Свои законы: как правильно пользоваться скрабом для лица?

Казалось бы, ну разве сложно воспользоваться скрабом и как можно сделать это неправильно? А вот и можно, поверь. А лучше читай наш материал ниже!

Очищение – один из трех важнейших этапов в уходе за кожей лица, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать. Один из способов глубокого очищения эпидермиса – использование специальных скрабов и пилингов. Но как пользоваться скрабом для лица, чтобы обеспечить наилучший результат и при этом не травмировать кожу? Разбираемся.

уход за кожей лица

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать маску для кожи вокруг глаз и какие из них лучшие

Скраб очень тщательно очищает кожу от различных загрязнений и омертвевших клеток, обновляя кожу и делая ее гладкой и красивой. Но не стоит использовать скраб слишком часто – 1-2 раз в неделю будет вполне достаточно, чтобы кожа чувствовала себя отлично. А вот обладательницам чувствительной или разраженной кожи лучше уменьшить количество применений до 3-4 раз в месяц.

В ассортименте брендов по уходу за кожей ты найдешь множество скрабов: мягких, более грубых, с мелкими и крупными абразивными частичками, в виде геля или крема. Довольно сложно определить на первый взгляд, какой именно продукт подойдет тебе, поэтому советуем основываться на своих ощущениях и особенностях кожи.

скраб для лица

Очень не рекомендуем использовать скраб для тела на нежной коже лица – это приведет к травмированию кожного покрова, так как абразивные частицы в таких средствах слишком крупные. Лучше подбери скраб из той косметической линии любимого бренда, которой ты пользуешься. Гель, молочко, тоник и скраб будут дополнять друг друга и работать сообща.

Лучше всего использовать скраб вечером перед сном – за ночь кожа отдохнет, восстановится и будет дышать, меньше подвергаясь различным воздействиям. Перед применением скраба очисть лицо своим привычным средством, затем намочи его водой и нанеси на влажную кожу свой лучший скраб для лица. Продукт не стоит наносить на такие чувствительные участки как зона вокруг глаз и губ из-за особой нежности кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Коротко о главном: лучшие кремы с гиалуроновой кислотой

как пользоваться скрабом для лица

Около двух-трех минут выполняй круговые массирующие движения, прорабатывая все лицо. Для начала двигайся по линии от середины лба к вискам, затем от середины подбородка до мочек ушей. Также не забудь нанести скраб на нос и щечки. В конце процедуры смой средство теплой водой и тщательно умойся. Если спустя пару минут покраснения или пощипывания не проходят – скорее всего этот beauty-продукт тебе не подходит.

Через некоторое время можно нанести глиняную или альгинатную маску для лица, а перед самим сном воспользоваться ночным увлажняющим кремом.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?