Помощник в жару: лучшие дезодоранты и антиперспиранты

Антиперспиранты и дезодоранты — средства номер один по уходу, потому что они помогают справляться с такими не эстетичными функциями нашего организма, как потоотделение. Давай разберемся, какой конкретно в такой важной миссии выбрать

Вопреки распространенному мнению, антиперспирант и дезодорант — не одно и то же. Первый борется, в первую очередь, с потоотделением, а второй с его последствием — запахом. Поэтому если тебя не беспокоят влажные следы на футболке, то отдавай предпочтение второму.

Шариковый дезодорант La Roche-Posay

  • 250 грн.

дезодорант ля рош

Этот французский бренд уже хорошо себя зарекомендовал, поэтому в качестве их дезодоранта можно быть уверенной. В нем не содержатся парабены, спирт и парфюмерные добавки, только мощный сорбент перлит и аллантоин, успокаивающий кожу. Поэтому его можно использовать даже если кожа очень чувствительна, не переживая, что он вызовет покраснение или раздражение.

Читайте також

Как еда, которую ты употребляешь, влияет на запах твоего тела

Антиперспирант Bioderma Sensibio Deo

  • 350 грн.

биодерма антиперспирант

Замечательный вариант для тех, у кого чувствительная кожа. У него более щадящий состав, чем у других альтернативных вариантов, поэтому он не должен вызывать раздражения, зуда и воспаления. Подходит даже для использования после эпиляции, потому что не содержит спирт.

Дезодорант Garnier Mineral Весенняя свежесть 48ч 

  • 40 грн.

гарньер

Очень бюджетный дезодорант, который, судя по многочисленным отзывам, справляется с поставленной задачей. Также он будет дополнять долгожданную весну приятной весенней свежестью на теле. Единственный минус, на который жалуются некоторые пользователи — он долго высыхает. Но это не проблема, если ты используешь дезодорант в правильное для него время суток — перед сном.

Шариковый антиперспирант Etiaxil Strong

  • 250 грн.

дезодорант этаксил

Это один из самых сильных, а потому и самых популярных антиперспирантов на рынке. Производители заявляют, что одно применение защитит тебя от пота аж на 5 дней! Рекордная цифра для такого продукта. Естественно, очень приятно вспоминать о дезодоранте один раз в неделю и не испытывать неудобств от влажных пятен под мышками, но у медали есть и другая сторона. В отличие от большинства антиперспирантов, у этого не очень хороший состав, в который входит денатурированный спирт и хлорид алюминия. Они не наносят особого вреда организму, но все-таки лучше наносить натуральные компоненты на кожу, учитывая, что они непосредственно влияют на работу сальных желез.

Читайте також

Лосьоны и кремы для тела, которые подготовят твою кожу к весне

Eucerin 72h Anti-Transpirant Intensive Pump Spray

  • 300 грн.

оцерин дезодорант

Те, у кого гипергидроз, то есть повышенное потоотделение, очень хвалят именно этот аниперспирант. Его можно использовать даже для нормализации потоотделения ног и ладоней! Он действительно спасает многих людей на заявленных 72 часа. Но рекомендуем использовать его только тем, кто действительно мучается от проблемы мокрых пятен на одежде, потому что он достаточно сильный, поэтому забивает поры и может вызвать воспаление.

Dove "Груша и Алоэ вера"

  • 50 грн.

дезодорант дав

Очень хороший бюджетный дезодорант, который справляется со своей основной задачей — неприятным запахом. Ароматное сочетание груши и алоэ перебивает даже самый сильный запах и очень нравится практически всем женщинам. При этом он на четверть состоит из увлажняющего крема, поэтому не пересушивает деликатную кожу под мышками.

Дезодорант Crystal Body

  • 200 грн.

crystal body

Огромное преимущество этого дезодоранта в том, что он имеет только натуральные компоненты в составе. Так что если у тебя чувствительная кожа, ты можешь не переживать, что он забьет твои поры и вызовет воспаление. При этом он хорошо маскирует запах, хотя своего не имеет.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?