Наводим красоту: как выбрать пилинг для своего типа кожи?

Наша кожа нуждается в регулярном тщательном очищении от омертвевших клеток. Ускорить процесс их обновления нам помогают пилинги и скрабы, но как подобрать подходящий вариант для своего типа кожи? Читай ниже обо всех особенностях выбора.

Именно пилинги для лица способствуют удалению отмерших клеток эпидермиса и его обновлению, а также очищению пор. Более того, именно благодаря этим косметическим средствам стимулируется производство коллагеновых волокон, а кожа становится гладкой, мягкой и приятной на ощупь.

На сегодняшний день существует огромное количество пилингов для лица, которые различаются способом действия и подходят для разных типов кожи. Запомни, только правильно подобранный вид пилинга поможет качественно очистить и обновить кожу, а не нанести ей вред.

пилинг для лица

Механический пилинг

Этот вид пилинга для лица содержит в себе абразивные частицы, которые и помогают справиться с очищением кожи. Чаще всего эти частицы имеют натуральное происхождение: кристаллы соли, крупицы сахара, перемолотые косточки или скорлупа орехов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Курс на зиму: любимая косметика редактора для холодных сезонов

Мелкозернистые beauty-продукты замечательно подходят девушкам с жирной кожей, так как они на отлично справляются с очищением пор и регулируют выработку кожного сала. А вот пилинги с растворимыми частицами, например, сахарные и медовые, отлично подойдут красоткам с сухой кожей, так как они способны увлажнять и питать эпидермис.

Ферментный пилинг

Также девушкам с сухой и чувствительной кожей стоит попробовать ферментные пилинги – они растворяют мертвые частички кожи и улучшают состояние лица с помощью растительных ферментов. Такой пилинг – один из типов химического пилинга, но является более мягким и щадящим по действию.

пилинг от прыщей

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тема века: лучшие средства по уходу за сухой кожей вокруг глаз

Ферменты для пилинга обычно получают из таких фруктов как ананас или папайа – они удаляют мертвые клетки и улучшают выработку кератина. После такой процедуры кожа становится значительно мягче, более гладкой и свежей на вид.

Химический пилинг

Химический пилинг от рубцов и пигментных пятен состоит из специальных химических компонентов в нужном количестве. Такой вид пилинга проводится опытным косметологом только после тщательного изучения кожи клиента и поможет справиться с такими проблемами как чрезмерная жирность, рубцы после акне, пигментные пятна и даже морщины.

Именно поэтому химический пилинг пользуется особой популярностью среди женщин, которые хотят сохранить молодость своей кожи и отлично выглядеть в любом возрасте. А отличным способом избавиться от мимических морщин и придать взгляду свежести являются маски от морщин вокруг глаз.

виды пилингов

Кислотный пилинг

Кислотный пилинг проводится с помощью косметических составов, в которые входят гликолевая, миндальная, койевая кислота и другие. Такой пилинг способен успокоить раздражения, оказать антисептический эффект, отлично очистить и освежить кожу.

Например, миндальный пилинг станет замечательным решением при жирной и склонной к появлению прыщей коже. Такой пилинг для проблемной кожи не вызывает раздражений или покраснений.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?