Избавиться от морщин за месяц: как в этом поможет гимнастика для лица?

Beauty-индустрия предлагает нам множество продуктов, которые обещают в краткие сроки уменьшить проявление морщин, но вот эффект не всегда заметен. Выход – попробовать гимнастику для лица!

В чем польза гимнастики для лица?

Многие косметологи вовсю расхваливают чудо-способ избавиться от морщин – гимнастику для лица. Как и мышцы тела, мышцы лица должны быть в постоянном тонусе, чтобы контуры оставались четкими и не поддавались трансформации, кожа была упругой и красивой, а морщины исчезли.

Как нам обещает Кэрол Мэджио – американский косметолог, которая разработала собственную систему упражнений и стала одним из лучших специалистов по фитнес-программе для лица, эти простые манипуляции помогут улучшить цвет кожи, подтянуть щеки и второй подбородок, предотвратить образование морщин и даже убрать припухлости под глазами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Заверните все: лучшие кремы от морщин по рейтингу сайта Amazon

гимнастика для лица

Как делать упражнения для лица?

Упражнений для лица существует огромное множество: их можно найти на видео в Интернете или ознакомиться с ними в книгах. Важно найти тот источник информации, которому можно довериться и не переживать, что положение только ухудшится.

Каждый комплекс состоит из нескольких упражнений, которые помогут справиться с уже существующими проблемами и предотвратить новые. Ты можешь выбрать зарядку для лица для области лба, нижних век, губ и носа в зависимости от потребностей, а можешь выполнять полный цикл. Чтобы заметить результат, важно не прекращая выполнять все упражнения на протяжении двух-четырех недель, правильно питаться и высыпаться.

Прежде чем начать упражнения, нужно принять позу, в которой тебе будет удобно делать гимнастику, выпрямиться и подтянуть живот. Во время тренировки сосредоточься на рабочей мышце и выполняй упражнение, пока не почувствуешь слегка болезненное ощущение. В конце занятия важно выполнять упражнения на расслабление мышц.

Насколько эффективна гимнастика?

Отзывы о гимнастике абсолютно противоположные. Многие женщины признаются, что фитнес для лица действительно уменьшил количество морщин на лице, помог подтянуть кожу и выровнять контуры, но для кого-то гимнастика стала пустой тратой времени. Расходятся во мнении и косметологи – кто-то поддерживает такую практику, кто-то считает ее не совсем рациональной и эффективной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как убрать морщины на лице: ликбез по эффективным методам борьбы со старением

упражнения для лица

Выход – попробовать и посмотреть, как будет реагировать твоя кожа на нововведения. Но также не забываем, что единого лекарства от старения не существует и важно подходить к проблеме комплексно: есть здоровую пищу, заниматься спортом, качественно ухаживать за кожей и стараться меньше нервничать и переживать. Только тогда твои старания и выполнение всех нужных упражнений будут не напрасны!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?