За дело: как ухаживать за кожей лица после отпуска?

Иногда после отпуска наша кожа нуждается в дополнительном уходе, так как сухость, шелушение и пигментация дают о себе знать. Рассказываем, как ухаживать за кожей лица после отдыха, чтобы вернуть ей красоту и свежесть.

При сухости и шелушении

Почему шелушится кожа лица? Солнечные лучи не лучшим образом воздействуют на нашу кожу, и даже солнцезащитные кремы не могут защитить ее на 100% от ультрафиолета. Солнце пересушивает эпидермис и, в результате, мы сталкиваемся с сухостью кожи и шелушением.

После отпуска важно сделать акцент на очищении и увлажнении кожного покрова, чтобы вернуть ему здоровый вид и сохранить загар. Уход за сухой кожей лица предусматривает использование щадящих пилингов с активными фруктовыми кислотами и beauty-средств, в состав которых входит алоэ вера, гиалуроновая кислота, масла арганы, карите или жожоба. Эти ингредиенты помогут справиться с сухостью и шелушением кожи на лице благодаря своим питательным и смягчающим свойствам. Они делают кожу упругой и эластичной, защищают ее от повреждений и удерживают влагу внутри.

сухость кожи

Также обрати внимание на кремы и сыворотки с экстрактом зеленого чая и витамином Е – эти составляющие являются отличными антиоксидантами. Они справляются с действием свободных радикалов, замедляют процесс старения и успокаивают раздраженную кожу.

При шелушении кожи лица и сухости можно обратиться также к салонным процедурам. Тебе могут предложить сеанс по увлажнению кожи, который будет состоять из пилинга и применения различных увлажняющих кремов и сывороток. Еще одним вариантом является гиалуронопластика – нанесение на кожу препарата с высоким содержанием антиоксидантов и гиалуроновой кислоты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Увлажняй: как бороться с сухой кожей лица летом?

как избавиться от пгиментных пятен на лице

При ожогах

При ожогах кожи лица стоит на некоторое время прекратить использование пилингов и скрабов, так как они справиться с проблемой не помогут, а вот навредить – запросто. Для увлажнения используй мягкие кремы с витамином Е и избегай продуктов с нефтью, бензокаином или лидокаином.

Если ожог не проходит на протяжении пары дней, обрати внимание на специальные средства против ожогов. Они имеют в составе успокаивающие и противовоспалительные компоненты, отлично увлажняют и восстанавливают кожу. Выбирай продукты с содержанием масла ши, розовой воды, огурца, каламина и алоэ вера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Настоящее спасение: как лечить ожоги от солнца?​​​​​​​

уход за сухой кожей лица

При пигментации на лице

Если ты столкнулась с пигментацией кожи после отпуска, не стоит паниковать. Справится с пигментными пятнами реально, но начать процедуры придется через месяц-два после отдыха. Если ты не знаешь, как избавиться от пигментных пятен на лице, обратись к косметологу – он подскажет, к каким процедурам лучше всего прибегнуть в твоем случае.

почему шелушится кожа лица

Тебе могут посоветовать пройти курс из нескольких сеансов с использованием мезороллера или дермороллера. С их помощью осветляющие вещества проникают в глубокие слои кожи и решают проблему пигментных пятен. Еще одним эффективным способом избавиться от пигментных пятен считается лазер. За несколько сеансов вместе с применением осветляющей косметики можно добиться желаемого результата.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?