Из темного леса: как создать макияж сказочной нимфы на Хэллоуин 2017?

В поисках оригинального образа на Хэллоуин? Попробуй холодный и таинственный макияж лесной нимфы, который примерила на себя редактор Beauty.ua Настя Бузданова.

Тема Хэллоуин – наша любимая! Только в этот период можно писать о самом фантазийном макияже и маникюре, делиться советами и мастер-классами как создавать и продумывать тот или иной look на праздник. Если твой костюм на Хэллоуин 2017 еще не висит в шкафу, и ты раздумываешь над макияжем, попробуй повторить этот уникальный и красивый макияж нимфы из редакционной съемки Smashbox x Beauty.ua, который достался редактору Насте Буздановой.

Макияж на Хэллоуин 2017

Героиня образа: нежная, но опасная, хрупкая, но мстительная. Она живет в потустороннем измерении, где-то далеко, в лесных зарослях, где находится зеркальное заколдованное озеро. Ее сердце было разбито прекрасным принцем. С тех пор нимфа поджидает своих жертв в темном-темном лесу, заманивает своим сладким пением и беспощадно топит в глубоком синем озере в самой дикой чаще.

Как сделать макияж на Хэллоуин

Детали макияжа нимфы на Хэллоуин 2017: бледная, почти белая кожа, которая никогда не видела солнечных лучей. Ясные глаза с густой чернотой и радужными красками вокруг века. Декор-элементы в виде живых цветов и разноцветные потеки слез, пролитых за потерянной любовью. Синие насыщенные губы с холодным металлическим сиянием.

Как повторить макияж нимфы на Хэллоуин:

  • Начнем с тона. Он играет здесь одну из основных ролей. Кожа должна быть идеально бледная, а лучше – белоснежная, без каких-либо признаков жизни. Для этого мы используем безупречный матовый тон Studio Skin 0.5, который создает на коже ту самую пугающую бледность.
  • Следующий шаг – акцент на глазах. Для этого нужен богатый набор оттенков – насыщенных, стойких и высокопигментированных. Мы использовали палитру с самыми фантазийными и яркими оттенками теней – Cover shot palette, Bold (2). Каждый оттенок следует тщательно растушевать, чтобы не было заметно границ переходов.
  • Сделать черное обрамление вокруг глаз нам помогла стойкая и легкая в применении гелевая подводка Jet set (5). Ее наносим густо, не скупясь – так, чтобы глаза стали выразительнее, а взгляд – жутким.

Smashbox x Beauty.ua

  • Для образа нимфы Саша Кодак, главный визажист Smashbox в Украине, придумал разноцветные акценты и радужные потеки по лицу и телу, которые можно воссоздать особым образом. Разбиваем и крошим тени соответствующих оттенков, разводим крошку фиксатором для макияжа Photofinish Primer Water (3) и получаем водянистую краску, которой с помощью трубочки создаем потеки.
  • В качестве тематических акцентов Саша использовал живые цветы, которые прикрепил к лицу Насти с помощью специального клея для грима.
  • Завершающим штрихом в макияже нимфы стали насыщенные темно-синие губы: делаем четкий контур со слегка опущенными уголками, наносим неповторимый металлический оттенок Iced out из новой коллекции жидких помад Be legendary liquid metal (4).

Макияж Smashbox x Beauty.ua

Дополняет образ нимфы на Хэллоуин 2017 гладкие, забранные назад волосы с мокрым эффектом, которого можно добиться с помощью геля или пенки для укладки. По бокам волосы следует зафиксировать невидимками.

  • Make Up/Style: Александр Кодак, Мария Цыбуля.
  • Photo: Анна Суворова.
  • Model: Анастасия Бузданова.

Как тебе такой образ на Хэллоуин 2017? 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?