Главное о процедуре: кому показан плазмолифтинг лица и как он делается?

На что только не пойдут женщины ради красоты и молодости! Разбираемся, в чем суть популярной процедуры под названием плазмолифтинг, и кому она подойдет больше всего.

Что такое плазмолифтинг?

Хотя плазмолифтинг – это относительно новая процедура, она уже успела отлично себя зарекомендовать, также как и знаменитая карбокситерапия. После нее кожа становится намного чище и моложе, мелкие морщинки полностью разглаживаются, тон кожи выравнивается, клетки насыщаются кислородом, а рост стволовых клеток активизируется.

плазмолифтинг

Во время процедуры клиенту вводится в кожу собственная плазма, богатая тромбоцитами. После такого дополнительного введения тромбоцитов клетки начинают работать активнее, лучше вырабатывается коллаген, эластин и природная гиалуроновая кислота. Плазмолифтинг стимулируют рождение новых клеток в кожных слоях, что и позволяет вернуть коже молодость и здоровый внешний вид.

К минусам процедуры можно отнести возможную болезненность во время сеанса, риск аутоинфицирования и довольно высокую цену.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Настоящий must have: 7 лучших масел для лица на осень

плазмолифтинг это

Кому подойдет плазмолифтинг?

Такая процедура замечательно подойдет девушкам и женщинам, которые хотят «подтянуть» кожу на лице, выровнять ее оттенок и убрать сухость. Также плазмолифтинг поможет избавиться от кругов под глазами, «гусиных лапок» вокруг глаз и даже морщин на лбу.

Плазмолифтинг показан и тем, кто страдает от шрамов и следов от акне – после процедуры они станут менее заметными или вовсе исчезнут. Если ты хочешь «подтянуть» кожу в зоне декольте и шеи – эта процедура также окажет нужную помощь.

Противопоказания к процедуре

Плазмолифтинг нельзя делать беременным и кормящим девушкам. Противопоказаниями являются серьезные заболевания крови, сердца, почек и печени, а также гепатиты и онкология. Не рекомендуется прибегать к процедуре также людям с аллергиями и иммунодепрессивными состояниями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В полете: стюардесса поделилась секретами ухода за кожей

плазмолифтинг отзывы

Особенности проведения плазмолифтинга

Перед сеансом плазмолифтинга у клиента берут кровь для выделения плазмы с большим количеством тромбоцитов, которая и служит препаратом для инъекции. Во время самой процедуры в определенные зоны лица с помощью тончайших игл вводится плазма. Сеанс длится всего 20-30 минут, а болевые ощущения во время него отсутствуют.

Судя по отзывам о плазмолифтинге, после процедуры на лице может наблюдаться отечность, которая проходит через несколько часов. Следы от уколов стоит обработать успокаивающим кремом для лица. Сам же результат будет заметен невооруженным глазом уже через пару недель, но процедуру нужно повторять каждые 2-3 недели, чтобы добиться желаемого эффекта на все 100%. А вот количеств сеансов будет зависеть от состояния твоей кожи.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?