Дурная слава: 20 самых громких секс-скандалов звезд Голливуда

История харрасмента с Харви Вайнштейном вызвала лавину. Снежный ком из обвиений голливудских звезд в сексуальных домагательствах растет и растет. Рассказываем о самых громких секс-скандалах Голливуда.

История продюсера Харви Вайнштейне запустила волну обвинений голливудских знаменитостей в сексуальных домогательствах. То и дело СМИ шокируют читателей новыми неприятными подробностями о знаменитых актерах и режиссерах, которые допускали вольности в отношении своих коллег по площадке. Разберем самые громкие секс-скандалы вместе с командой каналов TV1000.

Харви Вайнштейн

харви вайнштейн

Дело одного из самых успешных голливудских продюсеров Харви Вайнштейна стало первым в череде резонансных сенсаций на ниве секс-скандалов. После того, как открылись некоторые неприглядные подробности о «частных кастингах» кинодела, со всех сторон посыпались признания новых жертв о том, что их изнасиловал или домогался Вайнштейн. В общей сложности оказалось более 50 женщин, среди них актрисы Роуз Макгоун, Эшли Джадд, Анджелина Джоли, Азия Ардженто, Гвинет Пэлтроу и многие другие, список которых все еще пополняется. Впоследствии волну обвинений в адрес других кинозвезд в прессе окрестили «эффектом Вайнштейна».

Кевин Спейси

Кевин Спейси

Карьера оскароносного Кевина Спейси буквально разрушилась на глазах у миллионов поклонников. После обвинений в сексуальных домогательствах от малоизвестного актера, который вдруг вспомнил события своей юности, Спейси решил отвлечь публику заявлением о собственной нетрадиционной ориентации. Этим он еще больше разжег костер ненависти и потерял звездную роль в популярном сериале «Карточный домик», а также работу в проекте Ридли Скотта и право появиться на оскаровской церемонии. К слову, вслед за этим появились обвинения актера в расизме.

Кейси Аффлек

кейси аффлек

Не появился на церемонии вручения Оскара еще один оскароносный актер, брат Бена Аффлека, Кейси. Две женщины, поработавшие с актером в 2010 году на площадке ленты «Я все еще здесь», обратились в суд с обвинениями в сексуальных домогательствах. И хотя в конце концов обе стороны удовлетворились мировым соглашением, Аффлека с подмоченной репутацией уже не захотели видеть на самом главном кинособытии.

Джеймс Франко

джеймс франко

Первый Оскар в карьере мог принести этот киногод и Джеймсу Франко. Однако этого не произошло из-за тех же обвинений, что и в случае с Аффлеком. Несмотря на то, что картина Франко «Горе-творец» стала одним из самых интересных для критиков событий, а Джеймса ранее наградили Золотым глобусом как лучшего комедийного актера, он лишился оскаровской номинации после опубликованных обвинений от пяти женщин, четыре из которых были студентками киношколы Франко.

Дастин Хоффман

Дастин Хоффман

Были обнародованы неприглядные эпизоды из карьеры Дастина Хоффмана. По меньшей мере пять женщин в разное время пострадали от харассмента со стороны актера. Причем некоторые из них на тот момент были несовершеннолетними. Сам актер и его адвокаты все обвинения отрицают.

Вуди Аллен

Вуди Аллен

Известно, что культовый режиссер Вуди Аллен всегда отличался особенными пристрастиями. Ни для кого не секрет, что сейчас он состоит в браке с приемной дочерью своей бывшей жены Мии Фэрроу, роман с которой он закрутил, будучи ее приемным отцом. Теперь о том, что ее насиловал отчим, говорит родная дочь актрисы Дилан Фэрроу. По ее словам, Аллен надругался над ней, когда ей было семь лет. К слову, родной сын режиссера, журналист и правозащитник Ронан Фэрроу, инициировавший несколько крупных дел о харрасменте в Голливуде, подтверждает факт неподобающего поведения в отношении Дилан со стороны отца и хочет наказать его по закону.

Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро назвал временным помешательством муссирование темы харассмента в голливудских СМИ. Однако и ему самому есть, чего опасаться. Кто бы мог подумать, но однажды Де Ниро не мог попасть на съемки фильма, так как был задержан полицией по подозрению… в международной проституции. Считается, что актер был постоянным клиентом влиятельной сети борделей, использовавших несовершеннолетних.

Эд Вествик

эд вествик

Репутация восходящей звезды Голливуда Эда Вествика, прославившегося благодаря роли в сериале «Сплетница», также пострадала. Сериальная актриса Кристина Коэн рассказала, что тремя годами ранее Вествик изнасиловал ее в своем доме, куда она пришла в гости вместе со своим бойфрендом. Вествик поспешил откреститься от обвинений и даже заявил, что вовсе не знаком с Кристиной. Чтобы обелить свою репутацию он даже сделал предложение своей девушке.

