Эффект Маркл: как герцогиня влияет на продажи брендов

Меган Маркл стала одной из самых стильных публичных личностей 2018. Как использует герцогиня своё "модное влияние", чтоб помочь малоизвестным маркам одежды и брендам, которые занимаются благотворительностью? Давайте посмотрим на "эффект Маркл".

Самый настоящий фурор произвело ее свадебное платье от Клэр Уайт Келлер. Оно и вывело молодого креативного директора Givenchy на новый уровень признания и принесло ей победу в номинации «Британский дизайнер года» на Fashion Award 2018. Как видим, Меган не только на продажи брендов влияет, но и на карьеру дизайнеров.

свадьба Меган маркл

Особенно повезло более доступным брендам, которых засветила на себе герцогиня. Не каждый человек может позволить себе костюм от Prada, а вот более бюджетные бренды плачут от счастья и купаются в деньгах, когда Маркл появляется в них на публике.

Например, малоизвестный канадский бренд Mackage за миг прославился, когда Меган надела их пальто песочного цвета на официальное мероприятие. В течение суток этот бренд собрал 1.6 миллиардов просмотров в СМИ и увеличил число подписчиков в Instagram на 2000.

песочное пальто меган

 

А сумка фирмы Strathberry, с которой герцогиня гуляла с принцем Гарри в 2017 помогла удвоить годовой доход компании в Северной Америке и привела к запуску веб-сайта в Японии. Гай Хандлби, основатель бренда, говорит, что это было невероятно. Он насчитал около 2000 тысяч статей об своём бренде в течение нескольких месяцев.

меган с сумкой

Модель очков, в которых Меган Маркл была на Invictus Games в 2017 году фирмы Finlay & Co, составила 80% всей прибыли, в то время как интернет-трафик в США удвоился с 20% до 40%.

меган в очках

Даже неудачи Меган всегда имеют хороший конец. В Автралии герцогиня забыла снять бирку с красного платья марки Self Portrait и засветилась на первых страницах всех журналов. А благодаря тому, что такой прокол постоянно и повсюду мелькал, и это, наверняка, был самый обсуждаемый момент со всего её путешествия по Австралии, этот бренд получил просто сумасшедшую рекламу.

Читайте також

Бери пример: секреты идеальной фигуры Кейт Миддлтон

К чести нашей героини, она отдает предпочтения маркам одежды, которые занимаются благотворительностью, и с радостью их рекламирует. Например, черные джинсы Outland, в которых Меган была всё в той же Австралии. Эта компания помогает женщинам, спасенным от сексуального рабства в Камбодже, обучая их шитью. Бренд подтвердил повышение онлайн продаж аж на 2000% после путешествия Меган.

меган в джинсах

То же самое и с сумкой от DeMellier, бренда, который с каждой купленной сумки финансирует набор вакцин и лекарств для детей в Сомали и Замбии.

Нет сомнений в том, что это дало нам фантастический импульс в плане узнаваемости бренда и помогло улучшить все, что мы делали

  - говорит основатель и дизайнер Мирейя Люсия-Линд.

В этом году особенно повезло всем молодым мамам. Держите руку на пульсе и отслеживайте фотографии Маркл-мамы, чтобы вы и ваш ребенок всегда были в самой модной одежде.

меган маркл с сумкой

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?