Как убрать морщины на лице: ликбез по эффективным методам борьбы со старением

Кожа на лице требует более тщательного ухода. Правильные и своевременные процедуры помогут вам долгие годы оставаться привлекательной и молодой без операций, даже не смотря на возраст. Рассказываем, как убрать морщины на лице.

Каждая девушка знает, что морщины - неизбежная часть жизни. Каждая умная девушка знает, как их убрать, а мудрая - как замедлить процесс старения кожи, чтобы не заботиться о появлении глубоких морщин на лице лет эдак до 40!

Сегодня мы решили провести ликбез по морщинам и рассказать о них все, что только может интересовать каждую из нас.

Какие бывают морщины

Морщины на лице бывают всего двух типов: мелкие (от стресса, проблем со здоровьем и т.д) и мимические (самые глубокие). Мимические обозначают мимику лица, так что лучше чаще улыбайтесь, если не хотите заработать глубокие "морщины злости" на лбу и переносице. Или берите пример с Виктории Бекхэм, которая как-то в шутку сказала, что не выражает лицом никаких эмоций во избежание появления морщин.

Кстати, мимические углубления тяжело разгладить, поэтому за кожей лица рекомендуется следить не с 30 лет, как это делают многие девушки, а с 16. Чтобы замедлить старение кожи и предотвратить преждевременное появление морщин, рекомендуется именно с юных лет разработать особый ритуал ежедневного ухода за лицом. А именно: очищение кожи (мицелярная вода/ гели, гели или пены для умывания), восстановление нормального ph-баланса (тоник или мист), увлажнение (крем и сыворотки), солнцезащита (и даже зимой!).

Конечно, процесс старения кожи также зависит от ее типа. Например, у девушек с жирной кожей первые мелкие морщинки начнут появляться к 25 годам, а вот у девушек с сухой кожей - к 18. Поэтому так важно подбирать средства по уходу именно за своим типом кожи.

Еще один момент - и мелкие и мимические морщины в первую очередь появляются именно на коже вокруг глаз. Поэтому одного крема будет недостаточно, тут с 18 лет рекомендуется как минимум раз в неделю применять маски от морщин вокруг глаз.

как убрать морщины на лице

Причины появления морщин

  • Диеты: довольно часто морщины появляются у женщин, которые часто сидят на диетах, особенно, если им за 30. Процесс избавления от лишнего жира отрицательно сказывается на коже, если целенаправленно не пытаться этого избежать. Так, чтобы от похудения не появились морщины важно принимать специальные витаминные комплексы для кожи и волос, витамин А (строительный материал для клеток кожи), а также не забывать о водном балансе.
  • Нездоровый образ жизни: думаем, не секрет, что от курения и частого употребления алкоголя морщины появляются в два раза быстрее, и их уже ничем не разгладить. Никотин и алкоголь замедляют обменные процессы в клетках, из-за которых они стареют и умирают быстрее, а вот возобновляется только половина из них. От этого тусклый цвет кожи, утончение стенок сосудов, медленная регенерация.
  • Стресс: негативные эмоции плохо сказываются на здоровье, а следовательно, и на состоянии кожи. Избегайте стрессов, больше спите и меньше злитесь - это залог молодости.

Как убрать морщины

Чтобы быстро убрать признаки старения, важно регулярно ухаживать за кожей. Во-первых, если появились морщинки, пользуйтесь лифтинговыми масками для лица, а также коллагеновыми масками от морщин вокруг глаз.

Народные рецепты масок для кожи лица и вокруг глаз часто готовятся на основе масел, целебных трав, кисломолочных продуктов, а также меда.

Главным компонентом косметических средств против морщин чаще всего является гиалуроновая кислота, коллаген, а также секрет улитки и змеиный яд.

Фейсбилдинг от морщин

Одним из эффективных методов борьбы с морщинами является гимнастика для лица.

Фейсбилдинг от морщин - то же гримасничество, только каждую эмоцию нужно прорабатывать в несколько подходов. Тратьте на фейсбилдинг 10 минут в день во избежание преждевременного старения кожи.

Как убрать морщины на лице с помощью салонных процедур

Есть 5 эффективных метода борьбы со старением:

  • Мезотерапия;
  • Лазерное омоложение;
  • Глубокий пилинг;
  • Инъекции ботокса;
  • Контурная пластика.

Каждую из них может предписать только косметолог по показаниям пациента.

как убрать морщины

Как убрать морщины на лбу дома

Лучше всего с морщинками помогают бороться натуральные сезонные продукты, а также мед, кисломолочные продукты и овсянка.

Фрукты лучше пюрировать и накладывать на лицо 1-2 раза в неделю. Сметану и творог рекомендуется использовать в составе масок. Самой эффективной считается медово-творожная с овсяными хлопьями. Готовить ее просто: смешайте 1 ч.л. меда, 1 ст.л. творога, 1 ст.л. сметаны и 1 ст.л. хлопьев. Если смесь получилась слишком жидкой, добавьте еще овсяных хлопьев. Нанесите маску на лицо и оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой и умойтесь тоником.

Как убрать морщины под глазами народными методами

Лучше всего действуют маски от морщин вокруг глаз из огурца, кабачка и сырой картошки. Все, что нужно - отрезать от овоща две дольки и приложить к зоне под глазами на 15-20 минут. Потом нужно умыться холодной водой и нанести крем.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?