Стивен Сигал

Стивен Сигал

Порша де Росси, звезда сериалов «Скандал» и «Элли Макбилл», рассказала о непристойном поведении звезды боевиков Стивена Сигала. По словам актрисы, которая, к слову, является открытой лесбиянкой и состоит в отношениях с телеведущей Эллен ДеДженерес, Сигал домогался к ней во время проб в один из своих фильмов. По словам обвиняемого, таким образом он хотел добиться максимального сближения с будущей экранной партнершей.

Джон Траволта

Джон Траволта

Вслед за Кевином Спейси в тартары полетела и репутация секс-символа Джона Траволты. В харрасменте его обвинил молодой массажист, утверждающий, что во время одного из сеансов звезда «Бриолина» и «Криминального чтива» щупал его и предлагал вступить в интимную связь. Ситуация произошла примерно 17 лет назад.

Роман Полански

Роман Полански

Роман Полански уже оказывался в центре секс-скандала годами ранее, и на волне «эффекта Вайнштейна» в очередной раз стал объектом обвинений. Уже четвертая женщина в карьере Полански обвинила его в изнасиловании. На этот раз о преступлении со стороны режиссера рассказала 61-летняя немка. По ее словам, в 1972 году Полански под предлогом съемок в своем новом фильме пригласил ее на встречу, а затем изнасиловал. На тот момент женщине было всего 15 лет.

Оливер Стоун

Оливер Стоун

Не избежал скандала и трехкратный оскаровский лауреат, режиссер Оливер Стоун. В непристойном поведении на кастинге в фильм «Дорз» постановщика обвинила модель Playboy Кэрри Стивенс. Сам Стоун, а также ассистент по кастингу, работавший над фильмом, публично опровергли обвинения девушки.

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне

По словам анонимной жертвы, знаменитый «Рэмбо» склонен к харассменту и сексуальным извращениям. Женщина рассказала, что в 16-летнем возрасте, во время съемок картины 1986 года «Изо всех сил», она подверглась изнасилованию со стороны Сталлоне и начальника его охраны. Затем актер угрозами принудил жертву сохранить молчание. Несмотря на то, что информация была опубликована в одном из изданий, заявлять в полицию женщина отказывается, а Сильвестр утверждает, что история выдумана.

Ричард Дрейфус

Ричард Дрейфус

Пока сын Ричарда Дрейфуса обвинял в домогательствах Кевина Спейси, сам оскароносный актер также оказался в числе обвиняемых в совращении. Обвинения против актера выдвинула писательница и сценаристка Джессика Тайш. По словам Джессики, на протяжении нескольких лет она страдала от непристойных предложений и комментариев со стороны актера.

Луис С. К.

Луис С. К.

Одним из тех, кто признал свою вину в непристойном поведении стал американский комик Луис Си Кей. Актер подтвердил правдивость обвинений со стороны пяти женщин, утверждавших, что он мастурбировал на их глазах. Луис принес публичные извинения пострадавшим и заявил, что сожалеет и вынес урок из случившегося.

Том Сайзмор

Том Сайзмор

Оказался достоянием общественности и инцидент с участием Тома Сайзмора, звезды сериала «Твин Пикс» и фильма «Спасти рядового Райана». В 2003 году во время работы над фильмом «Особо опасны» актера пришлось на время отстранить от съемок из-за обвинений в растлении 11-летней девочки.

Чарли Шин

чарли шин

Распутник и повеса Чарли Шин, не так давно объявивший о своем статусе ВИЧ-инфицированного, также не остался в стороне от секс-скандалов. По словам друга ныне покойного актера Кори Хайма, перед смертью Хайм рассказал ему, что у него был секс с Шином во время съемок фильма «Лукас» в 1986 году, когда самому Кори было только 13 лет.

Джеффри Тэмбор

Джеффри Тэмбор

Из-за обвинений в домогательствах актер Джеффри Тэмбор потерял работу в сериале «Очевидное». Продюсеры решили уволить его после того, как стало известно о его непристойном поведении по отношению к женщинам, присутствующим на съемочной площадке. Его обвиняли в непристойных сексуальных замечаниях и физических домогательствах. Тэмбор извинился перед теми, кому мог доставить неприятности своим поведением и обвинил во всем «политизированную атмосферу», ныне царящую в Голливуде.

Джордж Такей

Джордж Такей

Оригинальный способ откреститься от обвинений в домогательствах нашел Джордж Такей, исполнитель роли Сулу в сериале «Звездный путь». Будучи открытым геем, Такей стал жертвой обвинений в изнасиловании под действием транквилизаторов от нескольких коллег-мужчин. Актер заявил, что эту тему раздули российские боты, пытающиеся помешать Такею, который открыто выступает против ущемления сексуальных меньшинств в России.

Джереми Пивен

Джереми Пивен

Звезду сериала «Красавцы» Джереми Пивен обвинили в приставаниях к актрисе Ариане Белламар. Сам актер заявил, что обвинения смехотворны и являются лишь попыткой обрести популярность на волне трендовой в Голливуде темы.

Пока полиция будет разбираться, какие из этих случаев – реальные преступления, а какие лишь попытки получить популярность и финансовую компенсацию, нам остается лишь следить за новостями и гадать, изменит ли эта тенденция кинобизнес, известный своей порочностью.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?