От эпатажа до женственности: эволюция стиля Леди Гаги за последние 10 лет

Предлагаем вместе с нами вспомнить 24 образа, которые поп-дива и королева эпатажа демонстрировала нам с 2009 года

Леди Гага, кажется, умеет эпатировать публику, как никто другой. Стоит только вспомнить её мясное платье, образ инопланетянки и ряд других крейзи-нарядов. За последние 10 лет стиль певицы заметно изменился – теперь её публичные выходы вызывают, скорее, не удивление, а всеобщее восхищение. Давай вспомним самые запоминающиеся образы звезды за последние годы, начиная с 2009-го.

2009

Леди Гага. Сентябрь 2009

Сентябрь 2009. На MTV Video Music Awards в Нью-Йорке Гага надела кружевное черное платье с перьями, ажурный головной убор и золотую маску на один глаз.

Леди Гага. Декабрь 2009

Декабрь 2009. На мероприятии VEVO Леди Гага была одета с серое платье без бретелек с огромным бантом, дополнив образ эпической прической также в форме банта.

Леди Гага лучшие образы

Декабрь 2009. Lady Gaga выступала в Nokia Theatre (Лос-Анджелес) в блестящем серебряном боди, похожим на диско-шар, рваных колготах в сетку и высоких ботинках на шнуровке. Дерзко!

2010

Леди Гага мясное платье

Сентябрь 2010. О да. Знаковое мясное платье. На ком бы мы еще увидели такой противоречивый, но, несомненно, запоминающийся наряд? Гага пришла на церемонию MTV Video Music Awards, одетая с ног до головы в сырое мясо. Наверное, пока это был самый безумный выход звезды.

Леди Гага. Февраль 2010

Февраль 2010. На церемонии Brit Awards 2010 Гага появилась в образе а-ля свадебный торт – в белом многоярусном платье с высокой прической-гнездом и кружевной маской на лице в тон наряду.

Леди Гага на Grammy Awards 2010

Февраль 2010. Леди Гага потрясла луком от Armani Privé на красной дорожке Grammy Awards 2010. Звезда сделала ставку на серебристое платье с юбкой в виде небесных колец, сумасшедшую обувь со стразами и желтые волосы в стиле куклы Барби. А вместо сумочки она все время держала в руке серебряную звезду. Космос!

2011

Леди Гага на презентации альбома Born This Way

Май 2011. Для пресс-конференции в Мехико в поддержку рекламной кампании своего альбома «Born This Way», Гага выбрала полупрозрачное кобальтово-синее платье-футляр длины миди (с накладками для сосков в тон), дополнив образ черными ботинками на высокой платформе, которые тогда уже стали её визитной карточкой.

Леди Гага на CFDA Fashion Awards

Июнь 2011. В июне 2011 Гага продолжала демонстрировать свою любовь к высоким платформам, в которых, кажется, нереально ходить. Певица появилась в этом образе на CFDA Fashion Awards. Она выбрала черное платье-мини с объемным шлейфом и сетчатыми рукавами, и добавила цвета своим ярко-красным маникюром и насыщенным бирюзовым бобом-каре.

Леди Гага на Грэмми 2011

Февраль 2011. Гага появилась на красной ковровой дорожке «Грэмми 2011» в гигантском яйце, из которого она вышла на сцену в желтом латексном наряде, чтобы начать свое выступление.

2012

Леди Гага 2012

Сентябрь 2012. Этот наряд составил реальную конкуренцию мясному платью за звание самого эпатажного наряда Леди Гага. Певица появилась из черно-золотой кареты на Herald Square Macy's в Нью-Йорке в образе инопланетянки. Даже сложно подобрать слова, чтобы описать этот наряд. Это лучше просто увидеть самому.

Леди Гага в платье Versace

В октябре 2012-го звезда решила удивить публику, неожиданно появившись в этом красном платье от Versace и каштановыми волосами на одном из мероприятий в Милане.

Читайте також

Подводя черту: 10 образов беременной Меган Маркл, которые запомнились больше всего

2013

Леди Гага 2013

В декабре 2013-го Гага приехала на пресс-конференцию, которая проходила в Токио, с презентацией своего альбома «Artpop». Певица была одета в странный наряд и выглядела так, словно её обвивал чей-то хвост.

2014

Леди Гага. Ноябрь 2014

Ноябрь 2014. Не самый удачный образ певицы, но, тем не менее, тоже многим запомнился. Гага была замечена папарацци на одной из улиц Милана в этом белом жатом костюме с красно-черным принтом и массивных ботильонах. Свой лук певица дополнила коротким париком.

