Завершилась вдохновляющая благотворительная акция «Дорога до серця»

!

В поддержку акции от компании WOG в этом году выступили многие украинские знаменитости: Маша Собко, Дядя Жора, MamaRika, Тимур Мирошниченко, Анна Завальская. Они призывали украинцев участвовать в социальной инициативе и помогать в лечении детских сердец.

Акция, которая длилась с 1 июня по 31 августа 2017 года, ставила своей целью собрать средства для приобретения медицинского оборудования. На любой АЗК сети WOG и в WOG CAFE каждый желающий мог купить благотворительное «сердечко» – наклейку стоимостью 3 грн, тем самым помогая детям, страдающим заболеваниями сердца. Результаты вышли более чем вдохновляющими: по итогу продано 333 806 сердечек и собрано 1 001 418 млн.  

На собранные средства планируется приобретение медицинского оборудования для клиник Волынской области – Старовыжевской и Маневицкой ЦРБ, для Херсонской ДОКБ и столичного Центра детской кардиологии и кардиохирургии. «Мы уточнили у главврачей больниц, в каком оборудовании они нуждаются особо остро. Выяснилось, что нужны система с подогревом для реанимации новорожденных, лампа фототерапии для новорожденных, билирубинометр, дефибриллятор-монитор, билитест, операционный стол для родов, электрокардиограф и суточный монитор пациента. Все это стоит порядка 1 000 000 грн. Поэтому мы будем стремиться обеспечить кардиоклиники всем необходимым», – рассказала Ольга Капустина, директор по маркетингу WOG.

«Только в Херсонской области насчитывается 2000 в год детей-пациентов с болезнями сердца и еще столько же новорожденных с врожденными пороками, – говорит Майя Олексюк, заместитель главврача Старовижевской ЦРК. – К сожалению, в Украине это одна из прогрессирующих болезней среди детей. Стоять в стороне нельзя, ведь сегодня наши кардиоспециалисты могут излечивать сотни тысяч маленьких пациентов всего за год. Единственное, что нужно – обеспечить больницы соответствующим оборудованием. «Дорога к сердцу» – это не только возможность помочь просто и эффективно, но также шанс спасти жизни тысяч маленьких украинцев».

 

«Уже более 10-ти лет Компания «ВОГ РИТЕЙЛ» и Украинская Биржа Благотворительности оказывают помощь детям с заболеваниями сердца. За это время на лечение маленьких пациентов было перечислено более 7 млн грн. Несмотря на проблемы с государственным финансированием (ведь потребности кардиоцентров на закупку и ремонт оборудования могут достигать от 500 000 гривен и более, а такие центры нужны по всей Украине) в наших с вами силах сделать так, чтобы врачи кардиоцентров в критических ситуациях имели под рукой все необходимое, чтобы спасать жизнь даже самых тяжелых малышей», – комментирует Ирина Гуцал, директор Украинской Биржи Благотворительности.

Благодаря отзывчивости и неравнодушию клиентов WOG, которые купили благотворительные «сердечки», было приобретено или отремонтировано оборудование для детских кардиоцентров или радиоотделений Киева, Днепра, Ратного, Ковеля, Первомайска и других городов. Во время последней акции WOG «Дорога к сердцу» украинцы купили 346 тыс. 936 благотворительных сердечек и собрали таким образом 1 млн 40 тыс. 808 грн. Но тысячи детей еще ожидают нашей с вами помощи.

Все, кто не успел присоединиться к акции, могут сделать это в будущем – в следующем году планируется ее продолжение.  

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?