Альгинатная маска: почему ты нуждаешься в ней прямо сейчас?

Подводный мир на страже красоты и молодости! Созданная на основе бурых водорослей, альгинатная маска для лица способна творить чудеса с твоей кожей: разглаживать морщины, возвращать тонус, улучшать цвет лица и, в целом, омолаживать! А теперь подробнее!

В последнее время флора морских глубин пробралась на сушу и прочно закрепила за собой звание суперфуда. Морские водоросли – источник ценных минералов, кислоты и протеинов, способных творить чудеса не только с нашим организмом и, соответственно, здоровьем, в целом (привет, спирулина), но и кожей лица, тела, а также волосами. Наверное, ты сейчас удивляешься и думаешь причем тут водоросли, если тема статьи – альгинатные маски для лица. Все просто.

Альгинатная маска для лица сделана из бурых водорослей. Ты могла уже слышать о ламинарии и ее уникальный медицинских свойствах, могла даже пробовать с ней healty-коктейли, салаты и даже хлебцы. Бурые водоросли обладают уникальным сбалансированным составом витаминов и микроэлементов, белков и полисахаридов, полиненасыщенных кислоты, а также, что самое главное, гигантским содержанием йода.

Недаром же японцы – признанные долгожители: в их меню ежедневно присутствует 40-50 г ламинарии и других бурых водорослей, а это вполне достаточно, чтобы, к примеру, восполнить суточную потребность организма в йоде. Йод необходим нам для нормальной работы эндокринной системы, которая, в свою очередь, ответственная за продуцирование гормонов. Ну а гормоны, особенно для женщин – показатель молодости и красоты. Когда они в порядке, ты – свежа, красива и спокойна, как буддист, познавший дзен.

Бурые водоросли ламинария польза для кожи

Но вернемся же к альгинатным маскам. Бурые водоросли содержат уникальный компонент – альгиновую кислоту - полисахарид, обладающий вяжущими свойствами. Соли в составе альгината соединяют между собой молекулы воды и образуют, таким образом, что-то наподобие геля с целым набором полезных свойств, широко адаптируемых в медицине, пищевой промышленности и, естественно, косметологии.

В японской ламинарии, к примеру, содержит до 30% альгинатной кислоты, что и обеспечивает ей хорошую «карьеру» в косметологии. Ее альгинат берут за основу для изготовления масок для лица и тела, использование которых значительно улучшает общее состояние кожи.

Альгинатная случайность: кое-что из истории

Как и все крутое в нашей жизни, альгинат появился на белом свете по счастливой случайности. В 1981 году английский биохимик пытался выделить из морских водорослей йод. Ученый так увлекся процессом, что и, помимо необходимого ему элемента, экстрагировал еще один – альгинат, считавшийся побочным продуктом исследования. Начав изучать свойства альгинатной кислоты, он понял, что добыл нечто более ценное, нежели йод!

В течение долгого времени альгиновую кислоту изучали вдоль и поперек самые светлые умы Туманного Альбиона, тестировали, пробовали в медицине и пищевых технологиях и пришли к выводу: она отлично снимает воспаление с открытых ран, избавляет от боли в желудке и способствует очищению кишечника, а также может быть применима в качестве натурального загустителя в производстве продуктов питания.

Ламинария польза

Обзавидовавшись успехам коллег, ученые-дерматологи и себе решили попробовать насколько полезна может быть альгиновая кислота, если применять ее, скажем, в уходе за кожей. После рядя исследований и опытов, удалось установить, что это – ключ к молодости, который веками ищут женщины всей планеты. Ярко выраженный омолаживающий эффект альгината заинтересовал мировые бренды, а ученые тем временем научились качественно экстрагировать альгиновую соль и производить на ее основе уникальный продукт - альгинатные маски. Такая маска содержит два главных компонента – альгинат и диатомит. Что касается диатомита – это горная порода, состоящая из микрочастиц водорослей, которым может быть более 30 млн лет. Она содержит целебное вещество аморфный кремний и ряд микроэлементов и минералов: бор, магний, титан, медь, кальций, магний и еще 18 видов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В грязь лицом: лучшие маски на основе глины

