Время на исходе: как избавиться от целлюлита до Нового года?

Новый год всегда хочется встречать красивой, стройной и подтянутой, чтобы наконец надеть желанное платье и выглядеть на все 100%. Если ты еще не начала антицеллюлитную программу, которая поможет справиться с апельсиновой коркой, самое время начинать!

Итак, как избавиться от целлюлита быстро и эффективно? Вот он, главный вопрос. К счастью, мы знаем, что тебе ответить, поэтому бери наши советы на заметку! Важно придерживаться всех пунктов программы, чтобы результат не заставил себя ждать.

Питание

Да, борьбу с целлюлитом нужно начинать со своей тарелки. Бери за основу правильное питание для похудения, но не вдавайся в крайности. Твой рацион должен быть полноценным, здоровым и сбалансированным, чтобы организм получал все необходимое, но при этом ничего не оставлял про запас и не задерживал.

Придется исключить все вредности: сладкое, мучное, жареное, копченое, солености, алкоголь, газировку и фаст-фуд. Твой рацион должен состоять по большей части из овощей, а также зерновых, бобовых, нежирного мяса и рыбы, молочных продуктов и фруктов. Во время готовки старайся добавлять в блюда меньше соли – она провоцирует задержку жидкости в организме, за счет чего целлюлит проявляется еще больше.

как избавиться от целлюлита

Особое внимание удели ужину. Важно кушать за 3-4 часа до сна легкую пищу, которая успеет перевариться за это время. Старайся, чтобы твой ужин состоял из некрахмалистых овощей и белка. О фруктах даже не вспоминай – их можно есть до 16.00 в умеренных количествах.

Физическая активность

Интересно, как убрать целлюлит? Прямо сегодня покупай абонемент в спортзал! Если ты мало двигаешься, микроциркуляция крови в проблемных местах затормаживается, что вызывает проявление целлюлита. Когда в дерме нарушается микроциркуляция, клетки отекают, словно раздуваются в размерах, межклеточная жидкость перестает очищаться, что ведет к нарушению нормального питания клеток. Результат – клетки не получают нужные им вещества, зато накапливают шлаки и токсины, которые должны были выйти наружу. Все это мы видим потом на поверхности нашей кожи.

Читайте також

Тест редактора: серия кремов для рук Pielor

как убрать целлюлит тренировки

Если ты хочешь избавиться от целлюлита, каждый день тебе придется выполнять минимальный комплекс упражнений для проблемной зоны: ягодиц, бедер, живота или рук. Хотя бы 10-20 минут в день уделяй упражнениям, и результат не заставит себя ждать. В домашних условиях без проблем можно отжиматься, приседать, делать выпады, качать пресс и стоять в планке.

Антицеллюлитные средства

Продолжаем рассказывать, как избавиться от целлюлита на ногах, попе или животе. Параллельно с тренировками и правильным питанием советуем применять специальные антицеллюлитные средства. Эффективнее всего действуют маски для обертываний, в которых содержатся водоросли или другие компоненты, улучшающие микроциркуляцию и обеспечивающие детокс-эффект. В зависимости от производителя и самого beauty-продукта использовать маску нужно 2-5 раз в неделю.

как избавиться от целлюлита на попе

Читайте також

Скраб для тела в домашних условиях: 5 рецептов за 5 минут

После этого на кожу стоит нанести антицеллюлитный крем или масло. Это поможет хорошо увлажнить кожу и напитать ее полезными веществами, которые улучшат эластичность и упругость кожного покрова. Такие средства помогут уменьшить проявления целлюлита.

Также советуем добавить в уход антицеллюлитные скрабы и пилинги – они помогают очистить кожу от ороговевших клеток и загрязнений, а также улучшают микроциркуляцию крови. После использования скраба кожа будет «поглощать» другие антицеллюлитные средства намного лучше и быстрее.

Массаж

И последний обязательный пункт – массаж. Это может быть массаж проблемных зон в салоне или домашний самомассаж сухой щеткой или специальном массажером. Главное, чтобы процедуры были регулярными. Конечно же, профессиональные массажисты справятся с задачей намного быстрее, но и в домашних условиях делать массаж вполне реально.

антицеллюлитный массаж

Теперь ты знаешь, что нужно делать. Советуем скорее начинать работать над собой, чтобы уменьшить проявления целлюлита или полностью от него избавиться!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?