Базовая косметичка: топ-7 средств макияжа, которые должны быть у каждой

Эти средства должны быть у каждой девушки, все остальное - опционально.

Если ты только что влюбилась в макияж и во все-все с приставкой бьюти, но не знаешь с чего начать, куда бежать и за что хвататься, мы поможем.

Во-первых, тебе нужен базовый уход (очищающее средство, тоник, крем для лица и для век и солнцезащитное средство), во-вторых, тебе стоит собрать базовую косметичку.

Что должно быть в косметичке, если ты пока с макияжем на "вы" и шепотом? Если ты влюбилась в мейкап, то, поздравляем, он с тобой будет надолго. И научиться всему довольно просто, благо есть масса туториалов на Yotube. А вот, что должно быть в косметичке для начинающих познавать мир бьюти? С этим списком мы уже определились (кисти для макияжа в него не входят, но для каждого продукта нужно по инструменту).

ВВ-крем

что должно быть в косметичке - вв крем

The Face Shop Power Perfection BB Cream SPF37 PA++

ВВ или СС-крем - идеальное средство косметики, ведь оно мультизадачно. Большинство из тонирующих кремов такого типа содержит факторы солнцезащиты широкого спектра, так что тебе вовсе не обязательно наносить три слоя средств. А если ты еще толком не знаешь, как пользоваться тонирующими основами, с ВВ-кремом вообще невозможно ошибиться: он подстраивается под тон кожи и легко распределяется руками, не оставляя следов. Плюс - кожа выглядит идеально, но на ней не видно косметики.

Палетка теней натуральных оттенков

что должно быть в косметичке  - тени

Maybelline The Nudes Palette

Знаешь в чем секрет бьюти-гигантов Urban Decay, Tarte или KAT VON D? В том что они в начале выпустили нюдовые палетки для макияжа глаз, в которых натуральные бежевые и коричневые оттенки матовых оттенков сочетаются с пастельными тонами с легким шиммером. Такие палетки и по сей день остаются бестселлерами. А все потому, что они универсальны. С ними ты сможешь сделать несколько вариантов дневных и массу вечерних образов. И базовая кисть обычно идет в наборе. Бонус - с ними удобно путешествовать. Кстати, тебе пригодится еще пару кистей для глаз, как мининмум три: плоская с плотным ворсом для нанесения теней, пушистая - для растушевки и косая для стрелок и макияжа бровей.

Читайте також

Топ-5 бьюти-средств, которые должны быть у каждой девушки!

Помада

что должно быть в косметичке  - помада

Givenchy Rouge Interdit Satin Lipstick

В твоей косметичке обязательно должна быть помада, хотя бы гигиеническая. Она защитит кожу губ от пересыхания и ран. Но в базовую косметичку стоит добавить нюдовую и красную помаду, и карандаши в тон. Этого набора будет вполне достаточно для новичка в мейкапе.

Консилер

что должно быть в косметичке  - консилер

M.A.C Pro Longwear Concealer

Консилер - не опциональный, а must have продукт, так как ты никогда не знаешь, когда на коже появятся какие-то прыщики или просто покраснения. Даже синяки от укусов комаров (это пишем по горячим следам) можно замаскировать консилером. Универсальным будет жидкий консилер ровно в тон тональной основе (НЕ коже!), так ты сможешь маскировать им и темные круги, и несовершенства кожи.

Палетка 3 в 1: румяна, бронзер и хайлайтер

что должно быть в косметичке - палетка макияжа

Rimmel Kate Sculpting Palette

Конечно, техника контуринга - это высший пилотаж, поэтому мы не предлагаем тебе отдельно покупать палетки сухих или кремовых корректоров. А вот палетка макияжа 3 в 1, где есть бронзер, румяна и хайлайтер - идеально подойдет. Главное, используй каждое средство "легкой" рукой, максимально легко нанося средство на кожу, чтобы не выглядеть как драгквин.

Читайте також

Без фильтров Instagram: главный бьюти-тренд осени - no makeup look

 

Пудра для лица

что должно быть в косметичке - пудра

Shiseido Pureness Matifying Compact SPF 15

Пудра нужна всем, особенно летом. В осенне-зимний период ты можешь ее пропускать, ведь кожа не так часто жирнеет. А вообще, она тебе пригодится в любом случае, особенно прозрачная, ведь она помогает фиксировать макияж, чтобы он "сидел" неподвижно весь день.

Тушь для ресниц

что должно быть в косметичке  - тушь для ресниц

L'Oreal Paris Volume Million Lashes So Couture

Без туши глаза выглядят голыми. Иногда это может быть специально задумано, например, если ты делаешь мейкап с красной помадой. Но, если на глазах есть тени, то тут уже без туши не обойтись. Бери с прямой стандартной щеточкой, они идеально подходят для всех.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?