Бери на заметку: как спасти кожу от акне летом?

Довольно часто летом наша кожа реагирует на начало жары появлением мелких прыщиков и угрей. Разбираемся, в чем причины и как спасти кожу от акне в летний сезон.

Причины появления акне

Многие ошибочно считают, что активное солнце помогает подсушить прыщики и очистить кожу от высыпаний. Но на самом деле летом риск возникновения прыщей и угрей только повышается из-за ряда причин. Во-первых, летом увеличивается количество выделяемого пота. На влажную кожу оседает больше пыли и грязи, которые могут в итоге вызывать воспаления. Поэтому старайся даже руками меньше прикасаться к лицу на протяжении дня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что такое биоревитализация и почему так важно пройти курс летом?

лечение акне

Во-вторых, жительницам города каждый день приходится сталкиваться с промышленным смогом, который летом из-за отсутствия ветра является более концентрированным на некоторых участках. Естественно, такая токсическая нагрузка не лучшим образом влияет на нашу кожу. И, в-третьих, ультрафиолетовые лучи способны снижать иммунитет кожи, поэтому различные бактерии и микроорганизмы начинают размножаться быстрее и провоцировать появление высыпаний.

Как правильно ухаживать за кожей летом?

Чтобы не избавляться от прыщей, лучше всего предотвратить их появление. Для этого тебе просто необходим солнцезащитный крем, который защитит кожу от влияния ультрафиолета и сохранит нужное количество влаги.

как избавиться от прыщей

Важно летом и правильное очищение кожи. Из-за пота, смога и летней пыли лицо стоит очищать несколько раз в день. Используй для этого тоник, термальную моду или молочко – выбирай то средство для очищения, которое наилучшим образом подойдет для твоего типа кожи. А в дороге или на работе настоящим спасением станут очищающие салфетки, пользоваться которыми легко и удобно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-5 ошибок в уходе за кожей летом и чем они чреваты

Не забывай и про достаточное увлажнение. Но обязательно летом смени жирные тяжелые крема на более легкие, которые не будут забивать поры. Аккуратно пользуйся скрабирующими средствами или вообще их исключи на летний период – они способны травмировать и без того уязвимую кожу, что может спровоцировать появление акне.

как избавиться от акне

Лечение акне

Как избавиться от акне, если процесс уже начался? Различные средства, которые чаще всего применяют при лечении высыпаний, содержат в своем составе кислоты, которые летом применять нельзя. Поэтому с лекарственными препаратами мы не советуем экспериментировать.

Для начала сократи время пребывания на солнце к минимуму и не забывай пользоваться солнцезащитным кремом при каждом выходе на улицу. Старайся также наносить как можно меньше декоративной косметики в этот период, чтобы поры забивались меньше, и кожа могла дышать. Своевременное очищение – еще одно важное правило.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чего только не придумают: тканевая маска, придающая лицу бронзовый оттенок загара

лечение акне лазером

Обрати внимание на лечение акне лазером – он способен удалить омертвевшие частички кожи, загрязнения, которые закупорили поры, а также обеспечит антибактериальное действие. Но при значительных высыпаниях лучше всего обратиться к специалисту, чтобы не навредить коже еще больше.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?