Что посмотреть: 10 главных фильмов Каннского кинофестиваля 2017

Какие фильмы Каннского кинофестиваля стоят твоего внимания? Наш материал с 10-ом картин-фаворитов – уже перед тобой. Обязательно включи их в свой must-seen список и наслаждайся настоящим киноискусством! 

17 мая открылся один из самых престижных кинофестивалей в мире – Festival de Cannes – которому, к слову, в этом году исполняется целых 70 лет!  С 17 по 28 мая на суд жюри представят два десятка кинопремьер, которые поборются за главный приз – Золотую пальмовую ветвь. Помимо основной конкурсной программы, по традиции в рамках фестиваля покажут ряд кинолент вне конкурса.

Мы предлагаем твоему вниманию 10 фильмов Каннского кинофестиваля, которых мы ждем с наибольшим нетерпением. 

Призраки Исмаэля

Призраки Исмаэля фильм сюжет

Внеконкурсная французская картина о любовном треугольнике с автобиографическими мотивами от режиссера Арно Деплешена откроет юбилейный фестиваль в Каннах. Возлюбленная кинорежиссера Исмаэля, которого играет Матье Амальрик, таинственно исчезла 20 лет назад. И вот, когда главный герой обрел наконец счастье с другой женщиной, Карлотта неожиданно возвращается…

В главных ролях – две любимицы французской публики: Марийон Котийяр и Шарлотта Генсбур. Помимо этого, в ленте появляется красавец Луи Гаррель, что еще более подогревает интерес к фильму.

Роковое искушение

Роковое искушение фильм Канны 2017

София Коппола редко балует публику своими киношедеврами, однако каждая ее работа вызывает дикий интерес и становится настоящим событием. Создательница «Девственниц-самоубийц», «Трудностей перевода» и «Марии-Антуанетты» на этот раз представит на суд критиков ленту-экранизацию готического романа Томаса Куллинана «Раскрашенный дьявол».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Юбилейные Канны: лучшие образы с красной дорожки кинофестиваля

Как всегда, сюжет обещает высокое психологическое напряжение. Раненый мужчина-красавец из армии северян (Колин Фаррел) попадает в закрытый женский пансион. За ним ухаживают героини Николь Кидман, Кирстен Данст и Мэри Эль Феннинг. И каждую из них захлестывает то самое чувство – роковое искушение.

Молодой Годар

Молодой Годар фильм сюжет

Еще одно французское «кино о кино». В центре сюжета – история любви, которая разгорается между Годаром (Луи Гаррель) и Анной Вяземски (Стэйси Марти, известная по фильму «Нимфоманка») во время съёмок картины «Китаянка». 

Автор фильма – французский режиссер Мишель Хазанавичус, прославившийся благодаря ретромюзиклу «Артист». Бюджет киноработы составил 11 млн евро.

Нелюбовь

Нелюбовь Андрея Звягинцева фильм Канны 2017

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Канны 2017: звезды на премьере фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь»

Российская драма режиссера Андрея Звягинцева, автора нашумевшего «Левиафана», повествует о сложных семейных отношениях. Пребывая в плену постоянных ссор, родители забывают о своем сыне, который, не выдержав очередной их перепалки, убегает из дома. К слову, к созданию фильма приложил руку продюсер из Украины Александр Роднянский.

Кроткая

Кроткая фильм Каннский кинофестиваль 2017

Этот фильм интересен тем, что режиссировал его выходец из Украины Сергей Лозница. Лента представляет собой экранизацию повести Достоевского «Кроткая», однако в собственной трактовке автора. Картина рассказывает о перипетиях, которые разворачивается в современной российской провинции. 

«Это абсолютно вымышленная история о жертве и палаче, рассказанная от лица палача», – утверждает режиссер.

Двуличный любовник

Двуличный любовник фильм 2017

Эротический триллер Франсуа Озона – очередной фильм известного режиссера-гея, который предлагает изучить глубины сексуальности под новым, неожиданным углом. Молодая француженка Хлое страдает от депрессии и решает обратить к психотерапевту Полу. Вскоре девушка влюбляется и даже переезжает жить к привлекательному доктору, однако он не так прост, как кажется…

Хэппи-энд

Хэппи-энд фильм 2017 каннский кинофестиваль

Работу австрийца Михаэля Ханеке называют главным претендентом на Золотую пальмовую ветвь. Неудивительно, ведь предыдущие картины известного режиссера «Белая лента» и «Любовь» уже были удостоены этой высокой награды. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: От Моники Беллуччи до Беллы Хадид: как звезды готовятся к Каннскому кинофестивалю 2017

Новая кинолента поднимает вопросы беженцев в современной Европе. Известно, что каждый свой фильм Михаэль Ханеке снимает как последний, а значит, нам следует ждать очередного шедевра. Несмотря на название, фильм обещает быть мрачным и трагичным.

Роден

Роден фильм каннский кинофестваль 2017

Фильм режиссера Жака Дуайона предлагает ближе познакомиться с творчеством Огюста Родена и узнать о тайнах его личной жизни. Так, в ленте описываются отношения великого скульптора с его ученицей и любовницей Камиллой Клодель, а также с матерью его ребенка Розой Бёре.

Убийство священного оленя

Убийство священного оленя фильм 2017

Режиссер грек Йоргос Лантимос в Каннах представит картину на английском языке. «Убийство священного оленя» – еще один фильм, в котором мы встречаем тандем Коллин Фаррелл & Николь Кидман. Правда, Фаррелл тут выступает не героем-красавцем, которым мы привыкли его видеть, а тюфяком-хирургом. Он пытается усыновить подростка, поведение которого постепенно ухудшается. Судя по названию, без жертвоприношения не обойдется.

Твин Пикс

Твин Пикс 2017 премьера

Ура, наконец дождались! Спустя 25 лет культовый сериал возвращается на экраны. Показ двух серий нового «Твин Пикса» Дэвида Линча на большом экране – внеконкурсное и ооочень специальное событие Каннского кинофестиваля, приуроченное к 70-летней годовщине.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?