Пигментные пятна летом: как предотвратить и что делать, если они уже появились?

Когда пигментные пятна появляются на лице, это становится неприятным сюрпризом для каждой женщины. Разбираемся, по каким причинам возникают пигментные пятна, как их предотвратить и как от них избавиться.

Причины появления пигментных пятен

Пигментные пятна на лице могут возникать по разным причинам. Одной из них и самой распространенной является длительное пребывание на солнце и отсутствие защиты от ультрафиолета.

Также пигментация может проявляться из-за недостатка витамина С, а также ряда различных заболеваний: нарушения работы печени и желчных путей, проблем с железами внутренней секреции, хронических инфекции и интоксикации, ослабленной иммунной системы. Еще одной причиной могут быть гормональные изменения.

причины пигментных пятен

Как предотвратить пигментные пятна?

Чтобы пигментные пятна не возникали, нельзя запускать болезни и доводить их до хронической стадии. Старайся правильно питаться, избегай вредных продуктов, алкоголя и никотина, больше двигайся и занимайся спортом.

Чтобы предотвратить появление пигментных пятен на лице, нужно заранее готовиться к солнечным ваннам и повышать иммунитет. Даже зимой стоит регулярно употреблять цитрусовые фрукты, а с приходом весны и лета налегать на зелень, овощи и сезонные ягоды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Увлажняй: как бороться с сухой кожей лица летом?

как избавиться от пигментных пятен

Если ты собралась на пляж, обязательно захвати с собой солнцезащитные очки и шляпу, которые помогут скрыть лицо от солнца. Не пренебрегай солнцезащитными средствами, которые обеспечат должную защиту и помогут избежать ожога. Загорай только в положенные для этого часы и не забывай об уходе за кожей после солнечных ванн.

Как избавиться от пигментных пятен?

Многие девушки задаются вопросом, как убрать пигментные пятна? Для начала стоит попробовать специальные средства от пигментных пятен, которые предлагает нам beauty-индустрия. Осветляющий состав кремов от пигментных пятен помогает выровнять тон кожи и насытить ее витамином С. Такие продукты также увлажняют кожу, обогащают ее антиоксидантами и обеспечивают защиту от солнца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На все случаи жизни: Что такое термальная вода и как ею пользоваться?

пигментные пятна

Химические пилинги тоже придут на помощь. В составе таких продуктов содержится небольшая концентрация гликолевой, салициловой или молочной кислоты, поэтому их можно использовать самостоятельно или обратиться за услугой в салон. Если ты решила делать пилинг в домашних условиях, внимательно прочитай инструкцию и строго придерживайся ее, чтобы не навредить коже еще больше.

В случае необходимости можно обратиться к исключительно салонным процедурам. Для избавления от пигментных пятен тебе могут предложить сеансы мезороллера или дермороллера – они помогают осветляющим веществам проникнуть в глубокие слои кожи и убрать пигментные пятна. Лазер и фототерапия также считаются эффективными способами решить проблему – всего за несколько сеансов ты увидишь в зеркале отличный результат.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?