Работа на опережение: как предотвратить мимические морщины?

С возрастом кожа становится менее упругой и эластичной, о чем свидетельствуют первые мимические морщины. Рассказываем, как предотвратить такое неприятное явление в молодости, чтобы кожа как можно дольше оставалась ровной и гладкой.

Со временем кожа становится более сухой, теряет упругость и остро реагирует на растяжения – в результате получаем первые мимические морщинки. Для того, чтобы отложить их появление на как можно больший срок, стоит правильно ухаживать за кожей с ранних лет.

На появление морщин на лбу, возле глаз и губ влияет множество факторов, среди которых пренебрежение увлажняющими кремами, неправильно подобранные средства, привычки морщить лоб и прищуривать глаза. Даже неправильное питание и вредные привычки могут вызвать преждевременные мимические морщины, свою роль также играет длительное пребывание на солнце и постоянные стрессы.

мимические морщины

Средства для предотвращения мимических морщин

Чтобы предотвратить морщины под глазами и в уголках, обязательно обзаведись качественным кремом для зоны вокруг глаз, который будет тебе подходить. Так как кожа в этом месте особо нежная и тонкая, ей требуется особый уход. Такой крем будет отлично увлажнять кожу, насытит ее витаминами и минералами, предотвратит морщины и справится с отеками и темными кругами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Недостаток влаги: причины и признаки обезвоженной кожи

морщины под глазами

Для предотвращения морщин на лбу, в уголках губ и возле носа обрати внимание на увлажняющие oil-free кремы, серумы и гели. Продукт должен не просто обеспечивать эффект увлажнения, но и защищать кожу от солнечных лучей и других вредных факторов, а также иметь в составе антиоксиданты. Подбери ночной и дневной крем, который подойдет твоему возрасту и типу кожи, а также не забывай делать питательные маски для лица. Не стоит сразу же прибегать к кремам anti-age. Для молодой кожи они слишком тяжелые и не дадут желаемого эффекта.

Процедуры для предотвращения мимических морщин

Для предотвращения морщин можно обратиться и к салонным процедурам. Одной из них является фотоомоложение. Световые волны способны активизировать выработку коллагена и эластина, что замедлит процесс появления морщин и сделает кожу лица упругой и подтянутой. Для лучшего эффекта нужно пройти несколько сеансов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Быстро и эффективно: как убрать отеки под глазами

Предотвращение мимических морщин

Также помочь предотвратить морщины способен химический пилинг. Различные химические кислоты снимают верхний слой кожи, делают кожу лица более упругой и ровной, возвращают здоровый цвет. Поверхностный химический пилинг можно начинать делать с 25-30 лет.

Еще одной процедурой является восстанавливающий массаж. Специально обученный массажист поможет снять напряжение и расслабит мышцы лица, работа которых чаще всего вызывает образование морщин. 10-15 сеансов подарят тебе по-настоящему омолаживающий эффект, восстановят тонус и вернут коже былую упругость.

как убрать морщины

Как убрать морщины, если они уже появились? Для этого существуют более сложные процедуры, особой популярностью среди которых пользуются инъекции ботокса и заполнение морщин филлерами. Но об этом мы поговорим уже в следующей статье!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?