Подводим итоги: тренды макияжа, которые главенствовали в 2018 году

2018 год подходит к концу, а значит самое время подвести все итоги и наметить планы на будущее. Вспоминаем, какие тренды макияжа были в числе главных в этом году. Как это ни печально, но с некоторыми из них придется попрощаться.

Глиттер

Глиттер в 2018 году был повсюду: на губах, веках, ресницах, скулах и ногтях. Он придает образу праздничных ноток, некой космичности и экстравагантности, поэтому забывать в наступающем году о глиттере мы пока не решаемся. Тем более, крупные блестки и мелкий шиммер идеально подойдут для создания новогодних образов, которые будут сверкать, искриться и переливаться. А вот после праздников о глиттере придется на время забыть.

тренды макияжа 2018

Золотистое сияние

Один из трендов макияжа 2018 года – золотисто-желтый хайлайтер на скулах. Он вошел в моду с легкой руки Рианны и ее бренда Fenty Beauty, а визажисты активно подхватили интересную тенденцию. Золотистый хайлайтер смотрится невероятно оригинально, придавая образу шика, роскоши и блеска. Новая эпоха контуринга наступила в 2018 году и не собирается сдавать позиции в следующем.

макияж 2018

Читайте також

Следуй за звездами: beauty-гороскоп на 2019 год для каждого знака зодиака

Глянцевые губы

Макияж 2018 года переживал трансформации, и одной из самых приятных стало возвращение влажного глянца на губах. Матовые текстуры постепенно отходят на второй план, и визажисты все чаще выбирают красивые лаковые покрытия в различных оттенках. Как ни крути, но матовую красную помаду мы не променяем ни на что, но нюдовые и полупрозрачные оттенки помад стоит присматривать с глянцевым финишем.

Глянцевые губы

Макияж без макияжа

Максимально естественный и натуральный мейк правил балом весь 2018 год, и мы уверены, эта тенденция продолжит быть в числе главных весь наступающий год. Для создания такого макияжа визажисты советуют использовать легкие тональные основы, полупрозрачные пудры, нюдовые оттенки помад, карандаш для бровей и тушь для ресниц – этого будет вполне достаточно, чтобы выглядеть роскошно.

Макияж без макияжа

Читайте також

Сама нежность: как сделать японский макияж и на что обратить внимание?

Акцент на ресницы

Благодаря предыдущему тренду особое внимание девушки начали уделять ресницам, которые стали главным акцентом в макияже глаз. Чтобы придать им выразительность и особую длину, тушь можно нанести в 2-3 слоя, если позволяет текстура, а реснички не слипаются в один некрасивый комок. Цветные туши также были в числе популярных вне зависимости от сезона. 

Акцент на ресницы

Контур по нижнему веку

В макияже 2018 года контур по слизистой нижнего века стал настоящим must have. Он мгновенно преображает глаза, делает их ярче и насыщеннее. Визажисты полюбили этот тренд всей душой и подчеркивали глаза девушек черным или цветным карандашом, кайалом или темными тенями. Достаточно накрасить ресницы, и твой макияж глаз готов! В 2019 году советуем обратить внимание на более эффектный макияж со стрелками по верхнему веку.

макияж глаз 2018

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?