Надень это немедленно: 8 правил стиля Меган Маркл

Восемь модных рекомендаций, которым следует герцогиня, чтобы всегда выглядеть роскошно и вместе с тем непринужденно

До отношений с принцем Гарри Меган Маркл одевалась как среднестатистическая восходящая кинозвезда: в её шкафу было много привлекающих внимание мини, обтягивающих платьев, эпатажных комбинезонов и много-много блеска. Но после замужества с одним из самых завидных женихов мира гардероб Меган резко изменился. Теперь герцогиня Сассекская одевается так, чтобы все её образы соответствовали королевскому протоколу.

Как повторить стиль Меган Маркл

Ниже ты найдешь 8 fashion-правил, которыми поделился стилист Меган Маркл для её блога. Эти принципы помогают жене принца Гарри формировать свой гардероб так, чтобы каждый очередной её выход вносили в списки best dressed.

Правило №1: инвестировать в хорошую повседневную обувь

Меган Маркл 2019

Лодочки – ключевой предмет гардероба Меган. Если для светских выходов она практически всегда делает ставку на женственные туфли-лодочки на каблуке, но что касается её выбора комфортной обуви на каждый день, герцогиня Сассекская предпочитает удобные балетки (этой же формы). Они делают её повседневный стиль элегантным и комфортным. 

Стильные образы Меган Маркл

А в сезоне осень-зима предпочтительными в гардеробе Меган являются ботильоны на невысоком каблуке и сапоги до колен. Герцогиня обожает замшевую обувь, о чем говорят её повседневные аутфиты.

Правило №2: базовая белая рубашка – маст-хэв на любой случай

Стиль Меган Маркл

Базовая рубашка белого цвета – самая стандартная вещь, которая должна быть в гардеробе любого человека и, конечно же, есть в арсенале Меган. Универсальная хлопковая модель красивого кроя разнообразит любой повседневный ансамбль – от джинсов skinny на прогулку до черных классических брюк для официального мероприятия.

Меган Маркл в полосатой рубашке

Меган также делает ставку на полосатые варианты рубашки как с длинным, так и с коротким рукавом.

Правило №3: нейтральная гамма обуви

Беременная Меган Маркл

Пара туфлей-лодочек базового цвета – ключевой элемент стиля Меган. В её арсенале много кожаных и замшевых моделей в классических светлых и темных тонах – нюдовые, серые, синие, красные, темно-зеленые, черные, коричневые, бордо.

Обувь Меган Маркл

Эти туфли – классика женского стиля, поэтому пара такой обуви – однозначно хорошая инвестиция в свой гардероб. Помни, что в них ты должна чувствовать себя максимально комфортно, поэтому идеальная посадка очень важна для каблуков. Обрати на это внимание во время примерки.

Туфли Меган Маркл

Читайте також

9 правил дресс-кода королевской семьи

Правило №4: нет ничего лучше хорошего аксессуара

Аксессуары, аксессуары, аксессуары – вот, без чего супруга принца Гарри никогда не бывает на публике. Элегантная сумочка, стильный клатч или портмоне для casual-образа – вещи, которые помогают выгодно дополнить свой повседневный или вечерний аутфит.

Стильный образ Меган Маркл

Меган часто выбирает наряды в стиле total look, поэтому она не боится играть на контрастах именно в аксессуарах. Зеленый замшевый клатч или кожаная сумочка бордового цвета в тон обуви отлично придают изюминку монохромному образу.

Правило №5: правильные фасоны платьев

Меган Маркл

Стильные и невероятно женственные платья – визитная карточка Меган Маркл. Она делает ставку на великолепные структурированные модели, подчеркивающие фигуру, красивые облегающие или струящиеся фасоны, и практически всегда выбирает длину миди.

Монолук Меган Маркл

Дополняет всё это стильными лодочками, симпатичным клатчем и её образ уже хотят повторить миллионы женщин!

Правило №6: базовая верхняя одежда в любое время года

Пальто Меган Маркл

Стилист Меган также предлагает инвестировать в базовую верхнюю одежду на любой сезон. Весной и летом это хороший вязаный кардиган или легкий тренч, который можно носить с множеством нарядов, когда погода меняется. А осенью-зимой вещью маст-хэв в гардеробе герцогини, конечно же, является базовое пальто классического кроя. У Меган их десятки!

Меган Маркл и принц Гарри

Герцогиня Сассекская, как правило, выбирает для себя кашемировые и шерстяные модели прямого силуэта или с поясом. Длина может варьироваться в зависимости от личных предпочтений, но наиболее оптимальная – миди.

Пальто в клетку Меган Маркл

Что касается цветов, Меган также делает ставку на классические оттенки – беж, всегда актуальный camel, темно-синий, глубокий винный, изумрудный и черный цвета.

Правило №7: единый летний стиль

Платье Меган Маркл

Любимые вещи в летнем гардеробе Меган – легкие платья и сарафаны. «Это сезон, когда всё, что вам нужно, это простое платье с принтом или длинная полосатая рубашка», − говорит стилист герцогини. Это минимальная и необходимая инвестиция для стиля любой женщины.

Принц Гарри и Меган Маркл

Платье Меган Маркл

Меган – любительница минимализма, поэтому зачастую выбирает для себя светлые нейтральные оттенки даже летом. Что касается принтов, на которые чаще всего делает ставку герцогиня, можно выделить полоску и мелкий цветочный принт.

Правило №8: знать «свои» сезонные цвета

Гардероб Меган Маркл

Стилист Меган рекомендует не просто следить за актуальной палитрой сезона, но и знать, какие из этих цветов хорошо работают для тебя, а какие нет. Лучше всего формировать свой гардероб вокруг базовой гаммы, актуальной круглый год (беж, темно-синий, черный, цвет верблюжьей шести), и, в зависимости от популярных оттенков сезона, добавлять в свои образы вкрапления этих модных тонов.

Как одевается Меган Маркл

Например, весной-летом 2019 это палитра кораллово-красно-оранжевых цветов, фисташка, желтый, а осенью-зимой – бордо, хаки, зеленый, электрик, фуксия.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?