Имей в виду! 6 вещей, которые старят твою кожу

Мы все хотим иметь гладенькую молодую кожу, но пользоваться дорогими кремами бывает недостаточно! Сначала надо изменить привычки, от которых на лице появляются морщины

Солнечные лучи

девушка на пляже

Активные солнечные лучи очень быстро старят кожу. Но многие игнорируют этот факт лишь бы побыть соблазнительной мулаткой хотя бы еще один сезон. Если уж ты так любишь загорать, то не забывай солнцезащитные крема с высоким уровнем SPF, ты ведь не хочешь совсем скоро выглядеть старше своего возраста? Такими кремами стоит пользоваться не только на пляже, но и когда ты выходишь из дома в солнечную погоду. Поверь, через 10 лет ты будешь благодарна этим спасительным баночкам!

Плохая пища

Если твой рацион состоит исключительно из красного мяса, белого хлеба, сладостей и растительных масел — ты оказываешь плохую службу своей коже.

Чтобы предотвратить преждевременное старение, добавь в свой рацион продукты, богатые омега-3 жирными кислотами и альфа-линоленовой кислотой, такие как льняное масло, авокадо, лосось и оливковое масло. Эти продукты помогут твоей коже сохранить ее мягкий и эластичный вид.

Фрукты и овощи богаты цинком, селеном, витамином С и бета-каротином, которые являются ключевыми в выработке организмом коллагена (который сохраняет упругость кожи), а также в защите от свободных радикалов. Два хороших варианта - красный сладкий перец и морковь.

Наконец, убедись, что получаешь достаточно белка - последние исследования показывают, что недостаточное количество белка может вызвать морщины и трещинки на коже.

Алкоголь

алкоголь

Алкоголь — серьезное мочегонное средство, поэтому чем больше ты пьешь, тем больше обезвоживаешь организм. А чем больше организм обезвожен — тем больше пересыхает кожа и появляются морщинки. Помимо этого, алкоголь делает глубже и выразительнее морщины, которые у тебя уже есть, поэтому старайся пить как можно реже, чтобы сохранить здоровье своей кожи.

Неправильный сон

сон

То, как мы спим, тоже очень сильно влияет на состояние нашей кожи.

Во-первых, спать надо 7-8 часов в сутки. Недосыпание может привести к огромному количеству проблем со здоровьем, которые включают в себя увеличение веса, снижение иммунитета, нарушение памяти и старение кожи.

Во-вторых, поза нашего сна тоже очень важна. Те люди, которые долго спят на одном боку, могут заметить «линии сна»  на лице, которые приводят к морщинам. Это все из-за ухудшения кровообращения, когда ты спишь на лице. Лучше всего для твоей кожи — сон на спине. Но так как мы не может контролировать всю ночь нашу позу, лучше запасись еще и гладкими шелковыми наволочками.

Любовь к жвачке

Постоянные жевательные движения могут привести к раннему появлению носогубных складок на лице. Ведь ты замечала «гусиные лапки» вокруг глаз у людей, которые часто улыбаются и морщины на лбу у тех, кто часто хмурится? Вот по такому же принципу можно заработать морщины вокруг рта из-за сильного пристрастия к жвачке.

Читайте також

Антивозрастной уход: когда и как его нужно начинать?

Курение

Если вероятность рака легких, болезней сердца, бесплодия и высокого кровяного давления не убедили тебя бросить курить, возможно, забота о своем внешнем виде наконец поможет.

Курение лишает кожу кислорода, что приводит к бледности, пятнам на лице и морщинам. Также оно разрушает коллаген, что старит твою кожу, делает ее менее упругой и более обвислой. И наконец, как и в пункте про жвачку, курильщики все время напрягают мышцы вокруг рта, что приводит к морщинам.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?