В комплексе эти вещества (+ряд других новомодных ингредиентов наподобие коллагена и хитозана) представляют собой порошок, которые разводится водой и густым слоем наносится на лицо (тело). Спустя 10-15 минут маска застывает, превращаясь в приятное охлаждающее резиноподобное желе, а под ним творятся чудеса: кожа насыщается питательными элементами, ингредиенты сыворотки, которую, как правило, наносят под маску, попадают вглубь кожи и способствуют глубокому увлажнению и выраженному лифтинг-эффекту. Через 20 минут маску аккуратно снимают с лица, и ты из Фантомаса снова превращаешься в прекрасную девушку. Только еще более молодую и сияющую!

Альгинатная маска для лица: в чем польза?

А теперь конкретнее о пользе, которую ты можешь получить от курса альгинатных масок для лица:

Альгинатная маска для лица

  • Питание и глубокое увлажнения кожи
  • Детокс-эффект и очищение кожи от загрязнений, чистые незаметные поры
  • Устранение покраснений и воспалений на коже, выраженный анти-акне эффект
  • Сосудосуживающий эффект, уменьшение капилляров и ощутимое уменьшение сосудистой сеточки на коже
  • Нормализация работы сальных желез, устранение избытка кожного сала из клеток кожи
  • Способствует минеральному балансу на клеточном уровне
  • Активизирует защитные свойства кожи
  • Разглаживает мимические морщины и борется провисшим овалом лица
  • Оказывает ярко выраженный лифтинг-эффект и поможет устранить второй подбородок, скорректирует форму лица
  • Устраняет морщины на шее и в зоне декольте, способствует подтяжке и общему омоложению кожи.
  • Выводит лишнюю жидкость, устраняет отеки под глазами и оказывает лимфодренажное действие

В результате, когда ты снимаешь альгинатную маску с лица, получаешь сияющую, чистую, подтянутую и здоровую кожу. В качестве бонуса: альгинат устраняет пигментацию и пятна пост акне, а также уменьшает гиперчувствительность и реактивность кожи. И это чудо! И никакой пластики!

Типы альгинатных масок: что выбрать

К базовому составу альгинатной маски (альгинат+диатомит) производители добавляют еще уйму полезных ингредиентов, которые и способствовали условному разделению масок на виды:

Альгинатные маски для лица в домашних условиях

  • Базовая альгинатная маска – самый популярный вид масок. Это микс их альгинатной соли и гипоаллергенной сыворотки или минеральной воды. Эффект: увлажнение и лифтинг.
  • Коллагеновая – альгиновая соль+коллаген. Такая альгинатная маска показана для борьбы с морщинами и старением кожи, в целом. Коллаген в составе способствует подтяжке кожи, улучшению ее эластичности и упругости. Эффект: лифтинг, увлажнение и омоложение.
  • Хитозан – альгинат+хитозан (аминосахар из панциря ракообразных). Идеально подходит для сухой шелушащейся кожи. Оказывает глубокие увлажняющий эффект, выравнивает контур лица, снижает чувствительность кожи, уплотняет эпидермис.
  • Альгинатная маска с аскорбиновой кислотой. Разглаживает и улучшает цвет лица, осветляет кожу, борется с пигментацией и пост акне. Дарит коже естественное здоровое сияние и оказывает омолаживающий эффект.
  • Альгинатная маска с растительными и овощными экстрактами. Может содержать экстракты растений – имбиря, ромашки, алоэ вера, зеленого чая. Эффективно увлажняет, питает, очищает поры и оказывает эффект, закрепленный за тем или иным компонентом (ромашка – успокоит и устранит покраснение, имбирь – омолодит, алоэ – увлажнит и т.д.).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Грязевые маски для лица: как подобрать под свой тип кожи?

