«Жінка України 2020»: самые яркие моменты с главной женской премии года

10 сентября состоялась торжественная церемония награждения лауреаток премии «Жінка України 2020». Это был вечер радости, улыбок и красоты. Спешим поделиться подробностями.

Каждый день обычная женщина-украинка совершает подвиги. Часто вопреки обстоятельствам и ситуациям. Номинантки нашей премии профессионально руководят бизнесом, воплощают новые проекты, идут в политику, совершают научные прорывы, занимаются благотворительностью, побеждают в мировом спорте, пишут музыку и снимают кино.

«Жінка України» - это единственная в Украине большая сцена, на которой может появиться обычная женщина за свои добрые дела и победы и, конечно же, в один миг стать известной не только в своем виде деятельности!

В 2020 году церемония награждения победительниц премии «Жінка України» прошла на территории Гольф Центр Київ.

В этот вечер гости церемонии насладились красивым видом на Днепр и уютной атмосферой.

Гольф-Центр Киев - лучше места для праздника не найти. На его территории расположено 12 банкетных залов и 7 открытых летних локаций.

Премия «Жінка України 2020» подарила нам и гостям ощущение невероятной радости и гордости за то, что в нашей стране так много талантливых, ярких и харизматичных женщин.

По красной дорожке в этот вечер прошли те, кто меняет наш мир к лучшему и вдохновляют своим примером.

Журналистка , телеведущая и эксперт номинации «СОЦІАЛЬНИЙ ВНЕСОК» Гуля Поготова

Телеведущая, автор программы PERSONA, эксперт номинации «СОЦІАЛЬНИЙ ВНЕСОК» Гуля Поготова

В ожидании мероприятия было сделано немало селфи и фотографий с коллегами и нашими партнерами: Gedeon Richter, Kodi professional, Porsche Taycan, Art Vivace jewelry, DIVO VODA, ТД Вина Свiту и Камелія.

Ведущие премии «Жінка України 2020», невероятная Даша Трегубова и харизматичный Тимур Мирошниченко, заряжали зрителей хорошим настроением и не забывали шутить.

Даша Трегубова и Тимур Мирошниченко

Выбор победительниц премии «Жінка України 2020» проходил в 14-ти номинациях, а именно: «Заради життя», «Здоров'я та медицина», «Психологія та саморозвиток», «Наука», «Освіта: вища та післядипломна», «Освіта: середня», «Соціальний внесок», «Спорт», «Мода та краса», «Культура», «Шоу-бізнес», «Бізнес», который представлен тремя подноминациями: Бізнес StartUp, Бізнес Підприємництво, Бізнес Менеджмент.

В начале с приветственным словом выступила Президент Edipresse Media Ukraine Инна Катющенко.

Инна Катющенко

После этого началась самая волнующая часть церемонии – объявление победительниц.

Открыла церемонию очень важная категория - это номинация «ЗДОРОВ'Я ТА МЕДИЦИНА». Эти женщины - гордость украинской медицины! По-настоящему талантливые, неравнодушные и преданные своему делу. Они используют свои знания и таланты, чтобы служить обществу.

Для объявления победительницы в номинации на эту сцену вышел пианист-виртуоз Евгений Хмара.

Евгений Хмара

Победительницей в данной номинации стала Ольга Барна. Заведующая кафедры общей практики (семейной медицины) НМУ имени А. А. Богомольца, профессор, доктор медицинский наук.

Ольга Барна

Официальный Фармацевтический партнер премии «Жінка України 2020» – компания «Гедеон Рихтер». Каждая женщина заслуживает признания за ее любовь, заботу и преданность!

Официальный партнер премии «Гедеон Рихтер»

Ведущая фармацевтическая компания на протяжении 120 лет демонстрирует свою благодарность женщинам, заботясь об их здоровье!

Каждый гость церемонии мог сделать памятное фото на фоне яркой фотозоны партнера.

Препараты компании «Гедеон Рихтер» представлены более чем в 100 странах и охватывают все важнейшие области терапии. Забота о здоровой, безопасной и комфортной жизни женщины является неизменным приоритетом для компании с момента ее основания.

 

Вдвойне приятно, что международная компания «Гедеон Рихтер» уже второй год подряд является партнером премии «Жінка України». 

И это не удивительно, ведь нас объединяет одна цель - мы рассказываем о женщинах, а «Гедеон Рихтер» оберегает их здоровье!

Команда официального партнера премии «Гедеон Рихтер»

Команда  «Гедеон Рихтер» на брендволе

Представители компании «Гедеон Рихтер» в Украине вручили приятные подарки для вдохновения и достижения новых целей победительницам двух категорий «Заради життя» и «Здоровья та медицина» – Вите Сакуляк и Ольге Барне.

«Гедеон Рихтер» – забота о здоровье женщин!

Следующая номинация «ПСИХОЛОГІЯ ТА САМОРОЗВИТОК». Это самые яркие звезды украинской психологии. Эти женщины поддерживают нас, помогают развиваться, налаживать отношения с собой и миром.

