С корабля на бал: экспресс-маски для лица с мгновенным эффектом

Перед важной встречей или неожиданным свиданием каждой девушке хочется выглядеть идеально, и в этом могут помочь экспресс-маски для лица. Такие спасатели есть у косметических брендов, но некоторые маски можно приготовить дома.

Если вам кажется, что над идеально ровным тоном кожи должен работать профессиональный косметолог, вы ошибаетесь. Ну, ладно, частично ошибаетесь - коже действительно нужен регулярный уход и, иногда, руки профессионала. Но мгновенное преображение кожи тоже возможно! Биологически активные элементы масок, которых так много на бьюти-рынке, быстро действуют, глубоко проникая в кожный покров и улучшая состояние дермы. Они полезны и в долгосрочной перспективе, так как нормализуют метаболизм в клетках кожи. Но некоторые экспресс-маски для лица можно сделать и в домашних условиях.

Домашние экспресс-маски для лица

Медово-банановая питательная маска 

Разомните спелый банан размеров и смешайте со столовой ложкой меда — консистенция должна быть однородной. Наложите маску на очищенную кожу на 15 минут. По истечению времени снимите ватным диском, смоченным в теплой воде. Такая простая маска мгновенно улучшает цвет лица.

Маска с яичным белком для сужения пор

Если хотите сузить поры и придать коже матовость, сделайте маску с яичным белком. Взбейте белок в пену, добавь немного лимонного сока (1/2 ч.л.). Взбитый белок нанесите на очищенное лицо и оставьте на 15 минут. Смойте прохладной водой.

маски для лица в домашних условиях

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безопасный пилинг в домашних условиях: лучшие рецепты

Лифтинг-маска с сырым картофелем

Чтобы мгновенно подтянуть кожу лица и немного ее отбелить, рекомендуем сделать маску с сырым картофелем. Для этого нужно натереть на терке картофелину и отжать из нее сок. Смочите марлю в полученный сок и положите ее на лицо. Можно наносить и на область вокруг глаз — это уберет темные круги. Выдерживайте маску 15 минут, затем умойтесь прохладной водой.

Лучшие экспресс-маски для лица на бьюти-рынке

Большинство экспресс-масок в бьюти-индустрии создаются на основе каолина, так как натуральная белая глина быстро адсорбирует излишек кожного жира, способствует себорегуляции, восстанавливает липидный баланс, очищает поры, подавляет рост и размножение болезнетворных микроорганизмов и нормализует внутриклеточный обмен.

Другие составляющие в таких масках, как правило, — экстракты растений или секреция улиток, змей. Они мгновенно тонизирует кожу, оказывая противовоспалительное, антиоксидантное и регенерирующее действие.

экспресс маски для лица

Единственный недостаток экспресс-масок в том, что они быстро решают только одну проблему. Одни из них наполняют клетки необходимой влагой, другие — выполняют питательную функцию, третьи — выравнивают цвет лица, восстанавливают гидролипидный баланс, четвертые — помогают глубоко очистить кожу от загрязнений и убирают воспаления.

Поэтому, мгновенные маски важно выбирать по потребностям кожи. Мы выбрали 5 лучших экспресс-масок, направленных на решение перечисленных проблем с кожей.

экспресс маски для лица 1

Слева на право: маска-лифтинг "Мгновенная красота" Les complexes Biotechniques M120; маска для глубокой очистки пор Mizon Pore Clearing Volcanic Mask; маска-детокс Caudalie Instant Detox Mask для идеального цвета лица.

экспресс маски для лица 2

Маска для моментального лифтинга Christina Chateau de Beaute Vino Glory Mask; разглаживающая морщины маска Byothea Acido Glicolico Mask.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?