Светящиеся в темноте тату: что это и вредно ли?

Любишь экстравагантные эксперименты? Тогда ты можешь сделать светящуюся в темноте татуировку. А что это и вредно ли, читай в нашей статье.

Что такое светящаяся в темноте татуировка?

Это обычные татуировки, состоящие из ярких флуоресцентных цветов, которые довольно трудно увидеть при дневном свете. Эти типы тату не совсем соответствуют их названию: они не светятся, когда ты просто выключаешь свет. Вместо этого, для татуировок "светящиеся в темноте" обычно требуется ультрафиолет, чтобы вызвать реакцию из-за света UVA, который он пропускает. Кому такое нужно? Завсегдатаем клубов и баров, конечно!

светящиеся в темноте тату

Этот стиль татуировки является довольно новым по сравнению со многими другими техниками, и он стал популярным в 1990-х годах из-за роста неоновых тенденций. Когда стиль изначально разрабатывался, художники использовали раствор для чернил, содержащий фосфор, а также традиционные пигменты. Однако этот метод считался опасным из-за того, что фосфор являлся канцерогеном, который вызывал ряд кожных заболеваний. Теперь художники стараются держаться подальше от чернил, содержащих высокотоксичный химикат из-за его опасного характера.

ультрафиолетовые тату

Они безопасны?

Поскольку тату-мастера больше не используют чернила с фосфором для достижения эффекта свечения, такие виды татуировок в настоящее время обычно считаются такими же безопасными, как и обычные. Чтобы заменить химически опасные пигменты, в настоящее время создаются татуировки «светящиеся в темноте» с использованием чернил, реагирующих на ультрафиолетовое излучение.

Тем не менее, перед тем, как получить собственную татуировку с таким эффектом, важно провести немного исследований: хотя большинство тату-салонов перешли на новые светореактивные чернила, присутствие фосфора все еще возможно. Кроме того, большинство крупных производителей чернил с трудом предлагают список ингредиентов, а полностью натуральные чернила могут все еще содержать фосфор (который является природным химическим веществом).

татуировка

Чтобы не переживать по поводу того, что ты наносишь себе на кожу, тщательно выбирай хорошего мастера с большим опытом нанесения именно такого вида тату. Хороший художник поймет твои опасения и поможет разобраться. Спросите его об использовании высоко пигментированных, УФ-реактивных чернил. Такие татуировки естественным образом флуоресцентные, на 100 процентов веганские и не содержат никаких дополнительных химикатов. Получение татуировки с использованием УФ-реактивного пигмента - это то же самое, что и обычная татуировка — она просто светится!

тату

Как долго длится татуировка "светящиеся в темноте"?

Татуировки светящиеся в темноте будут длиться столько же, сколько и обычные татуировки, если ты будешь осторожна и выберешь мастера, который использует УФ-реактивные пигменты. Как и с любой татуировкой, эти будут постепенно блекнуть со временем, но никогда полностью не исчезнут. Важно учитывать, что если ты когда-нибудь захочешь перекрыть свою светящуюся татуировку, цветные чернила, нанесенные сверху, могут выглядеть более тусклыми, чем ожидалось, а свечение не будет работать.

красивая татуировка

Поскольку пигменты намного ярче, тебе может потребоваться делать коррекцию чаще, чем с обычными черными или более глубокими цветными рисунками. Краски, реагирующие на ультрафиолетовое излучение, могут даже трансформироваться, если будут подвергаться слишком сильному воздействию солнца (например, синий может измениться в желтые или коричневые цвета). Помимо этой конкретной проблемы с цветами, светящиеся в темноте татуировки являются постоянными и заживают так же, как обычные.

красивое тату

необычные татуировки

оригинальные татуировки

Читайте також

Идеи для тату: 7 вдохновляющих профилей в Instagram

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?