Для объявления победительницы в номинации на сцену «Жінка України 2020» вышел кандидат психологических наук Игорь Погодин.

Игорь Погодин

Победительницей в данной номинации стала тренер по счастью, психолог и основатель проекта «Upgrade» Алла Клименко.

Алла Клименко

Следующая номинация - «НАУКА». Мы все знаем, что наука сегодня помогает находить решения в повседневной жизни, искать ответы на загадки Вселенной, создавать новые технологии.

Для вручения премии на сцену вышел доктор биологических наук, профессор, заведующая отделом сенсорной сигнализации Института физиологии имени А. А. Богомольца НАН Украины Нана Войтенко.

Нана Войтенко

Победительницей в данной номинации стала Елена Ванеева. Кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник отдела математической физики Института математики НАН Украины.

Елена Ванеева

Бьюти-партнером всеукраинской премии «Жінка України 2020» выступил международный бренд профессиональной косметики для мастеров бьюти-индустрии и персонального использования Kodi professional.

В компании представлен ассортимент по нескольким направлениям: makeup, ногтевая эстетика, моделирование бровей, наращивание ресниц и перманентный макияж.

Продукция Kodi professional представлена в 48 странах мира и уже более 15 лет занимает ведущие позиции на рынке индустрии красоты.

Представители бренда встречали гостей в бренд-зоне церемонии, а также создавали образы для номинанток и организаторов премии «Жінка України 2020».

Во время награждения каждой победительнице вручали подарки от партнера, чтобы каждая из них могла убедиться: Kodi professional – это косметика, которая, действительно, работает.

Следующая категория «ОСВІТА», в которой есть две подноминации - Высшее и последипломное образование и среднее образование.

Для вручения премии победительнице первой подноминации на сцену вышел физик-экспериментатор, доктор физико-математических наук, профессор, директор Киевского академического университета Александр Кордюк.

Александр Кордюк

Победительницей в данной подноминации стала Светлана Калашникова. Директор Института высшего образования АПН Украины, доктор педагогических наук, профессор.

Светлана Калашникова

Для вручения премии победительнице второй подноминации на сцену «Жінка України 2020» вышла проректор Киевского университета им. Бориса Гринченко, министр образования и науки 2016-2019 гг Лилия Гриневич.

Лилия Гриневич

Победительницей в данной подноминации стала Елена Масалитина. Вице-председатель Совета общественной организации «ЕдКемп Украина», кандидат филологических наук, доцентка, 15 лет преподавала на филологическом факультете педагогического университета, две каденции подряд была советницей министр образования и науки.

Елена Масалитина

Своим выступлением гостей премии «Жінка України 2020» в этот вечер порадовали пианист Евгений Хмара и певица Одара.

Евгений Хмара и Одара

Следующая номинация очень трогательная – «СОЦІАЛЬНИЙ ВНЕСОК». Эти женщины изменяют нашу страну добрыми делами, инновационными социальными идеями и развитием благотворительного и некоммерческого сектора страны.

Для вручения премии на сцену вышла украинская телеведущая, лауреат Всеукраинской премии Женщина III тысячелетия Соломия Витвицкая.

Соломия Витвицкая

Победительницей в данной номинации стала Марта Левченко. Председатель Правления и соучредитель Фонда «Благомай».

Марта Левченко

Седьмая номинация «СПОРТ», в которой представлены девушки-спортсменки, которые своими профессиональными достижения и личным примером создают положительный имидж страны.

Для вручения премии на сцену вышла абсолютная чемпионка мира по спортивной гимнастике, чемпионка Европы и Олимпийская чемпионка Игр в Атланте Лилия Подкопаева.

Лилия Подкопаева

Победительницей в данной номинации стала Дарья Билодид. Двукратная чемпионка мира. Дарья является сильнейшей дзюдоисткой планеты.

Дарья Билодид

Номинантки категории «МОДА ТА КРАСА» на практике показали, что наша страна может быть успешной в этой сфере не только на словах. Каждая из них ежедневно работает на то, чтобы украинские бренды красоты были известными на весь мир!

Для объявления победительницы на сцену вышел украинский дизайнер, член экспертного комитета Украинского совета моды Серж Смолин.

Серж Смолин

Победительницей в данной номинации стала Мария Терехова. Co-Owner в X-tend Group, управляющий партнер проекта New Fashion Zone.

Мария Терехова

Водным партнером мероприятия стала DIVO VODA от компании «Екония».

Вода DIVO VODA для ежедневного потребления, восстанавливает жизненные силы организма, а дополненная реальность по QR кодом на этикетке вдохновляет на творчество.

DIVO VODA - мудрая вода для твоей жизни.

Девятая номинация «КУЛЬТУРА». Благодаря этим харизматичным, талантливым писательницам, актрисам, музыканткам, художницам создаются шедевры, которые помогают нам осознать социальный опыт многих поколений, понимать язык традиций, ценностей человечества.

