Твои повседневные привычки, которые вызывают морщины

Забыть нанести крем с SPF, казалось бы, самое большое преступление против кожи. Но на самом деле, некоторые повседневные привычки тоже прибавляют тонких линий на твое лицо.

Потирание глаз

Кожа вокруг наших глаз очень нежная и подвержена повреждениям. Грубые протирания этой чувствительной области растягивает кожу и расщепляет коллаген и эластин, что может привести к появлению морщин. Ты когда-нибудь натягивала веки, чтобы нанести карандаш или подводку для глаз? Это имеет такой же разрушительный эффект. Поэтому старайся краситься и смывать макияж очень бережно в этой области.

Наклоняешься над телефоном

Когда ты каждый день часами смотришь на свой телефон, планшет или другие электронные устройства, ты несколько раз сгибаешь шею. Это действие вызывает образование морщин — это явление иногда называют технологической шеей.

что вызывает морщины

Прищуривание

Прищуривание на солнце, или даже на телефон или компьютер, вынуждает мышцы между бровями и вокруг глаз сокращаться, что, в свою очередь, приводит к сминанию вышележащей кожи. Изначально ты будешь видеть морщины только тогда, когда сводишь брови, но со временем коллаген разрушится и морщины станут глубже и фиксированнее. Лучший способ предотвратить это — носить солнцезащитные очки.

Читайте також

Лучшие кремы для кожи вокруг глаз: топ-5 фаворитов

Недостаток сна

Полноценный сон — лучший друг для твоего организма. В эти часы твоя кожа восстанавливается и обновляется. Если ты лишаешь себя спокойного ночного отдыха, твоя кожа не сможет эффективно восстанавливать себя, что приведет к уменьшению клеточного оборота и тусклому цвету лица.

почему появляются морщины

Сон на животе

Когда ты спишь на животе, твое лицо прижимается к подушке, сминая кожу. После нескольких часов в этом положении появляются морщины на твоем лице. Также это может увеличить отечности вокруг глаз, так как это положение затрудняет дренаж жидкости. Старайся спать на спине!

Контактные линзы

Сам факт ношения линз не вызывает морщины. Но то, как ты их вставляешь, определенно может. Часто, когда мы устанавливаем их, мы поднимаем брови или оттягиваем веко. (Мы также склонны делать это при нанесении туши.) Это повторяющееся движение заставляет кожу на лбу сморщиваться, что, как мы уже упоминали, приводит к морщинам.

как убрать морщины

Потягивание через соломинку

Некоторые стоматологи советуют пить кофе или чай через трубочку, чтобы предотвратить окрашивание зубов, но дерматологи не согласны с этой рекомендацией. Для того, чтобы использовать соломинку, нужно поджать губы. Как и любое повторяющееся движение, оно наносит ущерб твоей коже и часто приводит к образованию морщин вокруг губ.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?