Какая маска подойдет именно тебе? Все зависит от состояния и типа кожи, а также эффекта, который необходимо достичь. Лучше всего, чтобы альгинатную маску для тебя подобрал косметолог, хорошо знающий твою кожу.

Альгинатная маска: как правильно наносить

Если раньше эта процедура была доступна только на базе салона красоты, то сейчас любая девушка может сделать альгинатную маску в домашних условиях. Следуй этим правилам и у тебя все получится!

  • Подготовка. Очисть кожу лица от макияжа мицеллярной водой или молочком. На брови и ресницы нанеси жирный питательный крем. Волосы забери в хвост, а линию роста на лбу покрой повязкой. На чистую кожу нанеси эмульсию, эссенцию или сыворотку – активную субстанцию глубокого действия, которому способствует альгинат.

Как разводить альгинатную маску

  • Нанесение маски. Когда сыворотка впитается, подготовь маску. Как разводить альгинатные маски? Ничего сложного: 1 часть минеральной воды на 1 часть альгинатного порошка. Соблюдай равные пропорции. Когда маска загустеет и приобретет консистенцию сметаны, вооружись кистью/шпателем и быстро набирай ею продукт и равномерно наноси на все лицо. Густым и ровным слоем. В салоне альгинатные маски наносят и на веки, и на губы, но дома для этого у тебя должен быть помощник. Когда маска будет нанесена, прими удобное положение лежа и релаксируй в течение 20-30 минут (или сколько указано на упаковке маски).

Как наносить альгинатную маску

  • Как снять альгинатную маску. Когда время действия маски истечет, она, скорее всего, застынет и примет эластичную резиноподобную консистенцию. Снимать маску необходимо начиная с подбородка, быстрым, но плавным движением (НЕ РЫВКАМИ!) по направлению ко лбу. Для этого возьмись за маску с двух сторон по краям подбородка и двигайся вверх. После удаления маску следует утилизировать в мусорное ведро: не выкидывай ее в унитаз или сток, может закупорить трубы.

Как снять альгинатную маску

После маски протри лицо тоником и нанеси свой привычный крем для лица.

Для лучшего эффекта и стабильного результата, полного обновления и омоложения кожи необходимо пройти курс из 8-15 альгинатных масок для лица.

Лучшие альгинатные маски для домашних процедур

Альгинатная маска в салоне обойдется тебе в , курс процедур - около 1500 грн, но ты можешь купить качественные маски и делать их в домашних условиях. Ниже мы собрали 5 самых популярных альгинатных масок в украинских интернет-магазинах:

Альгинатная маска "Кристальный лифтинг" Elitecosmetic Peel off Serenity Mask

Альгинатная маска "Кристальный лифтинг" Elitecosmetic Peel off Serenity Mask, (Франция), 500 г, цена: 706 грн.

Альгинатная маска "Био-Ревитализация" Agor Algae Mask

Альгинатная маска "Био-Ревитализация" Agor Algae Mask, (Украина), 1 кг, цена: 675 грн.

Альгинатная с маслом чайного дерева Alesso Professionnel Alginate Peel-Off Face Mask

Альгинатная с маслом чайного дерева Alesso Professionnel Alginate Peel-Off Face Mask, (Франция), 200 г, цена: 274 грн.

Увлажняющая альгинатная маска "Алое Вера и Лимон" Vigor Cosmetique Naturelle

Увлажняющая альгинатная маска "Алое Вера и Лимон" Vigor Cosmetique Naturelle (Украина), 500 г, цена: 1787 грн.

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Piel Cosmetics Algojet Peel Off Mask

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой Piel Cosmetics Algojet Peel Off Mask, (Украина), 150 г, цена: 354 грн.

Купить альгинатные маски можно свободно в любом интернет-магазине. Как видишь, в нашей подборке много продуктов от украинских брендов, собравших большое количество хороших отзывов и высоких оценок от женщин, попробовавших их на себе.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?