Для вручения премии на сцену вышел дирижер Национальной оперы Украины, народный артист Украины Герман Макаренко.

Герман Макаренко

Победительницей в данной номинации стала Богдана Пивненко. Народная артистка Украины, лауреат международных конкурсов. Заведующая кафедрой скрипки, доцентка Национальной музыкальной академии Украины им. П.И.Чайковского.

Богдана Пивненко

Цветочный партнер премии «Жінка України 2020» - Камелія - цветы, которые дарят радость.

Букеты Камелія - это всегда красиво, чутко.

Каждая победительница премии получила в подарок невероятные букеты от нашего партнера!

Дарите цветы своим любимым!

Женщины номинации «ШОУ-БІЗНЕС» - это знаковые персоны украинской сцены, талантливые, интересные, харизматичные, которых любит вся страна! Их имена и фото в прессе, они на телеэкранах. Они лучшие среди лучших!

Для объявления победительницы в номинации на сцену вышел продюсер, владелец украинской компании Secret Service Entertainment Agency Михаил Ясинский.

Михаил Ясинский

Победительницей в данной номинации стала Юлия Санина. Украинская певица, фронтвумен группы The Hardkiss. Работает в жанрах альтернативный рок и поп-фолк.

Юлия Санина

Алкогольный партнер церемонии - ТД Вина Свiту - это замечательный выбор эксклюзивных спиртных напитков из разных уголков планеты, квалифицированный персонал и разумные цены.

Гости церемонии могли насладиться общением в уютной обстановке.

Винный напиток ТД Вина Свiту создал атмосферу праздника.

ТД Вина Свiту приглашает пополнить свою коллекцию элитными спиртными напитками, и ждет Вас в фирменных магазинах Вина Свiту.

Вул. Володимирська,49А (Киев);
Бул. Леси Українки, 30в (Киев);
Бул. Леси Українки, 7а (Киев).

Музыкальный сюрприз для гостей церемонии «Жінка України 2020» также приготовила певица LAURA MARTI.

LAURA MARTI

Номинация БІЗНЕС, была представлена 3-мя подноминациями: «БІЗНЕС. STARTUP», «БІЗНЕС. ПІДПРИЄМНИЦТВО» и «БІЗНЕС. МЕНЕДЖМЕНТ».

Для объявления победительницы в номинации БИЗНЕС. STARTUP на сцену вышла основательница образовательной платформы GIOS и совладелица компании SNITE Наталья Лимонова.

Наталья Лимонова

А победительницей в данной номинации стала Дарья Лосева. Соучредитель и директор Myhelix. Компания проводит генные исследования, повышает уровень знаний и здоровья людей.

Дарья Лосева

Победительница в каждой номинации получила специальный подарок от нашего ювелирного партнера Art Vivace jewelry.

Каждое ювелирное изделие от Art Vivace jewelry - это шедевр, отдельная ювелирная история, которая покоряет сердца и заслуживает особого и настоящего восхищения.

Для объявления победительницы в номинации «БИЗНЕС. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО» на сцену вышла исполнительный директор СУП (Союз Украинской Предпринимателей) Екатерина Глазкова.

Екатерина Глазкова

Победительницей в данной номинации стала Виктория Тигипко. Президент Одесского международного кинофестиваля, председатель Наблюдательного совета Украинской киноакадемии.

Виктория Тигипко

Для объявления победительницы в номинации «БИЗНЕС. МЕНЕДЖМЕНТ» на сцену вышла президента компании «Екония», основательница торговой марки «Малятко» и бренда DIVO VODA Ирина Варагаш.

 Ирина Варагаш

Победительницей в данной номинации стала Наталья Тарченко. Идеолог и основатель школы DEC life school.

Наталья Тарченко

Автомобильный партнер - Порше Центр Киев Аэропорт, который представил гостям вечера новый Porsche Taycan, полностью электрический спорткар, инновации будущего уже сегодня.

Porsche Taycan переносит легендарные гены бренда Porsche в новую автомобильную эру. Эру инноваций и заботы об окружающей среде благодаря нулевым выбросам.

Кроме дизайна и технических возможностей, в центре внимания также находятся комфорт и запас хода. При необходимости автомобиль может спланировать ваш маршрут, минимизировать потраченное время, делая путешествия на дальние расстояния более комфортными.

Хедлайнером главной женской церемонии года стала Tayanna.

Tayanna

Певица также была удостоена чести вручить награду победительнице в номинации «ЗАРАДИ ЖИТТЯ» - врачу-педиатру из Полтавы Вите Сакуляк.

Вита Сакуляк

В течение вечера со сцены звучало очень много поздравлений в честь победительниц в различных номинациях, благодаря которым об Украине знают во всем мире!

Мы желаем всем женщинам Украины, чтобы их вклад в развитие страны был оценен по достоинству, как это случилось с номинантками и победительницами премии «Жінка України».

До встречи в следующем году.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?