер чуть ли не на всё лицо и делать его похожим на ёлочную игрушку.

Бьюти-тренды 2018: стробинг

В тренде натуральность и «макияж без макияжа», а значит отдавай предпочтение тону с сатиновым финишем и деликатным сиянием, а хайлайтер наноси тонким слоем только на основные зоны: на скулы, под бровь, спинку носа, галочку над верхней губой и в центр подбородка. Помни, хайлайтер — крутая штука, но использовать его нужно минимально. Тогда здоровое сияние кожи и натуральный мейкап обеспечены! 

Графичные брови

Бьюти-тренды: брови 2018

Нарисованные тёмным цветом и заметные издалека брови не улучшат твой макияж, а только навредят ему. Этот бьюти-тренд родом из Инстаграмма совсем не применим для повседневного макияжа. Тёмные чёткие брови добавляют возраста и выглядят крайне неестественно. Форма твоих бровей, конечно, должна быть очерчена, ведь они делают «каркас» лица, но прорисовывать волоски следует всё таки оттенком, близким к натуральному. Выбирай естественный оттенок карандаша и хорошо растушёвывай его кистью для бровей, после чего прочеши ёршиком. Если твои попытки накрасить брови карандашом не увенчиваются успехом и они всегда выглядят слишком нарисованными, тогда обзаведись пудрой для бровей или оттеночным гелем с фиброй. 

Склеенные ресницы

Бьюти-тренды 2018: ресницы

Этот бьюти-тренд смотрится хорошо только на фото с бэкстейджа или на снимках с тематических фотосессий. В реальной жизни склеенные ресницы смотрятся неопрятно и даже смешно. «Эффект бурёнки» — явно не то, к чему нужно стремиться. Выбирай для макияжа глаз такую тушь, которая не будет склеивать ресницы. Они должны выглядеть натурально, а тушь должна делать их просто более выраженными и длинными. В этом тебе поможет угольно-чёрная тушь с разделяющим и удлиняющим эффектами. 

Блеск для губ

Бьюти тренд: помада для губ

Крупный шиммер в помадах и блесках для губ в бьюти-трендах 2018 также считается плохим тоном. Актуальные в 2000-х помады с блёстками сейчас выглядят старомодно. И, кстати, о стереотипе, что блёстки увеличивают объём губ также нужно забыть. Выбирай средства для губ с модным матовым, сатиновым или глянцевым эффектом. Если губы кажутся тебе узкими, тогда добавь хайлайтера на галочку над верхней губой и в центр нижней. Это сделает их визуально более пухлыми. 

Читайте також

Бьюти-лайфхаки: как нарисовать идеальные стрелки за 1 минуту

Контуринг

Бьюти-тренды: контуринг

Яркий контуринг уже не входит в бьюти-тренды 2018. Он может пригодиться тебе, разве что, для фотосессии. Как мы уже говорили, в моде натуральность, поэтому в повседневном макияже вполне можно обойтись только румянами. Если у тебя невыраженные скулы, тогда можешь очертить их серо-коричневой скульптурирующей пудрой и растушевать её «в дымку». Сверху на «яблочки» щёк нанеси румяна и хайлайтер. Но, не более. Искусственный контуринг делает лицо перенакрашенным и выглядит неуместно. Что касается бронзера, то его следует наносить легчайшим слоем, просто чтобы подогреть цветовую гамму и добавить мягкости бледной коже. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?