Макияж с глиттером снова в тренде: как носить блестки на лице осенью 2018

Новый год уже совсем скоро, предлагаем потренироваться создавать красивые макияжи с глиттером. Тем более, они сейчас на пике популярности.

Ты, наверняка, думаешь, что макияж с глиттером выглядит слишком вычурно, празднично. А что, если мы скажем, что глиттер вновь в моде? И даже в качестве дневного макияжа! Не веришь? Мы докажем, что макияж с блестками может выглядеть стильно, а не вульгарно.

Не так давно Лиза Элдридж, креативный директор дома Lancôme, автор книги "Краски. История макияжа" и один из самых известных селебрити-визажистов Британии, опубликовала в своем Instagram фото Тейлор Хилл с глиттером на глазах. Макияж с очень мелкими блестками выглядел просто потрясающе и очень по-осеннему.

глиттер для глаз

До этого, мы все видели номер Allure, в котором Рианна красуется с блестками на глазах и губах. А потом были выпуски Instyle, Vogue и другого модного глянца, которые точно и бесповоротно утвердили глиттер в качестве главного бьюти-тренда осени 2018.

глиттер для губ Рианна

Читайте також

Топ-6 трюков макияжа, которые гарантируют тебе идеальные селфи

Как носить макияж с глиттером

Есть два самых универсальных способа носить блестки на лице этой осенью. Первый работает по принципам минимализма, второй - играя на контрасте. Мелкий глиттер на глазах в тон теням или вместо них, как и блестки на мельчайшие губах в тон помаде, выглядит очень привлекательно, добавляя образу некую долю мистичности. Такой вариант можно носить даже днем как стандартный натуральный макияж.

Второй вариант - игра контрастов. Его немного сложнее использовать, так как важно знать, какие цвета можно использовать. В таком случае здорово выглядят блестки-хамелеоны или голографический глиттер. Его можно наносить поверх любых теней или помады, но такой мейк лучше оставить для вечернего выхода. Ты можешь использовать глиттер даже в качестве подводки.

что такое глиттер

Помни, жидкий глиттер можно наносить без дополнительных средств, а для сухого понадобится специальный клей для глиттера или же можешь использовать кремовые тени в качестве базы. С помадой легче - глиттер "прилипает" к любой кремовой помаде. Ее, кстати, можно использовать и на глазах. Или же заменить кремовые тени бальзамом для губ.

Как правильно делать мейкап с блестками

Если и есть кто-то, кто любит блестки в макияже больше нас, это, должно быть селебрити-визажист Вайолетт Фр. На своем ютуб-канале, мейкап-гуру показывает, как сделать простой дневной макияж с блестками, то есть, глиттером для глаз. А также, как сделать красивый бьюти-лук с глиттером для губ. Эти варианты мейка ты можешь носить даже утром, в офис, на встречу с подругами, он очень элегантный и при этом немного праздничный.

Макияж с глиттером на глазах

Макияж с глиттером на губах

Новый год не за горами, пора выбирать макияж! Попробуй использовать глиттер для глаз или для губ, чтобы в миг превратить обычный мейкап в модный и праздничный.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?