Леди Гага. Оскар 2014

Февраль 2014. На красной дорожке «Оскара» в 2014 году Гага продемонстрировала настоящий голливудский гламур. Для светского выхода звезда выбрала пудровое платье с открытым верхом и в пол от Versace, расшитое бисером. Изюминку образу придавал шарф-шлайы в тон наряду. с бисером и розовом шарфе от Версаче на Оскаре.

2015

Леди Гага. Ноябрь 2015

Ноябрь 2015. Несмотря на все эпатажные образы Гаги, певица умеет быть очень женственной. Например, этот наряд в виде красного пальто с черными геометрическими узорами, в котором она гуляла по Лондону в 2015-м. дополнили её лук черные прозрачные чулки, туфли на высоком каблуке, аксессуары и массивные очки.

2016

Леди Гага на Грэмми 2016

Февраль 2016. На «Грэмми» в 2016 году Гага отдала дань уважения своему кумиру – Дэвиду Боуи, не только исполнив несколько знаменитых хитов ушедшего из жизни культового певца, но и сделала соответствующий узнаваемый грим. Образ звезды получился очень ярким – насыщенно-синее платьес рисунком, тени для век в тон, огненно-рыжие волосы, как у Боуи, и красные туфли на огромное платформе.

Леди Гага. Оскар 2016

Февраль 2016. В этом же месяце она поразила публику белым костюмом Brandon Maxwell с красивым декольте и плавным шлейфом, начинающимся от топа. Тогда она была номинирована на свой первый «Оскар» за лучшую песню «Til It Happens to You» и произнесла эмоциональную речь на сцене.

2017

Леди Гага 2017

Февраль 2017. В феврале 2017-го Гага выглядела чрезвычайно рок-н-ролльно в этой «голой» куртке с острыми плечами и рукавами с иголками, шортах из лакированной кожи с высокой талией и соответствующими ботфортами на высоком каблуке. Дерзко и эффектно!

Леди Гага Super Bowl 2017

Февраль 2017. В этом же месяце певица продемонстрировала потрясающее выступление в рамках главного события в мире американского футбола – Super Bowl, финальном матче лиги. Поп-дива выступила в хафтайм-шоу и её перформанс был действительно грандиозным. Звезда сначала парила над головами зрителей в блестящем боди от Versace, а после, взойдя по лестнице под «Bad Romance», она драматично бросила микрофон вниз, а сама поймала футбольный мяч и спрыгнула со ступенем, заставив вновь говорить о себе всех в преддверии выпуска нового альбома и мирового тура.

2018

Леди Гага. Каннский фестиваль 2018

Август 2018. На Каннском кинофестивале в 2018-м Леди Гага вновь создала шумиху вокруг себя, когда появилась на красной дорожке в этом пернатом платье от Valentino. Если ты захочешь знать, как выглядит истинный стиль Старого Голливуда, просто посмотри на эту картинку. Гламур, блеск и роскошь.

Леди Гага Entertainment Weekly 2018

Сентябрь 2018. Спустя всего месяц она блистала в этом серебристом платье с пайетками, шнуровкой на спине и разрезом почти до бедра на мероприятии Entertainment Weekly.

Леди Гага 2018

Октябрь 2018. Еще через месяц Леди Гага выглядела не менее сногсшибательно в этом огромном костюме от Marc Jacobs на 25-м ежегодном вечере журнала Elle «Женщины в Голливуде». Ей очень к лицу!

2019

Леди Гага Золотой глобус 2019

Январь 2019. Мы все помним это яркое дефиле Леди Гаги на красной дорожке «Глобуса 2019» в небесно-голубом платье от Valentino и украшениях от Tiffany & Co. В этот вечер звезда получила награду за саундтрек, написанный для картины «Звезда родилась», который снял и спродюсировал актер Брэдли Купер. Композиция «Shallow» победила в номинации «Лучшая песня к фильму».

Леди Гага Оскар 2019

Февраль 2019. Еще один эффектный наряд, который поп-дива продемонстрировала в начале этого года на 91-й церемонии «Оскар 2019», ─ черное вечернее платье от Alexander McQueen с оперными перчатками в тон и колье на шее с массивным желтым бриллиантом. В этот вечер Гага выглядела восхитительно!

Надеемся, ты помнишь их с Брэдли Купером трогательное исполнение песни «Shallow», за которую Гага получила свой первый «Оскар»?

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?