Ретиноевый или желтый пилинг: что это такое и кому он подходит?

Сезон пилингов можно считать открытым, и самое время попробовать что-то новое и невероятно эффективное. Знакомимся с ретиноевым пилингом и рассказываем, кому он подойдет и чем он так хорош.

Что такое ретиноевый пилинг?

Ретиноевый или желтый пилинг, как его еще называют, отлично подходит для борьбы с пигментацией и старением кожи. Он способен выровнять рельеф лица и цвет кожи, разгладить морщины и подтянуть кожу. Ретиноевая кислота также обладает отшелушивающим и отбеливающим свойством и улучшает кровоснабжение.

ретиноевый пилинг

Пилинг обладает ярким желтым цветом из-за ретинола – формы витамина А, который содержится в различных фруктах и овощах оранжевого и желтого цвета. Поэтому после процедуры кожа приобретает легкий желтоватый оттенок, который после отшелушивания уходит. С помощью ретинола клетки кожи начинают активнее вырабатывать коллаген, также он является отличным антиоксидантом, который замедляет окислительные процессы – причину появления морщин.

Кому он подходит?

Показаниями к ретиноевому пилингу являются признаки старения и увядания кожи, гиперпигментация и хлоазмы. Прибегать к такому виду пилинга также можно женщинам с проблемной кожей (при акне или себореи), при гиперкератозе, кератомах и ихтиозе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не пересуши: чего категорически нельзя делать с каждым типом кожи?

ретиноевый пилинг уход после

Но не рекомендуется проводить процедуру беременным и кормящим женщинам, при нарушении целостности кожи и повреждениях, во время различных воспалительных процессов. Также делать желтый пилинг не стоит при герпесе в активной фазе, почечной недостаточности и приеме ретиноидов. Аллергия на ретиноевый пилинг может возникнуть при непереносимости ингредиентов в составе средства.

Как делается ретиноевый пилинг?

Этот вид пилинга не требует особой подготовки в обязательном порядке, но эффект будет более заметен, а состав лучше проникнет в кожу, если перед процедурой пройти курс очистки кожи от ороговевших клеток с помощью АНА и ВНА кислот. В день проведения процедуры пилинг-паста наносится на лицо на 15 минут или же на несколько часов в зависимости от состава, после чего смывается.

После этого кожа краснеет и начинает сильно облазить. Через пару дней кожа полностью обновляется и восстанавливается, в то время как реабилитационный период после других видов пилингов может составлять от пяти до семи дней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Наводим красоту: как выбрать пилинг для своего типа кожи?

ретиноевый пилинг показания

Отзывы о ретиноевом пилинге говорят про замечательную эффективность такой процедуры, результат которой виден на протяжении 3-4 месяцев. Более того, желтый пилинг является одним из самых щадящих среди остальных видов, а эффект после нескольких процедур обещает быть впечатляющим.

Важно не забывать, что уход после ретиноевого пилинга играет немаловажную роль. После проведения процедуры косметолог дает подробные рекомендации, как и чем нужно очищать и увлажнять кожу в этот период. Чаще всего используются глубокоувлажняющие кремы и специальные маски. Если следовать всем рекомендациям, то никаких осложнений после ретиноевого пилинга не возникает, а кожа становится подтянутой, красивой и сияющей.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?